Текущее время: Пт май 03, 2024 12:54

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 13:26 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 2:48
Сообщения: 248
Цитата:
Я не в курсе полного спектра мнений членов сената по данному вопросу, но считаю, что данное изменение геймплея слишком важно, чтобы обсуждать его в рамках узкого коллективчика.
Моё имхо - вопрос должен быть решен референдумом сферы Льва.
Слишком много новичков игры.
Здесь очень много скрытых, не явных связей между разными установками игры.
Новички не всегда могут правильно оценить последствия таких изменений и решение может быть принято не правильно! Потом сами же будут стонать. :(
Цитата:
В действительности пока получается, что мы уже имеем де-факто развитую систему договорных торговых отношений между ветеранами игры, позволяющую свободный переток ресов между кольцами для ограниченного круга лиц. При этом попытка легализовать положение, и дать к процессу доступ любому желающему, доросшему до МККТ, натолкнулась на сопротивление.
Забавно... Я сомневаюсь, что разрабами подразумевалось именно это, когда накладывалось ограничение на торговлю.
Игра не только военная! Вы в курсе, что здесь игроки еще и общаются между собой, не зависимо от расы?
Пусть завязывают знакомства, отношения, общаются! Кто им мешает наладить подобный обмен с игроком своего уровня развития?
"Доступ к процессу" есть у любого желающего и новичек не сталкивается с сопротивлением, просто у него мало ресов и он не интересен старым игрокам.
Торгуются-обмениваются кол-ва не подьемные для новичка!
Ну так и пусть договаривается с таким же новичком. Никто этому препятствовать не станет! Это только плюс ему, вы том числе и в развитии своего аккаунта и в понимании игры. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 16:30 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:50
Сообщения: 414
Ах, ну да... как же я упустил это из виду! Конечно, конечно, самое главное зло сферы - от ламерозного нубья. Дашь им волю, пустишь порулить - и пи... извините... конец настанет сфере. Тут же... ага... :oops:

Торговля ресами путем договорного обмена граблями - это багофича, не предусмотренная концепцией сферы "раса vs раса".
А значит, следовало бы определиться: либо это баг, и тогда те кто ведет подобную торговлю - багоюзеры, либо это таки фича с "доступом к процессу" для любого желающего.

Вот только если справедлив последний вариант... а ведь мы в этом не сомневаемся, не правда ли?.. то тогда не понятно, зачем кидаться грудью на амбразуру и всячески сопротивляться снятию запрета де-юре, уже нарушаемого в особо циничных размерах де-факто.
Баланс, связи? Я вас умоляю... Пара десятков игроков, оперирующих десятками кк пэ ресурсов в день уже искажают "скрытые связи" сильнее, чем может исказить несколько нубских лотов в МККТ.

Или... под "неявностью" и "скрытостью" таки имеется ввиду тот самый эксклюзив, действующий сегодня для ограниченного круга лиц? :wink:

_________________
[color=black][size=92][i]Посредством маразма дойдем до оргазма.[/i][/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 19:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 0:55
Сообщения: 3548
Откуда: Лев, Лиенсорд, [SW]
1. Лично я торгую периодически с двумя хорошими знакомыми с Ворании и Псолеона... Не для прибыли, а просто в процессе дружеского общения.

2. Межрасовая торговля игроками-нейтралами - крайне опасная штука, можно залететь по-крупному... Да и не нужна особо торговля нейтралу... Мегафорс ему все равно в одиночку не настроить...

_________________
[img]http://dsatlanta.org.ru/sw3.gif[/img]

Я замучил учителя ЛЬВЯТ
[color=red]Ответственность взяла верх над принципами (с) dada[/color]

[size=75][b]Инфильтратор действует скрытно, коварен и опасен (c) Сфера Судьбы[/b][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 20:23 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:50
Сообщения: 414
Цитата:
Межрасовая торговля игроками-нейтралами - крайне опасная штука, можно залететь по-крупному...
Преспокойно залететь по-крупному можно именно при существующем положении вещей.
Если я вдруг пожелаю распечатать нановую заначку и стану стучаццо воранцам в поисках варианта обмена на кад - что остановит их от кидалова малоизвестного нейтрала, смахивающего на мертвяка? Одна надежда на то, что постесняются...
А вот кидалово посредством МККТ - требует намного большего напряга, рискованно, попытка его оправдана в очень редких случаях, а потому маловероятна.
Думаю, с этим никто не станет спорить?
Цитата:
Да и не нужна особо торговля нейтралу... Мегафорс ему все равно в одиночку не настроить...
Гы... долго ржал...
Сайлент, ты меня поставил в тупик. Я даже не знаю, как это можно прокомментировать... :oops:

_________________
[color=black][size=92][i]Посредством маразма дойдем до оргазма.[/i][/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 21:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 17:16
Сообщения: 2848
Цитата:
Да какой новичкам негатив?????? Наоборот рынок устаканится и всё придёт в норму. Артов на рынке станет больше и они станут дешевле, от этого только торгашам плохо, новичкам только плюс...
Гы ! А щас артов на рынке мало или они дорогие ? Крохотные - мусор, большинство малых - за бесценок, некоторые средние уже за СЭ или Еду не продать ...

У нас нету столько новичков, сколько есть бесхозных артов ... Барыг наверно и то больше, чем новичков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 21:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 0:55
Сообщения: 3548
Откуда: Лев, Лиенсорд, [SW]
Ну, Quercus, я рад за тебя :D А что так рассмешило-то?

По поводу мегафорса у нейтрала... Да, были отдельные уникумы - но они не сами по себе были, а при ком-то... При ИГМ, при Атланте, при СВ... Так что это скорее не нейтралы, а все же члены алов - но с особым статусом... Впрочем, это лично мое мнение...

_________________
[img]http://dsatlanta.org.ru/sw3.gif[/img]

Я замучил учителя ЛЬВЯТ
[color=red]Ответственность взяла верх над принципами (с) dada[/color]

[size=75][b]Инфильтратор действует скрытно, коварен и опасен (c) Сфера Судьбы[/b][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 23:05 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 2:48
Сообщения: 248
Баг, фича, багофича. Чего только не напридумывают! :shock:
Рассматриваемый здесь обмен ресурсами не является ни багом, ни фичей. Все подчиняется условиям игры. Что же плохого в том, что в игре есть "творческие" личности, которые могут взглянуть на некоторую "проблему" не тривиально?
--------------------------------------------------------------------
Цитата:
Ах, ну да... как же я упустил это из виду! Конечно, конечно, самое главное зло сферы - от ламерозного нубья. Дашь им волю, пустишь порулить - и пи... извините... конец настанет сфере. Тут же... ага...
Quercus, Вы - "ламерозное нубьё" :!:
Вот Вам, "ламерозное нубьё", примерный сценарий дальнейшего развития при разрешении торговли ресами между расами.
Будут торговые межрасовые Альянсы, практически сразу!
И торговля ресами будет еще более монополизирована!
Я уж не говорю о том, что подобные Альянсы идут в разрез с идеей мира Раса vs Расы.
Это куда ближе к багу!
Вот именно это я и имел ввиду, говоря про скрытые связи различных установок игры и последствиях их изменений.
Но как мы видим, такое "ламерозное нубьё", как Вы, Quercus, не способны такое самостоятельно понять! Вам это надо объяснять, чуть ли не на пальцах.
Хотя, как же еще объяснить-то "ламерозному нубью"? :lol:
Ну что, "ламерозное нубьё", объясни почему этого не случится?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 0:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:13
Сообщения: 2467
Откуда: SPb
Цитата:
Гы ! А щас артов на рынке мало или они дорогие ? Крохотные - мусор, большинство малых - за бесценок, некоторые средние уже за СЭ или Еду не продать ...
У нас нету столько новичков, сколько есть бесхозных артов ... Барыг наверно и то больше, чем новичков.
Мало, к примеру КА на нанку мало... локов тоже, АА уж и подавно...

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]
Любимая жена - skomarova2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 0:28 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:50
Сообщения: 414
*риторически* Как можно объяснить дубу, что он дуб? Постучать по нему?.. :wink:

---------------------------------

2 Сайлент:

Может я не совсем в курсе, но вроде бы у тебя нет опыта игры нейтралом, не так ли?
В этом случае, твои замечания о нуждах нейтралов выглядят... ээээ... слегка забавно...
Кстати, будь добр, озвучь тогда уж тот порог, на котором просто форс превращается в мегафорс. В ккк. Согласно лично твоему мнению :wink:
Просто интересно, насколько я не дотягиваю до уникума :lol:

_________________
[color=black][size=92][i]Посредством маразма дойдем до оргазма.[/i][/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 11:26 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4243
Откуда: Российская Федерация.
У кого какие вопросы по нейтралам?
... я могу ответить на любые рассеяв дым неясности и сомнений.

Просите и получите, ищите и найдете, стучите, и вам откроют.
Евангелие от Матфея.

_________________
~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 13:26 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 0:55
Сообщения: 3548
Откуда: Лев, Лиенсорд, [SW]
Quercus: я играл нейтралом 4 месяца и еще общался много с другими игроками, и могу судить, что к чему...

Я помню, ты писал, что у тебя 800кк стоит на домашке, а щас, наверное, еще больше...
Вопрос в том, что это за 800кк :wink: Если 300к прелок с сумками - это хороший форс. Если всех по 300к 1 лвл - то это мегамясо :D

_________________
[img]http://dsatlanta.org.ru/sw3.gif[/img]

Я замучил учителя ЛЬВЯТ
[color=red]Ответственность взяла верх над принципами (с) dada[/color]

[size=75][b]Инфильтратор действует скрытно, коварен и опасен (c) Сфера Судьбы[/b][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 14:36 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:50
Сообщения: 414
Цитата:
я играл нейтралом 4 месяца...
Ну тогда извини :)
Тем не менее с твоим суждением о значимости торговли я в корне не согласен. Но это лично моё мнение... на основе трёх с хвостиком лет барыжничества :lol:
Цитата:
Если 300к прелок с сумками - это хороший форс... :D
Эммм... нет, прелатов не строил... я как-то всё больше по женскому полу :oops:

_________________
[color=black][size=92][i]Посредством маразма дойдем до оргазма.[/i][/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 18:14 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 9:40
Сообщения: 1474
Откуда: UAL
Все кто желают торговать межрасово, летать быстро и прочая, прочая... Скатертью дорога в миры КпК, там Вам эта прелесть будет предоставлена в полном объеме.

Есть различия между мирами РпР и КпК и нет необходимости ее нивелировать, ИМХО проще переехать одному челу, чем менять под него всю сферу гы )) :lol: :roll:

_________________
устал...
Нерешительность хуже, чем неудачная попытка; вода меньше портится, когда течет, чем когда стоит. (С)
Живи красиво - умри молодым! (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 18:34 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
Цитата:
Все кто желают торговать межрасово, летать быстро и прочая, прочая... Скатертью дорога в миры КпК, там Вам эта прелесть будет предоставлена в полном объеме.

Есть различия между мирами РпР и КпК и нет необходимости ее нивелировать, ИМХО проще переехать одному челу, чем менять под него всю сферу гы )) :lol: :roll:
нубы учите мат.часть плиз прежде

а еще лучше азбуку, чтобы читать умели то что пишут, а не то что вам охота видеть :(

во-первых, самые быстрые полеты в мирах со вращением, и впв тут не причем, вроде самые быстрые на эрике 2 часа.

во-вторых, основная разница впв мира отнюдь не в возможности торговать ресами и артами, а в возможности летать по своему кольцу (если есть моск, то думаю поймешь разницу, и это отнюдь не время полета)

в-третьих, межрасовая торговля ресами ведется полным ходом, и кверкус говорит о том, что раз уж такое имеет место, то хорошо чтобы это могли делать все, а не 10 "избранных".

Цитата:
Да и не нужна особо торговля нейтралу... Мегафорс ему все равно в одиночку не настроить...
сайлент, форс строится не от значка ала у тебя перед именем, а от активности... и активный нейтрал вполне может иметь очень хороший форс, со сборой мега ала конечно не сравнить, но это вполне может построить куда больше чем процентов так 95 игроков состоящих в мега але.

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 19:25 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 11:54
Сообщения: 838
+1 Quercus & nissa321 в той части, что
введение возможности торговли артами и ресами не изменит основные различия между мирами РпР и КпК, ведь форсом торговли не будет, так же как и полетов внутри кольца, а торговля межрассовая ресами идет уже давно

На перспективу просто курсы на МКТ станут стандартными для всех колец,
Возможно первые пару месяцев найдеться применение некоторым видам артов (по видам реса), которые не нужны ворам, зато ценны у псолао или лисов, ассортимент станет более широкий

Но опять же на перспективу, в условиях естественного старения Льва среди тех же артов со временем много станет не нужных ни на одном кольце,
а по курсам в условиях новой конкуренции трудно просчитать кто выйграет или проиграет (например псолеонец специализирующийся на каде врятли выдержит конкуренцию с воранером и его огр кузницами)
+ станет прозрачным для "врагов" кто чем торгует, какими партиями, какие запасы на вскидку у игрока или он только покупает ...что в условиях РпР все же несовсем приятно :?

РЕЗЮМЕ: Ввести конечно можно, только оправдано ли это будет??!!

_________________
[img]http://foto.rambler.ru/public/andrey_lli/1/Animation4/Animation4-web.gif[/img]
завтра подует завтрешний ветер


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB