Текущее время: Пт июл 11, 2025 0:53

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернативный игровой мир.
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 19:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
Всегда непонимал, почему игровой мир "Сферы Судьбы" так скупо описан. Решил внести свое видение. Это даже не рассказа. Так, попытка изложить свою идею. Насколько удачная не мне решать.
Цитата:
Год 2457.Отгремела самая опустошительная и страшная война в истории человечества. Земля, Марс большинство астероидных колоний превращены в безжизненные ядерные пустыни. Всё космическое пространство Солнечной системы напичкано миллионами ядерных обломков, оставшихся от некогда могучих флотов. Те немногие корабли с живыми экипажами, которым удалось уцелеть в этом хаосе – дрейфуют без движения, пытаясь наладить хоть какую-то связь с окружающим миром. В Солнечной системе царит могильная тишина и хаос. Количество живых особей "Человек Разумный" к концу войны составляет – 1 578 366 266 на орбитальных базах и 257 809 в военных и иных флотах.

Год 2458.Осознав содеянное, человечество воскрешает ООН – Организацию Объединенных Наций, так поспешно разваленную в середине 21 века. Одновременно с этим начинается реализация самого амбициозного проекта, цель которого – объединить усилия всех выживших во благо будущих поколений. Все силы людей брошены на создание 4 чудовищных и поражающих своими масштабами колец, опоясывающих Солнце и способных аккумулировать энергию звезды и на создание гигантского корабля «Эдем», который мог бы вместить все население системы. Согласно плану на поверхности колец могло с удобствами разместиться от трех до пяти тысяч человек, так называемый золотой фонд Человечества, ученые, медики, философы, спортсмены, генетики, гении в качестве обслуживающего персонала Сферы. Только им было под силу грамотно управлять таким сложнейшим механизмом. Главная цель Сферы «Солнечная» - аккумулирование энергии Солнца и создание внутри сферы прорыва в параллельные пространства, с выходом через него на корабле «Эдем» к другим звездным системам пригодным для колонизации и создание подобных Сфер. Это был последний шанс вырваться из радиоактивной ловушки, в которую люди загнали сами себя. Ни один из ныне существующих кораблей землян не мог достигнуть ближайшей звезды на своих примитивных пульсирующих двигателях. В случае неудачи проекта, уже через несколько поколений людям для жизни потребовалась бы частичная (от 20% до 60%) замена органов искусственными биомеханизмами, а через 10 поколений они бы перестали быть людьми во всех смыслах этого слова.
Большая часть работы по строительству Сферы «Солнечная» выполняется наннороботами.

Год 2497.Закончено создание Сферы Солнца. Параллельно с этим внутри Сферы размещен корабль «Эдем» со всем населением Солнечной Системы на борту и несколькими контейнерами роботов-строителей, способных (при наличии материалов) к самовоспроизводству и строительству новых сфер.
При первом запуске колец все прошло как и планировалось. Сначала на поверхности колец образовались мощные поля, препятствующие проникновению солнечного излучения на соты (стандартные ячейки колец). Затем было отмечено стабильное вращение колец. Спустя сутки было зафиксировано искривление пространства над кольцами и создание мощного стабильного туннеля соединившего все кольца между собой невидимыми разливами. Население колец, контролирующее процесс из своих Убежищ признало возможным запуск главного генератора.
Сфера ожила. Корабль «Эдем» исчез. Жителям Сферы Солнечная оставалось лишь ждать и поддерживать свою сферу в работоспособном состоянии.

Год 2774.Не дождавшись через время необходимо для постройки новой сферы возврата «Эдема», население Солнечной признает проект «Сфера» провалившимся, а человечество отбывшее на «Эдеме» погибшим. В году 2574 человечество впало в безумие из-за своего заточения в тюрьме под названием «Сфера Солнца» и начало взаимоистребление через туннельную реку. Это уже не были люди. Это были существа. Умные, мудрые, сильные существа, сидящие на своих сотах и ведущих бои при помощи роботов мимикрей – трансформированных роботов-строителей Сферы.
Шли войны, шло развитие, и в году 2774 первому существу удалось прорваться со своими армиями мимикри-дронов через туннельную реку к ядру сферы «Солнечная» – центральной точке искривленного пространства. Той точки, откуда когда-то улетал «Эдем».
Это существо хотело одного, вырваться из ловушки и найти «Эдем» - гигантскую могилу всего человечества, которая должна была стать колыбелью.

Год 2497.
«Эдем» совершает переход из параллельного пространства в нормальное. Все системы работают штатно. Человечество живо. Ближайшая идентифицированная Звезда – Орион. Начато строительство Сферы «Орион».
Вот такое видение "Сфер Судьбы"... :wink:

П.С. При написании слушалось " Venja - Eliah's Ascension "...

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Последний раз редактировалось cyberserk Сб окт 28, 2006 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 20:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Год 2457.Отгремела самая опустошительная и страшная война в истории человечества. Земля, Марс большинство астероидных колоний превращены в безжизненные ядерные пустыни. Всё космическое пространство Солнечной системы напичкано миллионами ядерных обломков, оставшихся от некогда могучих флотов. Те немногие корабли с живыми экипажами, которым удалось уцелеть в этом хаосе – дрейфуют без движения, пытаясь наладить хоть какую-то связь с окружающим миром. В Солнечной системе царит могильная тишина и хаос. Количество живых особей "Человек Разумный" к концу войны составляет – 1 578 366 266 на орбитальных базах и 257 809 в военных и иных
Это мы с кем так повоевали? :roll:

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 20:31 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
Цитата:
Это мы с кем так повоевали? :roll:
Вообще то там многое не расписано, и о многом вполслова сказано. :oops:
Нет: причин войны, нет описания самого мира будущего, нет (подробного) описания процесса строительства сферы и послевоенного мира, нет ответа на вопрос почему "Эдем" после создания "Следующей" сферы не вернулся домой с помощью построенной сферы (прыжком) а продолжил свой путь.

Мде. Мне например всегда казалоси диким что история мира говорит про Звезду Сулис а миров много. Поэтому я и пытался както развить логически идею почему миров Сфер много.

Также хотел в корне пересмотреть концепцию развития людей, которые мутировали в три разные расы. Представив их не пещерными людьми, а персоналом обслуживающим сферы. Причины же отличий между рас таких критических (Лиенсу зеленокожие, Псолао медиумы, Воране почт не измененные люди) - не раскрыл. Она содержится в самой первой сфере - солнечной - на одно кольцо заселились ученые психологи и т.п., на другое биологи, генетики, на другое военные.
Также хотел показать равенство между жителями сфер и общие корни. Также хотел рассмотреть Создателей Сфер, последних людей и их механизмов, также хотел чтоб Задумались о Религии Штурмовиков - которые согласно концепции игры - стремятся выйти в космос и истребить своих создателей непонимая (по моей концепции) что Содатели страдают точно также а может и более.
Кроме того хотел найти понимание туннельной реки. Идея о том, что такое пространство заложено в конструкции Сфер только для того, чтоб один Человек (Хозяин соты) мог потешить свое самолюбие и повоевать - тоже смешной кажется. Все должно быть гораздо серьезнее и логичнее.

Кроме того я попытался осмыслить цели создания Сфер. Ведь это огромнейшые конструкции. Как то глупо выглядит теория о том что это типа тюрмы для людишек. %)
Дорого и невыгодно,. Поэтому и цель создания сфер должна быть грандиозной -как и сама конструкция колец.
Процесс создания такой конструкции тоже не должен быть божественным или избитым "Прилетели дяди из космоса и дали нам конфетку". Сами сделали. С помощью механизмов.
Мде. Задумок много. Сфера Судьбы очень большой мир, к сожалению примитивно проработанный. Только байка на первой страничке о племенах папуасев сеющих зерна, медитирующих и кующих мечи. :cry:

П.С. Предпочел остановиться вот на таком вот коротеньком рассказе-хронолигии... Просто посмотреть вашу реакцию...

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 1:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
На тему появления рас...
Цитата:
В процессе выполнения тестирования обнаружена критическая ошибка. Выполнение процесса "Вращение" невозможно. Создан отчёт об ошибке.
...
Вы уверены, что хотите удалить каталог "Журнал ошибок тестирования" и все имеющиеся в нём файлы?
...
Каталог успешно удалён...

Проблемы начались сразу, едва корабль "Эдем" покинул Солнечную Систему. При первой загрузке Систем Контроля Кольца (СКЦ) оказалось, что целый ряд процессов содержал программные ошибки.
Неизвестно, было ли это осознанной диверсией, ошибкой инженеров или просто природным человеческим разгильдяйством, но полностью в штатный режим не одна из систем так и не вошла.
И хотя большинство процедур были оперативно восстановлены и отрегулированы самой системой, попытки запуска некоторых из базовых процессов привели либо к катастрофическим последствиям (так например попытка активации ворот привела к выведению их всех до единого из строя), либо не привели ни к чему вообще.
Наиболее пострадало население кольца, обозначенного в проекте как Желтое. Вместо того, чтобы запустить систему жизнеобеспечения, желтая СКЦ самостоятельно сменила приоритеты и начала работу с исправления процедуры обеспечения энергопитания ворот. В результате, к тому моменту, как система энергоснабжения ворот была готова для безопасной активации и стартовала система жизнеобеспечения, поселенцев с этого кольца уже убили голод, жажда и космический вакуум.
В числе так и не стартовавших процедур, оказалась и система вращения колец. Изначально планировалось, что за счёт вращения должны были быть нейтрализованы или минимизированы все опасные для жизнедеятельности человека негативные эффекты близости солнца. Однако надежды не оправдались. Кольца остались неподвижными.

Кольцо, маркированное синим цветом, располагалось на ближайшей к солнцу орбите. Находившиеся на нём колонисты оказались под воздействием сильнейшего электромагнитного поля центральной звезды. Большая часть обитателей «синего» кольца погибла в первые несколько лет, а оставшиеся в живых под вилянием чудовищной ионизации начали биологически изменяться. В конце концов, они утратили даже базирующийся на белках и аминокислотах принцип построения ДНК, превратившись в автономные сгустки разумной плазмы…
Следующим, по степени удалённости от солнца, оказалось «зелёное» кольцо. Те, кому «посчастливилось» попасть на него, оказались под воздействием выбрасываемого солнцем мощнейшего потока гамма-частиц. У немногих выживших от радиации начались неконтролируемые генетические изменения и мутации, которые привели к тому, что в итоге их генокод сохранил лишь 31% неизменённых генов от первичного набора.
Третье кольцо (голубое) находилось дальше всех остальных и меньше всего ощутило разрушительное воздействие космоса, сохранив своих жителей генетически практически в неизменном состоянии. Однако и им пришлось не легко – голубое кольцо оказалось кольцом вечной ночи – первые три кольца почти полностью перекрывали для четвёртого солнечный свет.
Рано или поздно большинству СКЦ удавалось настроить и запустить вращение, однако для обитателей остальных двух колец было уже слишком поздно - их биологическая структура к тому времени оказывалась полностью измененной и не совместимой с биологической структурой оригинального Homo Sapiens, представители которого оставались лишь на третьем кольце…

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 3:05 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
Ничего так. Кстати мож подискутируем и в итоге напишем альтернативую историю Сфер? )
Надо что то, от чего можно оттлокнуться. Логические выкладки о том, что нам известно но Сферах.

Правда как у тебя так и у меня еть неточности. Давай опираться на факты по игре.
1. Четыре кольца никак не заслоняют друг друга (если б скрипт обсчета вращения сейчас работал, то это видно было б на картинке).
2. Кольцо Мельсион (четвертое кольцо) по своему распложению разительно отличается от трех предыдущих. Мельсион как обруч сдерживает три кольца, замыкая сферу.
3. Кольца не соединены межд собой, но между ними возможно перемещение армий, ресурсов и материальных цееностей через некое пространство - туннельную реку.
4. Кольца Псолеон, Ворания и Лиенсорд изначально по своей структуре (еще без жителей) запрограммированы на разные типыжителей или запрограммироаны на то, чтобы жители насильно различались. Потому что на Лиенсорде из зданий имеющихся изначально - Убежище уже зеленое и в шипах, а на Псолеоне уже все фиолетовое и и т.п. Т.е. в конструкции колец Псолеон Лиенсорд Ворания - заложено, чтожители колец либо изначально разные либо все одинаковые а значит они станут разными.
5. Из п4 - Кольцо Мельсион пустое - но при колонизации на нем возникают поля (ограждающие соты), Фабрика Убежище и Ворота той расы - какая колонизировала соту. В принципе это можно каким нибудь слепком обьяснить.
6. Так как кольца невероятно гигантские, то считаю, что в мире сфер вовсе незначит что раз убежище занимают 1 клетек на мониторе то и вэтом вымышленном мире 1клетка равна скажем километру. Более того, такие гигантские размеры коле и такое малое количество комплексов позволяет предположить, что истинный размер соты от нескольких сотен, до несколько тысяч километров. Это с легкостью обьясняет гигантские армии которые могут существовать на соте + размеры колец.
7. Из п6 (ранее писал) цели создания сферы - неможет это быть примитивной тюрмой (как это описании мира и игры написано) ибо - слишком это просто. Скорее сфер некий генератор, аккумулятор, врата, гигантский компьютер - но никак не каталажка. %)
8. Сфер большое количество. Они возникают. Между ними можно перемещаться. Сферы могут сливаться.
9. Неизвестно как такие гигантские конструкции и ради чего были созданы. (есть лишь легенда о неких Создателях почти истребивших людей и заселивших на сферы).

Продолжиш пункты?
Самому блин интересно сделать сборник фактов о сферах, чтоб потом обобщить и на их основе написать (либо кому то помочь написать) альтернативную историю появления сфер , обьясняющую их создание, жителей, принципо функционировани и т.п.

П.С. Кстати обрати внимание. Разрабы намговорт - на кольца поселлили земледельцев - поэтому биологи лисы, труженников - пожтому Воране. Хотя на Лиенсорде уже убежище лисовое, на Ворании - рановое. Значит различия возникли вовсе не в процессе эволюции населения, а запрограммированы сразу. Что касается Убежищ. Очень слово мне нравиться. Убежище является чем то вроде центрального пункта управления сотой. Как вариант содержт в себе камеры населением. Типа эксперимент трех систем. На ворании через заморозку какую нить. На Лиенсорде через сохранение тел путем симбиоза с биологической массой коконами, на Псолеоне введние в транс путем медитаций и т.п. т.е. контролируемый сознательный анабиоз. Почему нет?

Да кстати. На сфере неможет быть ночи, потому что поверхность кодец всегда повенута к звезде. Ну и еще по мелочи. Например все расы не знают источников энеригии мощных кроме как - выкачивание энергии из полей колец (при оописании Источника это понятно становится). То есть все три расы не имеют знаний по тому же термояду например, значит знаний они не имеют изначально. Значит они либо развивались с нуля, либо отказались от термояда в пользу экологически чистой энергии, либо утратили знаний в результате чего то.

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 14:03 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
1.
Цитата:
1. Четыре кольца никак не заслоняют друг друга (если б скрипт обсчета вращения сейчас работал, то это видно было б на картинке).
Изображение
Заслоняют в некоторых точках сближения.
Изображение
Т.е ночь всётаки есть, только очень редкая и короткая.
2. Ворота изначально повреждены на всех кольцах, кроме мельсиона + ворота у всех рас стандартные и отличаются только цветом.
3. Кадериум, нано-кристаллы и продиум являются не полезными ископаемыми, а продуктом переработки добываемой энергии.
4. Мимикри. Исходя из дизайна можно заключить, что каждый мимикри соответствует своей расе - дрон - воранерам, слуга - псолао, мастер - лиенсу.
Из этого можно вывесть, что:
а) Расы создали мимикри по своему образу и подобию.
б) мимикри изменили расы по своему мерзкому образу и подобию.
в) мимикри оказались под тем же воздействием, которое изменило генетическую структуру рас.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 4:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
В свободное время иногда пишу рассказы или просто зарисовки по игре... Для друзей естествена... Но решил выложить два самых первых "креаттива", интересно как отнесетесь... :lol:
Цитата:
"Он лежал и слушал. Слушал тишину, которая его окружала. Она тихо, но настойчиво проникала в его голову, ломая сознание. Как змея, у которой вместо чешуи - бархат, тишина обвивалась вокруг его мыслей, с тихим шипением гася малейшие проблески четких и внятных мыслеобразов. Она убаюкивала его как ребенка, шелестела во всем теле, целостность которого Человек не воспринимал. Время текло сквозь его сущность, капля за каплей осушая реку жизни. Открылись глаза. Открылись просто по привычке, лишь для того, чтобы увидеть ослепляющий свет. И услышать голос идущий из ниоткуда, голос от которого хотелось убежать, голос - от которого выступал холодный пот, на всем дрожащем теле. Голос, от которого тишина, мягко обнимающая сознание, испуганно юркнула в никуда. Был лишь Свет и Голос.
Человек лежал и слушал. Слушал песни на непонятном языке. Слушал шепот, от которого разливалось тепло по всему телу. Слушал крики, которые вонзались в него как кинжалы, вызывая мурашки. Слушал яростные вопли, от которых адреналин нагнетался в вены, усиливая пульс.
Человек поднялся, приоткрыл свои остекленевшие глаза и начал смотреть.
Он смотрел под свои босые ноги, крепко расставленные, и упершиеся в темноватую и шершавую поверхность. Прикрыв жесткой ладонью лицо, он смотрел сквозь растопыренные пальцы на шипы. Шипы, выраставшие из земли, на которой он стоял.

Хотя, не земли...

Человек пригляделся. Он стоял на спине огромного существа, чем-то похожего на небольшую гусеницу, покрытую мощными шипами, устремленными в бесконечно-синее небо. Он стоял и слышал Голос.
Он чувствовал Голос. Голос был частью Человека. И частью Личинки. Голос был всем.
Человек закричал, ибо был уже не Человеком, а Существом. Он кричал от боли и счастья, от страха и ярости. Невероятно быстрыми движениями существо разгоняло затекшие мышцы, обретая гибкость и пластичность, силу и выносливость, реакцию и ловкость. Обретая себя.
Существо знало свое прошлое и будущее. Путь, который ему предстояло пройти, беды и унижения, которые ему предстояло перенести - никак не сказались на его лице. И лишь в темных, покрытых твердым веществом глазах, виднелась усталость, усталость и ярость.
Существо будет идти с ними рука об руку до конца своей жизни. Но всё это будет потом.

А сейчас... Сейчас ловко спустившись по шипам к подножию Гусеницы, Существо быстрым бегом побежало к дюнам. Туда, где виднелось какое-то здание, похожее на фабрику...
Первый Лиенсу родился...
Первый Лиенсу покинул Убежище...
Первый Лиенсу был готов творить...
Он не умел разрушать...
Этому пришлось научиться....

Позже..."
"
Цитата:
FAQ 'Вся правда о туннельной реке'.

Пособие подготовлено к выпуску Воранерским НИИ туннельных изысканий.
Одобрено для распространения большинством альянсов Ворании как отличная брошюра, объясняющая юным представителям Ворании на простом и ясном языке - устройство параллельного мира, именующегося Туннельной рекой.

В: Что за поля окружают соту?
О: Как вы знаете, все соты окружены по бокам и сверху специальными энергетическими полями, которые препятствуют проникновению в пространство соты очень вредного излучения звезды Феникс. Создатели колец поступили очень мудро, возведя такую защиту, потому что из-за специфической структуры колец, на сотах всегда царит день, так как кольца постоянно повернуты внутренней стороной к звезде. Если бы эти поля отсутствовали, то зарождение жизни на поверхности колец было бы невозможным из-за сверхвысокой температуры, вызванной радиационными и магнитными потоками от звезды Феникс.

В: Откуда энергетическое поле колец черпает свою энергию и как оно работает?
О: Точного ответа на этот вопрос нашим учёным найти так и не удалось. Согласно самой распространенной гипотезе источником энергии является сама звезда, а кольца являются гигантскими аккумуляторами. Как происходит процесс поглощения энергии звезды и ее преобразование в энергетическое поле - пока не ясно. Одно можно сказать с уверенностью - поле абсолютно безвредно для населения и является благом. День, когда энергетическое поле колец исчезнет - станет последним днем сферы Феникса.

В: Откуда мы берем энергию для использования в быту?
О: Из-за того, что экологическая система соты очень хрупка, в данный момент на всех кольцах массово применяется лишь два способа добычи энергии - из атмосферы (путем сбора статической энергии) и из почвы (путем внедрения на большие глубины специальных волноводов). Благодаря тому, что все пространство предельно насыщенно энергией, особых проблем с её добычей нет. Эффективность подобных энергоустановок очень высокая, кроме того, мы просто не можем себе позволить сжигать какое-либо топливо, так как это необратимо испортит атмосферу соты.

В: Для чего нужны Центральные Ворота и почему они 'вмонтированы' в энергетическое поле соты?
О: Центральные ворота - это генератор искажений, созданный конструкторами сферы, с помощью которого можно преодолеть энергетическое поле колец. После того, как нашим ученым удалось восстановить ворота, выяснилось, что ворота вызывают искажения полей кольца как в видимом, так и параллельном мире, и благодаря этому становится возможным преодолеть барьер. При дальнейших экспериментах была установлена пара любопытных фактов.
1) ЦВ потребляют два вида энергии - статическую (тратится на функционирование механизмов и электроники, снимается с баланса соты) и энергию полей кольца (тратится на поддержание туннеля в поле, между домашней и центральной сотами).
2) Из-за огромного потребления энергии в параллельном мире (именуемом Туннельным миром или Туннельной рекой), было отмечено ослабление плотности поля соты с одной из стороны, вплоть до того, что живые существа и неодушевленные предметы могли быть спокойно перемещены из домашней соты сквозь поле, в эту новую и неизведанную область кольца. Это область стала именоваться - Нейтральной сотой.

В: Что такое туннельная река?
О: Это параллельное пространство, благодаря которому можно перемещаться между сотами, преодолевая барьеры из полей, находясь при этом вне обычного мира.

В: Что такое - Гондола-транспортер?
О: Гондола-транспортер - это гигантское здание, с помощью которого можно создать более-менее стабильный туннель между сотой А и сотой Б. Стартовой точкой туннеля являются Центральные Ворота соты А. Финальной точкой туннеля являются открытые и нормально работающие ЦВ соты Б. Гондола-транспортер позволяет (после предварительного анализа параллельного мира и написания программы перемещения) - найти в туннельной реке действующие ЦВ какой либо соты, уловить их излучение и проложить туннель от ЦВ собственной соты. Для обратного перехода (возвращения с соты Б), используется тот же самый туннель.
Следует отметить, что для каждой армии создается свой индивидуальный туннель, именно поэтому, не смотря на то, что Туннельная река воспринимается как единое пространство, на самом деле она состоит из гигантского количества временно созданных туннелей. Именно поэтому две армии, пролетающие в туннельной реке, над одной и той же сотой, не могут 'столкнуться' потому что они летят по туннелям созданным разными гондолами. Именно поэтому, армии 'взлетевшие' с соты с разницей в несколько секунд на одну и ту же вражескую соты, при отзыве назад - не могут столкнутся т.к. даже при совпадении точек старта (сота А) и точек посадки (сота Б) - туннелей было созданной ровно столько, сколько армии было перемещено в туннельной реке.

В: Что чувствуют и наблюдают люди находясь в туннельной реке?
О: Ничего не чувствуют. Сознание замирает, все процессы останавливаются, как люди так и техника впадают в некий анабиоз, если так можно выразиться. Для человеческого сознания процесс прыжка длится долю секунды. Изначально вообще считалось, что при прыжке память об увиденном стирается, но после ряда исследований и изысканий в области глубокого гипноза выяснилось, что просто-напросто всё замирает.
Кстати следует отметить, что разные расы воспринимают процесс перемещения по-разному. Воранеры - как заморозку, их сознание не фиксирует процесс полета. Псолао - как маленькую вечность, их сознание воспринимает прыжок длинной в 2 часа, как прыжок, длящийся более двух лет. Для сознания юнитов Лиенсу полет продолжается ровно столько, сколько он длится и в реальном мире. Все эти различия полностью укладываются в специфику рас - Воранеры сразу после перемещения готовы яростно атаковать, Лиенсу обладают сбалансированными возможностями, Псолао после столь долгого (как восприняло их сознание ) полета, гораздо лучше обороняются чем атакуют.

В: Для чего нужны Межкольцевые ворота и что это такое?
О: Межкольцевые ворота - это установка/усилитель, базирующаяся на фундаментальных принципах Центральных Ворот и разработанная учеными нашей расы. Межкольцевые ворота позволяют сделать туннели более стабильными и усилить сигналы, испускаемые ЦВ других сот, благодаря этому гондола-транспортер может сформировать туннель от одного кольца к другому.
По сути своей Межкольцевые ворота - гигантский усилитель или радар, как вам будет удобнее так и считайте.

В: Почему Центральные Ворота 'вмонтированы' в поле соты, а Межкольцевые могут стоять в любой точке Центральной соты?
О: Потому что Межкольцевые ворота не служат для перемещения армий, они лишь усиливают сигналы, распространяемые в туннельной реке всеми ЦВ сферы. Наши ученые не смогли до конца постичь всё устройство Центральных ворот, именно поэтому большинство деталей было нами скопировано. Похожесть Межкольцевых ворот и ЦВ объясняется именно этим."

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 10:24 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:00
Сообщения: 740
Откуда: Мы сами не местные, но глаза у нас честные
Содрано :(
Дюна Герберта

_________________
[b]Слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 10:47 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
Веришь нет - я не читал Дюну.. И фильма не смотрел... Задумкой к написанию было шипастое Убежище Лиенсу и процесс рождения из него Хозяина соты (пуем блин почкования :) )... Впрочем если считаешь что плагиат.. Кхм... Дай сцыль откуда содрано, перечитаю.. Если один в один то затру и выкину в топку... :roll:

П.С. В предыдушем твоем посте по ошибке снес цитату которую ты вырезал из моего текста, про лиса. Сорри, честно в твой пост вторгаться не хотел. Только седня кнопки дали модерские, по ошибке в правку поста залез. Ничего страшного? Ни одного твоего слова или знака не тронул и от себя ничего не добавил.... :roll:

П.П.С. Если идея с рождением - не нова, нет проблем, выкину в утиль... :lol:

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 11:03 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:00
Сообщения: 740
Откуда: Мы сами не местные, но глаза у нас честные
Да нет, всё номально.
Да и содрано - это я громко очень сказал)))
Просто идея уже была - там тоже пустынные люди ездили по песку на огромных червях.
А так неплохо. И ни какой топки))

_________________
[b]Слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 11:14 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
Сенкс за коммент...

2all: Ребята, давайте сразу точки над i расставим.. Я и правда пишу свой блог (точнее блог, а подборку креатива и т.п.) который доступен лишь моим друзьям (да и то, я даже туда не всё ложу), поэтому мои слова "Я пишу для друзей, но вам решил показать кое что" не попытка пиара.. Знающие меня - поймут.. И правда просто интересно было что скажете...

Сама идея о рождении лиенсу была попыткой осмыслить как на соте на пустой из Убежища появляется ТОТ, который и управляет всей жизню на своей соте.. Мне почему то показалось что Убежище Лиенсу один в один "червяк-личинка-некое живое существо" вот такие ассоциации, ну а с учетом смеси игры Старкрафт и Сферы я преположил что здание Живое. От этого и отталкивался... Именно поэтому я не писал про Убежище (лишь один раз), я писал пользуясь словами "Существо".. Ну и подчеркивая единство Убежища и Человека который из него родился, тоже сознательно называю их одинаково. По моей задумке что убежище что Хозяин соты лисовой - один организм.

Дюну теперь обязательно прочту...интересно стало...

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 21:53 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:00
Сообщения: 740
Откуда: Мы сами не местные, но глаза у нас честные
2 cyberserk
Я вот щас по всем веткам бегаю, собираю писательские таланты Сферы для форумного рассказа - в смысле состряпать что-нибудь всем вместе. Хочу подключить сюда всех титанов пера и мысли нашего форума, как BassLighter (уже согласен), ocimico, Yvalia. Тебя вот хочу пригласить ессно. Ты как? :)

_________________
[b]Слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 22:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
Цитата:
2 cyberserk
Я вот щас по всем веткам бегаю, собираю писательские таланты Сферы для форумного рассказа - в смысле состряпать что-нибудь всем вместе. Хочу подключить сюда всех титанов пера и мысли нашего форума, как BassLighter (уже согласен), ocimico, Yvalia. Тебя вот хочу пригласить ессно. Ты как? :)
Без обид - никак... Пишу для друзей, да и пишу лишь по настроению, не вымучивая текст "под заказ"... Ничего личного... )

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 23:09 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:00
Сообщения: 740
Откуда: Мы сами не местные, но глаза у нас честные
Цитата:
Без обид - никак... Пишу для друзей, да и пишу лишь по настроению, не вымучивая текст "под заказ"... Ничего личного... )
Нет, ты просто не понял, тут никаких вымучиваний не потребуется - ты создаёшь своего персонажа, который действует только так, как ты захочешь. Вполне возможно это будут вообще несколько разных рассказов в одном. Перед тем, как мы начнём, это всё мы обговорим.
Я бы как раз и хотел, чтобы это была именно импровизация, вернее несколько буйных импровизаций, слегка пересекающихся.
Подумай)) Но если всё равно не захочешь, то я не обижусь, хотя будет очень жалко.

_________________
[b]Слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 3:13 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Вообще то там многое не расписано, и о многом вполслова сказано.
Попробую дополнить... О путешествии Эдема, расах и будущем...
Сильно не бейте ;)
Цитата:
10.08.2497. Запись Капитана.
Сегодня я вступила в командование Эдемом - последней надеждой человечества. Через несколько недель, когда закончится установка стасис-камер, мы попытаемся достичь соседней звездной системы, Альфы Центавра, где была обнаружена планетная система.

02.09.2497. Запись Капитана.
Все системы корабля готовы к пуску. Весь экипаж уже в стасисе, нейтринное поле воронки в норме, системы автопилота настроены. Перелет должен продлиться всего несколько секунд, но стасис-поле необходимо для сохранения биологических процессов.
Запускаем стасис систему кабины управления...
...
??.??.????. Запись Капитана.
Наши ученые ошиблись. Мы не знаем, сколько прошло времени, но Эдем все еще в подпространстве. Со временем здесь происходит что-то странное, приборы сходят с ума - отказал главный стасис-генератор. Не знаю, сколько команда сможет выдержать в этих условиях. Да и системы жизнеобеспечения не рассчитаны на длительный полет без стасиса. Я направила команду инженеров - может удастся что-то исправить.

??.??.????. Запись Капитана.примерно месяц со дня аварии
Нам удалось восстановить около половины камер. Бросили жребий. Половине пассажиров придется провести полет в сознании. Первый помощник и часть команды тоже в стасисе - на случай если мы не доживем до конца полета...

??.??.????. Запись Капитана.примерно три месяца со дня аварии
Начинают проявляться эффекты пребывания в подпространстве. Люди жалуются на галлюцинации, головокружение. Даже стасис не защищает от воздействия - биометрические системы показали изменения в работе мозга части пассажиров. Возможно это вызвано взаимодействием перенастроенных генераторов и искаженного пространства. Я перевожу корабль на автопилот - я не могу отвечать за свои действия, если и мой мозг пострадает.

??.??.????. Запись Капитана.примерно полгода со дня аварии
Нам удалось восстановить еще часть камер, подключив их к главному генератору. Это не создаст полной защиты, но возможно спасет самых тяжело пострадавших. К счастью, часть населения неплохо переносит излучение, и отказалось от жребия - мы серьезно опасались бунта. Вопрос, что сделает излучение с ними, переживут ли они мутации...
По оценкам офицера снабжения, через месяц закончатся пайки НЗ. Похоже, нам придется разморозить часть запаса семян и построить гидропоническую ферму. Главный инженер говорит, что можно уловить часть энергии вакуума в воронке для обеспечения фермы, да и реактор не протянет больше года - он был рассчитан лишь на прыжок, запас урана собирали на развалинах Земли больше десяти лет...

??.??.????. Запись Капитана.больше года со дня аварии
Все системы корабля работают нормально. Если можно назвать нормальным хоть что-то в этом сумасшедшем доме.
Мутации и разрушения нервной системы убили несколько сот человек, и продолжают действовать на остальных.
Уловитель энергии работает, семена на гидропонической ферме проросли - только не пшеница из них выросла, не соя и не картофель. Большая часть урожая оказалась несъедобной, селекционерам удалось решить проблему лишь частично...
Я приказала отключить главный реактор - если... простите, когда мы долетим, нам потребуется энергия...
Хуже, что оставшиеся в живых люди начали изменяться. Проход в малый стасис-отсек оказался перекрыт, каким-то видом силового поля. Наш биофизик говорит какую-то ерунду о психотропной природе этого поля, о синхронизации дельта-волн пассажиров отсека... Я затудняюсь его понимать... Очевидно и мой мозг отказывает... Боюсь это моя последняя запись...

...

01.01.0001. Запись Первого Помощника
Это моя первая запись. Корабль Эдем выпал из подпространства в окрестностях звезды. Автоматика отключила стасис, основные системы корабля постепенно приходят в норму. Чего не скажешь об экипаже. Наш Капитан, судя по записям, не перенесла полета. Из стасиса меня выводил седой старик, который оказался нашим бортовым биохимиком и мертвенно бледный корабельный капеллан, который практически не изменился... Кожа биохимика была покрыта странным зеленым пухом, глаза священника странно сверкали. Они сказали, что летели мы 50 лет, и порекомендовали мне ничему не удивляться. Я привожу в сознание остатки команды, мы должны понять, где мы и что происходит...

02.01.0001. Запись Первого Помощника
Астрометрия показала что мы находимся в районе Беты Ориона, в нескольких тысячах световых лет от Земли и Альфы Центавра... Планет не обнаружено, но обширный пояс астероидов позволяет надеяться на создание исскуственного обитаемого мира.
Что касается нашего экипажа... 50 лет полета в искаженном пространстве изменило нас полностью. Счастливчики, попавшие первыми в стасис, почти не изменились, лишь кожа немного побледнела.
У тех же, кто находился в малом отсеке, под защитой главного генератора, изменилась психика... а может, она изменилась еще до того, как их поместили в стасис... Они... читают мысли, у некоторых появились экстрасенсорные способности... Они говорят, что были в сознании все эти годы, и медитация привела их к просветлению. Они решили назвать себя пси-люди, и считают что за ними - будущее человечества.
А те несчастные, кто остался вне камер... Большая часть, по словам биохимика, погибла от эффектов искривления, и оставшиеся, не зная, как долго продлится полет, решили... восстановить свои ряды...
Генетики смогли подобрать подходящие для этих условий хромосомы, добавили элементы растительного и животного мира. Я знаю, это евгеника, но у них не оставалось выбора. В результате экспериментов, им удалось подобрать несколько жизнеспособных вариантов.
Жизнеспособных, да, но не человеческих. Даже наиболее "удачный" вариант, наиболее похожий на человека, покрыт зеленой кожей, а глаза с вертикальным зрачком светятся в темноте... Мне обьяснили, что зеленый оттенок - от меди, на которую заменили железо в крови, когда гемоглобин начал разлагаться от излучения... Глаза же были приспособлены для работы в темноте, когда перегорели бы системы освещения... К счастью, мы долетели до цели раньше.

17.03.0001. Запись Первого Помощника
Мы начали работы по конструированию искусственной планеты. По оценкам геологов и планетолога, нам не хватит материала на планету, и придется вновь строить кольца. Зато появится возможность вновь открыть Переход. Священник, заявивший что он теперь - полномочный представитель пси-людей, говорит, что у него странные предчувствия при взгляде на эти астероиды...

05.08.0001. Запись Первого Помощника
Работы по постройке колец идут полным ходом. Мы обнаружили радиоактивные материалы, зарядили бортовой реактор. Но мы обнаружили что-то еще... Эти астероиды... Когда-то это была планета. Обломки некогда великой цивилизации... Мы нашли части приборов, конструкции, принцип действия которых непонятен нашим ученым... А вот некоторым из пси-людей он оказался понятен инстинктивно - они приспособили кое-какие находки к системам корабля, повысив их эффективность. Я решил пока соблюдать осторожность.

...

03.11.0015. Запись Сенатора Ориона
Титанический труд, наконец, завершен. Система четырех колец вокруг Беты Ориона пригодна для заселения Человеком. Колонизация уже идет полным ходом, хотя не обошлось без конфликтов. Земляне, защищенные от мутаций стасисом, опасаются и не доверяют "этим зеленым". Пси-люди же, обьявив что их путь - путь медитации и совершенствования, лежит в стороне от остальных. Поэтому решено было расселить их на разные кольца, и оставить четвертое на то время, когда они научатся жить друг с другом...
Наши физики наконец поняли, что точно настроить Переход - невозможно, поэтому мы и оказались здесь, а не у нашей начальной цели. Поэтому мы продолжаем исследования, в надежде что новые технологии, и сверхчувственные способности, обретенные некоторыми из нас, позволят управлять переходами в будущем.
Несмотря на это, группа добровольцев пожелала продолжить полет, открыв новый Переход - вдруг там они найдут, наконец, настоящую планету. Системы корабля, модернизированные с учетом нашего первого, столь неудачного, перелета, и с использованием артефактов древней цивилизации Ориона, позволят экипажу пережить его в относительной безопасности...
Но я, сняв копию бортжурнала, останусь здесь. Работы нам хватит на поколения, а ресурсы, хотя и не в том количестве, которое дала бы настоящая планета, более доступны чем на развалинах Земли...
Желаю новым колонистам удачи.
<end of file>

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB