Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:57

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки про дракона
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 19:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2003 10:13
Сообщения: 12145
Дракон был старый и большой. Он лежал на площадке перед пещерой, спиной к рыцарю, и что-то негромко говорил внутрь пещеры.

Рыцарь смущенно кашлянул. Дракон, не оборачиваясь, сделал неопределенный жест правой задней лапой. Рыцарь терпеливо сидел в седле, ожидая.

Наконец дракон повернулся и уставился на рыцаря огромными желтыми глазами.

- Что тебе нужно, о рыцарь?! - спросил дракон низким рычащим басом, от которого даже у привычного рыцаря в животе завибрировало, а конь присел и попятился.

- Я приехал забрать у тебя молодую и прекрасную принцессу, о грозный дракон! - ответил рыцарь звонким голосом, высоко задрав голову и положив руку на рукоять меча.

-Принцессу? - пророкотал дракон задумчиво, - Хммммм... даже не знаю, осталась ли у меня принцесса для тебя... нужно проверить...

И тут из-за широкого брюха дракона раздался звонкий голосок:
-Осталась, осталась!
Принцесса выбежала из-за спины дракана и бросилась навстречу рыцарю. Он свесился с коня и подхватил ее на руки, а она обхватила его за шею, болтая ногами, и затароторила, перебивая саму себя:
-Папа, папа, а ты знаешь, во что мы сегодня играли? мы играли в разбойников и принцессу, и меня разбойники украли, а Стефан меня спасал, а потом прилетел дракон, и с Мигелем я больше не буду играть, потому что он мне песок насыпал в волосы, папа, а правда, когда я вырасту, ты мне купишь пони? а еще Мигель сказал что дождь бывает потому что луна кусает тучу за бок и туча плачет а Стефан сказал что это глупости потому что дождь бывает днем когда никакой луны нет и еще я хочу в выходные поехать в гости к Стефани у нее есть маленький братик и собачка и игрушечная карета папа папа ну пожалуйста я очень тебя прошу тебе что ли жалко а еще смотри что у меня для тебя есть закрой глаза!

Рыцарь послушно закрыл глаза, и принцесса, порывшись в кармане, достала немного измятый лист бумаги, на котором коряво было написано большими неровными буквами:

ПАПА ДАР А ОГОЙ Я Т И ЕБЯ ОЧИНЬ ЛУБЛЮ ОЧИНЬ ДАРАГОЙ

Рыцарь посмотрел на дракона, дракон гордо посмотрел на рыцаря.

-Практически сама, - сказал дракон. - И по собственной инициативе. Читает она уже почти свободно, и через месяц, думаю, можно будет начинать письменные буквы. И я бы посоветовал Вам уделить больше внимания мелкой моторике - попробуйте с ней вырезать из бумаги, перебирать просо очень хорошо, вышивать еще, наверное, рано... И я бы настоятельно рекомендовал показать ее учителю музыки - у ребенка определенно музыкальный слух. Если хотите, я могу посоветовать хорошего учителя.

-Спасибо Вам огромное, - сказал рыцарь, -Прямо не знаю, что бы мы без Вас делали.

Дракон только отмахнулся, и, пока принцесса что-то увлеченно рассказывала на ухо коню, негромко сказал:
-Вы только постарайтесь хотя бы иногда забирать ее пораньше. Потому что если она каждый раз остается после всех, ей обидно.

-Я постараюсь, - сказал рыцарь, -Понимаете, у нас уже две недели турниры, и я ну никак не могу раньше шести... но со следующей недели я буду забирать ее на полчаса раньше.

-Вот и отлично, - сказал дракон, -Ну, до свидания, прекрасная принцесса! До завтра!
Принцесса замахала ему рукой и, пока конь спускался по крутой тропинке, еще несколько раз оборачивалась и посылала дракону воздушные поцелуи.

Дракон был старый и опытный - дети его просто обожали.

http://igorbor.livejournal.com/



Добрая-добрая сказка

Жили-были король с королевой, оба молодые и счастливые в браке. У них родилась дочь-принцесса, очаовательный ребенок, и что показательно, её мать не умерла родами. На день рождения принцессы король с королевой пригласили всех фей королевства, и про злую колдунью тоже не забыли, и за столом выделили старушке почетное место. Колдунья вдоволь поела-попила, а когда подошла её очередь благословлять принцессу, то умилилась настолько, что сделала ребеночку "козу", сказала "ути-пути!" и одарила не то ясным умом, не то повышенной сексуальной привлекательностью - в общем, чем-то приятным и полезным в хозяйстве.
Когда принцессе исполнилось 16 лет, она победила на конкурсе лучших вышивальшиц королевства. И хотя дважды уколола себе палец, ей за это почти не снизили очков. И уж конечно, она не умерла.
Еще через год к принцессе посватался принц, с которым она давно была знакома по переписке. Он оказался именно таким, каким она его представляла, даже еще лучше. Родители ничего не имели против, принц и принцесса поженились, сняли маленький замок с видом на рощу и поселились там на первое время.
Посреди медового месяца к ним заявился дракон - настоящий, огнедышащий, но довольно мирный. Никого воровать не стал, ничего не спалил, передал принцу приветы от дальних знакомых и посылку с вареньем от бабушки, чмокнул принцессину ручку и улетел восвояси.
Через некоторое время принц удачно устроился принцем в родном королевстве, забрал с собой молодую жену, попрощался с тестем и тещей и отбыл. Принцесса обещала писать почаще и наведываться по праздникам.
Когда король убедился, что всё устроилось наилучшим образом, он взял из потайного ящика заветный ключик и спустился в самое глубокое подземелье замка. Нашел замшелую дверь, повернул ключик в замочной скважине, и вошел в открывшийся проход. Там на стене, закованный в тяжелые цепи, с кляпом во рту, висел долгие годы беспомощный Сказочник.
-Ну что?- спросил король,- понял теперь, как надо сказки писать?

http://bormor.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 23:20 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Так их, сказочников :lol: :lol: :lol:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 15:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 21:34
Сообщения: 4828
Откуда: из далека
Перенёс:

Все о другом -> Фан-арт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB