 |
Темы без ответов | Активные темы
|
_Grilia_
|
|
| Не в сети |
 |
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 22:00 Сообщения: 20
|
|
Решил и я высказаться по этому вопросу...
Итак, что сейчас является главной проблемой мира? Отсутствие новых игроков, которые заменяли бы выбывших. И надо что-то сделать, чтоб игроки приходили, но... Каким нужно быть дураком, чтобы искренне верить, что новое УСЛОЖНЕНИЕ игры привлечет новичков? Судьба новичка уже сейчас висит на волоске от одного только факта - куда его соту поместят при заселении. Попадает в гадюшник, где соседние игроки досконально знающие НСБ и другие тонкости, просто "по приколу" отбивают за пару недель любое желание играть - еще одна мертвая сота, которые надо чистить… А может надо почистить тех, кто так помогает начинать?! Если попал на «отшиб», может разовьется до классного игрока, еще лучше когда несколько одинаковых по уровню развития рядом. Вдруг у них будут какие-то «терки» или общие интересы. Вот тогда их игра и захлестнет, только… Во второй ситуации есть один важный момент. Этой компании НЕ МЕШАЮТ извне. Не прилетает крутой дядька, который в состоянии один налетом уничтожить все то, что они наигрывали месяцы. Вся проблема привлечения новых игроков кроется в одном – агрессивный мир не дает им возможности «зацепиться» за игру. Вот тут и надо предпринимать шаги.
Теперь о «…повышении динамики игры…». Даешь 500% скорости!!! А почему не 1000%? А может еще больше? Давайте еще 2 нуля пририсуем? Какой в этом толк? Увеличить шанс застать соту врасплох? Какой в этом СМЫСЛ? Если кому-то нехватает скорости, то в И-нете есть замечательные игры: по типу кто быстрее мышкой клацает – тот и победил. Так вот, господа, вам туда… Сфера всегда была игрой в первую очередь УМНОЙ. Найти то время разведками, когда игрок вне сети. Послать армию в нужный момент, чтоб она прибыла в «даун» конкретного игрока. Расчет и умение выждать момент для атаки, а не скорость посыла армий всегда украшала Персей. И вращение колец такая же глупость... И вот еще почему. Разительным отличием Сферы от многих других игр является то, что игра НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Плата за это – медленный ее темп. И эти два факта очень связаны между собой обратной связью. И если пытаться это разрушить – ломается баланс игры, ее очарование, в конце концов.
Мало кто обратил внимание, что именно увеличение динамики игры (как-то изменение скорости полета, юнит-антиюнит) заставило в игре появиться щиты. А ведь это не просто так. Игра интересна, когда сложно нападать, а не сложно защищаться.
Теперь скажу свои соображения на тему оживления.
Лишить ТОПов возможности атаковать малышей в приказном порядке и без исключений. В свое время на Персее высказывались идеи простого сравнения рейтинга, когда, как вариант, наличие рейтинга более чем в 5 раз превышающего рейтинг цели, запрещает какие-либо действия. Можно сюда и военный рейтинг прибавить: до тех пор, пока игрок не наберет определенное число, на него нельзя летать сначала более чем в 1,5 раза большему, потом в 2 раза, и т. д.
Это, на мой взгляд, сделает игру более доступной для новичков.
Ну а для ТОПов ввести свои примочки вроде открытия новых возможностей с достижением нового уровня рейтинга. Например, выход на новый уровень течения тоннельной реки, когда два игрока могут атаковать друг друга с большей скоростью полета, но для этого они оба должны достигнуть этой ступени.
Это разнообразит игру ТОПов.
Улучшать игру можно именно так. Нельзя смешивать интерес новичка, который оживляет мир, и ТОПа, который, в конечном итоге, мир уничтожает. Простые чистки конечно нужны, но они далеки от понятия панацеи.
Еще как вариант разнообразия игры для ТОПов: опять же при достижении определенного уровня рейтинга – возможность войны с сотами-фантомами. Когда на несколько дней появляется сота, на которой стоит определенный форс (как вариант – редко строимый противоюнит, немного Мимикри). Проходит всего пара дней и сота вновь исчезает. Но если ТОП успел ее найти, разведать и занулить тот форс (опять же на большой скорости и подобрав противоюнит), он получает такую же арму, как стоявшую на обороне или какой-нибудь артефакт.
P.S. Ну а по поводу «усложнений для всех»… Кто-нибудь вообще задумывался, сколько игроков УШЛО просто ИЗ-ЗА ВВЕДЕНИЯ НСБ? Подскажу с ответом – много…
_________________ капитан скромного пиратского брига...
экс-МИД [PSI].
[img]http://img129.imageshack.us/img129/1021/055pq.jpg[/img]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
BlackIceNew
|
|
| Не в сети |
| Дисциплинарное ведомство |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36 Сообщения: 1104
|
Цитата:
чистка и так производится...
Чистка не производится. Приведи мне пожалуйста хоть 1 пример Удаленного аккаунта за последние 5 дней.
_________________ Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.
жена Werlena, сын MOZILKIN
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Dobrogelatel
|
|
| Не в сети |
| Командир соты |
 |
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 11:01 Сообщения: 300
Откуда: Екатеринбург
|
Небольшая сноска.
Zoldaten, пустые соты не жрут серверных ресурсов. А если базу делали грамотные люди, то мертвые аккаунты - тоже. То есть совсем. Нагрузку дают действия игроков. Сжатие колец нас никак не приближает к 3ей колонии, к сожалению. А было бы неплохо, да.
BlackIceNew
2007-04-16 -01:00:
Pretoreans_arena
tonic700
adap
Удалено:3
Я не против сжатия, а к тому, что аргументировать надо тщательнее 
_________________ [b]Лига Персея[/b]
GO SUB without RETURN
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Karamazoff
|
|
| Не в сети |
| Властитель кольцевого мира |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 8:59 Сообщения: 1550
Откуда: как и все.... ничего сверхестественного..
|
|
_Grilia_
Против излишеств для топов.
Абсолютно за за идею про новичков.
Еще раз подтверждаю, что подобное предложение сократит время жизни ньюбов и как результат опять же полная Ж...а. Все топы и никого кроме них, раз за разом бьются армии пока не остается один. Скорее сценарий для квеста, чем для развития сферы Ворона.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
BlackIceNew
|
|
| Не в сети |
| Дисциплинарное ведомство |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36 Сообщения: 1104
|
Цитата: Небольшая сноска.
Zoldaten, пустые соты не жрут серверных ресурсов. А если базу делали грамотные люди, то мертвые аккаунты - тоже. То есть совсем. Нагрузку дают действия игроков. Сжатие колец нас никак не приближает к 3ей колонии, к сожалению. А было бы неплохо, да.
BlackIceNew
2007-04-16 -01:00:
Pretoreans_arena
tonic700
adap
Удалено:3
Я не против сжатия, а к тому, что аргументировать надо тщательнее 
2007-04-16 -01:00: Сфера Эридана
Новые
OAB
Pretoreans_arena
wano4
tonic700
castell
moskvin1
Добавлено:6
Удалены
LLLLXXXXXLLLL
Удалено:1
2007-04-16 -01:00: Сфера Кассандры
Новые
Slastenka
adap
Добавлено:2
Я ведь просматриваю и другие миры. Братья DVV раньше шли на Орион, сейчас идут на Эридан (там колоний больше стало).
_________________ Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.
жена Werlena, сын MOZILKIN
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Karamazoff
|
|
| Не в сети |
| Властитель кольцевого мира |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 8:59 Сообщения: 1550
Откуда: как и все.... ничего сверхестественного..
|
|
Может быть на Эридан идут не за тем что колоний стало больше, а за тем что время полетов дольше?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
SDVIG01
|
|
| Не в сети |
| Командир соты |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 16:17 Сообщения: 352
Откуда: Персей
|
to Grilia: я конечно искренне хотел бы вместе с вами верить в то что в нашем мире есть новички , но еслиб вы открыли глаза чуть шире то увидели бы, что их просто нет. Не просто их мало или недостаточно, а их вообще нет
Чистка пустых сот просто необходима (подчеркиваю - ПУСТЫХ), иначе мы потеряем полу-активов которые остались, таких как я например. Я уже не играю 2 месяца, лишь потому что воевать уже не с кем, а всё потому что лететь надо минимум 50 комплексов чтоб долететь до такого же полу-активного игрока. А грабить мертвяков уже всем давно надоело.
_________________ [img]http://even.km.ua/REVOL/logo2.jpg[/img]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Zoldaten
|
|
| Не в сети |
| Командир соты |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 9:48 Сообщения: 360
|
|
Ну противники проекта определись, и то хорошо.
1- те кто просто из чувства противоречия вставляет всему палки в колеса (всегда есть такие, к сожалению в сфере тоже)
2- те кто испытывает неприязнь к альянсу БФГ и всему что от него исходит, а возможно и лично ко мне. (собственно могли это предложить и другие люди, просто всегдабы нашлись их противники, так что особо дела не меняет)
3- те кто бояться за своих мультов и кормушки (да даже если не брать мультов на сфере ворона куча зарегенных и брошенных сот)
4- просто консерваторы, которые не хотят что-либо менять. (к сожалению для них даже не желание менять приводит к изменениям)
ну а заботой о ньюбах все прекрывают свои позиции когда не могут в открытую сказать - что будем против того чтоб стерли наших мультов, или мы просто против того что хорошо для БФГ, раз это они предложили. Потому как о ньюбах администрация постоянно и думает, введением сфер приемки, венками вокруг ворот и другими средствами. Защита новичков осуществляется и альянсами, да и даже этим самым предложением, как я уже писал выше новички сферы ворона в случае сжатия будут селиться не среди топов а дальше от топов и начала колец. А все кто говорит, что уплотнение именно затронет новичков не в ладах с элементарной логикой, просто больше аргументов нет никаких, не кричать же им, например: мы против просто потому что мы против всего, и умеем только критиковать!
для всех остальных - если вы захотите перемен - то все реально, выполнимо и будет воплощено, если захотите.
З.Ы. пока писал пост, SDVIG01 написал свой.
Согласен полностью, те кто сейчас впали в спячку вернуться уверен к активной игре.
Плюс я предлагаю администрации сделать бекап сот которые подвергнуться чистке (развитых сот), чтобы была возможность востановления тех кто желает вернуться в игру и активный мир.
_________________ Глава совета альянса
[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
HellDog
|
|
| Не в сети |
| Кователь кадериума |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 15:34 Сообщения: 54
Откуда: 60-я параллель
|
|
По поводу ньюбов. Если человек приходит играть, то он активно интересуется, что происходит в игре, что происходит в околоигровом мире. И довольно быстро можно смекнуть, что гарантия защиты, это альянсы. Поэтому, предлагаю, при регистрации новичка в игре, крупными буквами писать "Вступайте в альянсы!!!" И по зеленке рассылать время от времени сообщения.
_________________ Где то, может быть, в бой идет пехота (с) Мумий Троль
[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
vitaliy75
|
|
| Не в сети |
| Генерал сотового комплекса |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 13:48 Сообщения: 517
Откуда: Киев
|
Цитата: Я уже не играю 2 месяца, лишь потому что воевать уже не с кем, а всё потому что лететь надо минимум 50 комплексов чтоб долететь до такого же полу-активного игрока. А грабить мертвяков уже всем давно надоело. SDVIG01, высказывайся позитивно.  Ну, типа, пожалуйста, прошу я тебя.  Что не надоело? Мечтаешь потерять 2-летнюю армию, и уйти с чистой совестью? Скажи, вот потеряешь ты накопленную армию, дальше что? Всё равно уйдёшь? Так в чём смысл тогда?
Голосовал против: ни к чему не приведёт! Золу бы сосредоточиться на более полном использовании уже существующих возможностей, а не мечтать о эфемерном улучшении из-за разных задумок. Во всяком случае, меня не убедили, что из-за уплотнения хоть что-то изменится к лучшему. Не знаю, чтем у Зола отличается категория 1 от категории 4... посему не знаю, куда себя отнести в этой класификации 
Последний раз редактировалось vitaliy75 Ср апр 18, 2007 11:29, всего редактировалось 1 раз.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
kolyan2006
|
|
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 19:49 Сообщения: 17
|
|
Проголосовал" ЗА" , пусть активные играют , ньюбов (нейтралов и так гасить будут) , сократится время полетов , а мертвяки будут всегда. При сжатии сразу станет актуален вопрос о добавке третьей колонии.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
 |