Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:50

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 13:09 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.36. _ «Эфиопия. Столовые горы. Клан Олимпийцев». __________________________
- Я не выбирал, на чьей стороне участвовать в этой дурацкой битве. Я вообще предпочёл бы остаться в стороне… Будь моя воля, я бы вообще всё отменил и занялся своими делами. Кому мешал этот мир? Был бы себе, и ладно.
- А какие дела ты называешь «своими»? – с любопытством спросила она.
- Да так, всякие пустяки. В этом прекрасном мире я иногда писал книжки. Ничего особенного, но довольно забавные. А в другом мире я был чем-то вроде сыщика, можете себе представить? Гонялся за всякими злыми колдунами, вспомнить смешно*…
В общем, развлекался как мог. Впрочем, иногда мне кажется, что ничего такого на самом деле не было. Да и меня на самом деле никогда не было. Не было и не будет, несмотря ни на что.
- Ну и дела, - Афина озадаченно покачала головой. – Хотела бы я знать, кто же ты всё-таки?
- Я и сам хотел бы. Впрочем, нет, вру. Я пока слишком боюсь узнать о себе правду. И, наверное, поэтому до сих пор её не знаю, - вздохнул я…
____________________________________
*Очередная ссылка на сумму событий, изложенных в цикле «Лабиринты Ехо». (Примеч. Авт.)

69.37. _ «Эфиопия. Столовые горы. Клан Олимпийцев». __________________________
- У людей всегда существовало множество легенд о конце мира – и дурацких сказок, и правдивых пророчеств. Самая достоверная версия принадлежит моему народу, поскольку в своё время я сам приложил руку к её созданию, так уж вышло…
И если бережно сложить нужные осколки, мы получим вполне правдоподобную картину судьбы этого мира и нашей собственной судьбы…
Когда предсказания начали сбываться одно за другим и мне стало ясно, что день нашей гибели близок, я подумал, что мы всё ещё можем кое-что сделать…
Мне пришло в голову, что, если все начнут совершать поступки, которые не были предначертаны, можно изменить будущее. Может быть, оно станет даже более страшным, чем было предсказано, но возможно, удастся изменить его к лучшему – пока не попробуешь, не узнаешь…
И тогда я совершил поступок, который не мог совершить, поскольку в предсказании старой безумной Вёльвы не было ни слова о том, что накануне Последней битвы Один покинет золотые чертоги Вальгаллы и уйдёт неизвестно куда с тем, чтобы никогда не вернуться…
Я остался с вами, в первую очередь потому, что ни в одном из предсказаний не было сказано, что я встречусь с древними обитателями Олимпа и захочу разделить их последние дни…

Мы нападём на них не потому, что я всерьёз рассчитываю разбить армию мертвецов в первой же битве. Честно говоря, я и сам не слишком верю в победу. Но ни в одном из этих проклятых предсказаний не говорится, что война начнётся так рано, задолго до последнего дня – вот что по-настоящему важно…

69.38. _ «Эфиопия. Столовые горы. Клан Олимпийцев». __________________________
О богах, которым поклонялись индейцы Центральной Америки:
- Дивные, непостижимые существа. Могущественные, словно они принадлежат не умирающему, а новорождённому миру, - в голосе Гекаты звучали мечтательные интонации влюблённой девочки. – Мёртвые, как сама вечность, безжалостные, как время, и жадные до чужой силы, как пересохшая глотка… У страха есть своё непреодолимое очарование. Он завораживает – во всяком случае, когда это происходит впервые…

… «Геката, Геката… - Богиня ночи, кажется. Но ведь она должна быть трех ликой, огромной и ужасающей – разве нет? …Геката удивительным образом преобразилась. Теперь передо мной стояла настоящая великанша, метра три, не меньше. Её роскошные чёрные волосы оказались пучком живых гадюк, которые дружно уставились на меня крошечными равнодушными бусинками глаз. Три прекрасных и яростных женских лица вызывающе смотрели на меня из темноты – что ж, значит, сочинители мифов и легенд всё-таки не врали. Всегда приятно выяснить, что справочной литературе можно доверять…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 20:01 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.39. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
«Этот парень, Аллах, помнится, говорил, что моё войско будет состоять исключительно из «мёртвых духом», - вспомнил я…»

Здесь было темно. Я было удивился – в пустыне, недавно миновал полдень, неужели Джинну взбрело в голову отволочь меня в другое полушарие? Но потом вспомнил, что на всей землёй воцарилась вечная ночь и только мой путь почему-то по-прежнему освещается солнцем, что, к слову, плохо увязывается с моим зловещим имиджем…

69.40. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Тем не менее тебе ведь тоже хочется устроить всё по-своему? Не так, как было предсказано.
- Да. Всё всегда должно быть так, как я хочу. Все остальные варианты меня с детства раздражают, - Я горько усмехнулся и добавил: - Проблема в том, что по большому счёту я уже ничего не хочу. Разве что выйти из игры, оказаться подальше отсюда и никогда не вспоминать об этой истории. Но именно такое великое чудо мне, пожалуй, не светит…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 22:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.41. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
…и вдруг меня накрыла холодная волна такой сокрушительной ярости, что мне пришлось сделать над собой невероятное усилие, чтобы небо тут же не обрушилось на землю и не раздавило моих недавних спасителей…
… К тому же маленький ехидный паренёк, обитающий в одном из переулков моего сознания, злорадно подсказывал мне, что всё следует делать вовремя, а с метанием шаровых молний я опоздал как минимум на полчаса…

- Мы ни о чём не договорились и не договоримся, потому что я – не тот, с кем договариваются, я – то, что происходит. И когда судьба возьмёт меня в руки, как дубину, чтобы молотить ею по вашим головам, все наши договорённости можно будет спустить в унитаз. Так почему бы не сделать это с самого начала? Без напрасных надежд как-то проще живётся…

69.42. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
… - «Мы» — это мы. Я и те, кого ты приблизил к себе, и вся твоя армия, мёртвые люди, которым ты дал шанс прожит ещё один, самый сладостный кусочек жизни и попробовать столковаться с вечностью.
- А у тебя-то самого какой интерес в этом деле? Ты же не человек.
- Ну и что? Мы, джины, способны существовать очень долго. Можно сказать, что мы столковались с временем, но уж никак не с вечностью. Для меня наш поход – такой же шанс переменить судьбу, как и для всех остальных в твоём войске, кроме разве что тебя самого.

- Почему это «кроме меня»?
- Потому что у тебя нет никакой судьбы. В каком-то смысле ты сам и есть судьба – для тех, кто встречает тебя на своём пути…

69.43. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Ты не согласишься принять посетителей, Владыка? – спросил Джин.
- Каких посетителей? – настороженно спросил я.
— Это не враги, Владыка, - поспешно заверил меня Джинн. – Впрочем, назвать их союзниками тоже было бы ошибкой. Они посторонние, но у них свой интерес в этом деле. Одним словом, это Теневики…
… Меня окружила толпа таких экзотических личностей – хоть в обморок падай. Высокие как баскетболисты, тощие, как узники плохо профинансированного концлагеря – сквозь пергаментную кожу их рук явственно просвечивали хрупкие косточки. В просторных плащах с капюшонами, да ещё и с огромными косами наперевес, ребята, все как один, были почти точной копией смерти. Не настоящей смерти, конечно, а её традиционного карикатурного изображения. Даже их мертвенно бледные лица здорово напоминали человеческие черепа. У этих красавчиков были огромные глаза, короткие курносые носы и длинные тонкогубые рты…
- Позволь мне рассказать тебе о наших гостях, Владыка, - вмешался Джинн. – Ты взираешь на них так, словно видишь впервые. Что ж, возможно, вы действительно никогда не встречались прежде. Теневики – частые гости на этой прекрасной земле, но обитают они в своём собственном Мире, где самой большой ценностью являются тени живых существ. Замечу, что это очень бедный Мир, Владыка. И очень голодный! Человеческие тени – их любимая пища, самая редкая и дорогая. Нетрудно догадаться, что основное занятие тамошних жителей – охота за тенями твоих соотечественников. Забрать тень живого человека невозможно, поэтому им приходится подкарауливать момент, когда человек умирает. Если правильно выбрать время, можно срезать тень умирающего с поверхности земли, как сухую траву.
- Как только некоторые не развлекаются, - сдержанно улыбнулся я. – Ладно, а я тут при чём?
- Тени людей, которых ты вернул к жизни, принадлежат тебе – по крайней мере, формально, - объяснил Джинн…

- Напрасно ты не выполнил их просьбу, - вздохнул он. – До сих пор тени умерших в тех немногочисленных Мирах, где у живых существ есть тени, всегда считались их законной добычей.
- Мало ли что считалось. Я никого не просил назначать меня начальником всего происходящего. Напротив, как мог отказывался от этой сомнительной чести, мой приятель Аллах тому свидетель. Мне на фиг не нужны ни власть над умирающим миром, ни сам этот мир. Кому-кому, а уж мне-то было куда улизнуть. Я счастливчик, вроде того художника из китайской сказки, который скрылся от всех бед в глубине собственной картинки. Знал бы ты, какая она у меня замечательная, эта «картинка»*…
Но если уж меня припахали командовать этим дурацким парадом, значит, теперь всё будет так, как я скажу… :twisted:
____________________________________
*И снова ссылка на цикл «Лабиринты Ехо». (Примеч. Авт.)

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 8:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.44. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Я тот, кого когда-то звали Улиссом. Тебе знакомо это имя, правда?
- Правда, - удивлённо ответил я. – Одиссей, царь Итаки? С ума сойти.
- Да, я тоже читал Гомера, и не раз, - улыбнулся он. – Забавно было наблюдать, как меняется текст от столетия к столетию, от перевода к переводу… Приятно читать о собственных приключениях! Впрочем, там с самого начала было не так уж много правды.
- Вечно так, - кивнул я. – Книги – это книги, а живые люди – это живые люди. И когда их жизнь начинают втискивать в формат книжных страниц, получается ерунда. Порой – вполне обаятельная. Тебе-то как раз повезло, Эхо твоей истории очаровало не одно поколение, а значит, это было хорошее эхо…

- Судьба поставила вас на противоположные стороны игрового поля и разукрасила в разные цвета, но уже завтра она может перемешать своё варево – и кто знает, как будут переставлены фигуры в вашей бессмысленной, но захватывающей партии…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 23:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.45. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Забавно, - улыбнулся Одиссей. – Один так боится, что всё начнёт происходить в полном соответствии с древним пророчеством. Он почему-то уверен, что его бывший побратим сделает всё, чтобы пророчество исполнилось. Ему и в голову не пришло, что Локи не меньше, чем он сам, озабочен, как бы уйти от судьбы. Он слышал о тебе, но опасался, что это досужая болтовня. Обитатели Утгарда не очень-то знают, что творится за его туманными границами…
Знаешь, Утгад – странное место! Там много удивительных существ, среди которых я узнал наваждения, морочившие меня во время моих странствий, и встретил множество тварей, доселе мне неведомых. Все они считают Локи своим господином, но я так и не понял, в чём, собственно, выражается его господство. Обитатели Утгарда делают всё, что заблагорассудится, и никто не ограничивает их свободу. Оно и понятно, кому взбредёт в голову всерьёз повелевать миражами?
- Всякому, кто любит повелевать. Какая разница – кем?..

69.46. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
…А знаешь, вполне возможно, что этот мир так быстро подошёл к концу только потому, что все боги преисполнились отвращения к молящимся… Некоторые так называемые тайны мироздания начинаешь понимать на собственном опыте…
Как бы я там ни отнекивался, когда вы поднимаете шум вокруг моей «божественной природы», вы всё равно посылаете меня подальше и продолжаете подозревать, что я – это очень круто…
Ладно, давай на время предположим, что так оно и есть. В таком случае вполне можно допустить, что многочисленные боги, которым молилось человечество на протяжении тысячелетий, - примерно такие же ребята, как я, весёлые странники, ссутулившиеся под грузом собственного могущества и одиночества, со своими причудами и переменчивым настроением…
А теперь сам подумай: на кой чёрт таким ребятам чьи-то коленопреклонённые молитвы? Если богам что-то и нужно от людей, так это чтобы среди них нашёлся кто-то, способный составить им хорошую компанию, разделить их одиночество. И, если уж на то пошло, взвалить на свои плечи часть их обременительной ноши. Почему бы людям не взять на себя ответственность за собственную судьбу, вместо того чтобы бормотать очередную молитву? Это был бы достойный жест. Именно та жертва, которую давным-давно ждут боги. Впрочем, судя по тому, что сейчас творится на этом прекрасной земле, они уже перестали надеяться и махнули на всё рукой…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 13:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.47. _ «Эфиопия. Столовые горы. Клан Олимпийцев». __________________________
… - В женском теле есть какой-то изъян, который не позволяет полностью владеть ситуацией. Словно бы кроме тебя есть ещё кто-то, от кого зависит, что ты сделаешь в следующее мгновение…*
:twisted:
______________________________________
Альянс KINGDOM: Когда под юбкой Вики (vicvalpol) сидит мандавошка (pobedonosec_), то естественно, ты не будешь ведать, что творишшшь... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 14:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
[/quote]
69.48.
… Я уже не раз замечал, что окружающие начинают есть у тебя из рук, стоит только несколько раз публично назвать себя идиотом. При этом даже совершенно не обязательно быть искренним… :twisted:

_______________________________________________
P.S.
Евгений Немец «Корень Мандрагоры».
10.17.
…И в самом деле, кто ты, если не дурачок, когда отвечаешь то, что думаешь, а не то, чего от тебя ждут. В мире праведности честность не добродетель. Мало того, в среде праведности (в АДМИНской среде) честность – синоним бестактности и даже вероломства.

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 18:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.50. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
… Я, как и Один, панически боялся совпадений с каноническим описанием конца мира. Только для Одина каноническим было прорицание Вёльвы, а для меня, в силу культурных традиций, ещё и видения сумрачного отшельника Иоанна.
…да и действовал я вовсе не «во имя своё», а по просьбе неотразимого красавчика, называвшего себя Аллахом.
Но были там слова «в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога». Разумеется, ни за какого «бога» я себя выдавать не собирался. Но мои люди справились с этой задачей самостоятельно, и это мне очень не нравилось…

… - Я, как и вы, не знаю, что ждёт нас завтра и уж тем более в полнолуние последнего декабря…

69.51. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
Локи протянул мне что-то вроде яркого-красного леденца на палочке, я растерянно ухмыльнулся и взял подарок
Только теперь я понял, что никакой это был не леденец, а совершенно живой крошечный дракончик, немилосердно насаженный на эту самую палочку, как на кол. Тварь крутилась, верещала и норовила цапнуть меня за палец

- Влад! – позвал я. – Эй, князь Влад! Тут ко мне заглянул приятель и принёс подарок, специально для тебя…
- Дракон, умирающий на колу, - я всегда хотел нарисовать такую картинку на своём фамильном гербе!..

- Передай ему, что Снорри любит получать гаснущие угольки к завтраку. Да, и его ни в коем случае нельзя снимать с деревяшки. Через отверстие в теле из него уйдёт жизнь.
- Не думаю, что Влад станет что-то менять. Ему дай волю, он бы всех на кол пересажал – и драконов, и людей, и богов заодно… :twisted:
- Похвальная целеустремлённость, - согласился Локи…
:twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 12:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.52. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Подскажи, как нам перебраться через море?
- Как что? Строить Нагльфар, разумеется.
- Корабль из ногтей мертвецов? Извини, дружище, но мне не нравится эта идея. Мертвецов-то у меня достаточно, настричь ногтей – не проблема… Но заниматься всем этим – уволь. Нелепая затея…
- Конечно – если понимать мои слова буквально. Это же метафора!.. «Ногти» — это часть человеческого тела, которая всё время растёт и изменяется, от которой необходимо время от времени избавляться, чтобы она не мешала действовать. Некоторые суеверные люди полагают, что в ногтях и волосах хранятся воспоминания. Так вот, Нагльфар – это корабль, сотканный из воспоминаний, - только и всего… Нагльфар – не твоя забота, да и не моя. Такие видения может соткать только сама судьба, и она это сделает, будь уверен…

_______________________________________________
p.s.
"Нагльфар" -- Гондола-транспортер, у меня уже есть... Но где будет происходить "Генеральное сражение" ?!. :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 16:28 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.53. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
-Знаешь, о чём Вёльва не сказала Одину, но потом шепнула мне?.. Эти твари, которые придут к месту «Последней битвы», чтобы сразиться на твоей стороне – знаешь, чем они займутся, когда сражение подойдёт к концу?.. Ням-ням! Ням-ням!.. Вёльва сказала, что «Мировой Змей» сожрёт всех: и меня, и моих людей, и трупы, которыми будет усеяно поле. Было бы нечестно оставить тебя в неведении. Кто предупреждён – вооружён…

________________________________________________
p.s.
… Я мы уже и так находимся в желудке "Мира-Змея"... :twisted:
Посему, выходит, что "Последняя битва" прошла... ?!.
Но мы ещё живы!..
Надо всё сделать, чтоб его "Заворот кишшшков хватил"... :twisted:
Даже если предположить что "Миро-Змей" ещё не дополз до "Последней битвы" , а "новички" в этом мире-желудке = трупы-мимикрии... То пора Объединятся оставшимся живым...

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 18:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.54. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================

- Геката переменила внешность и решила провести тебя, Владыка… Она хотела соблазнить тебя – это хороший способ отнять у тебя твою силу и встать во главе твоей армии. Наверное, тебе кажется, что это глупости, но такое действительно возможно. По крайней мере, теоретически…
Я решил, что её идея касательно перемены внешности весьма недурна. Придал себе твой облик и устроил ей «хорошую» встречу…
Женщинам – в том числе и богиням – очень опасно иметь дело с нами, джинами… Геката больше не представляет никакой опасности – ни для тебя и вообще ни для кого, даже для этих ослабших богов, которые дали ей приют. Можешь вообразить, мне пришлось помочь ей добраться домой. После нашего свидания её могущества не хватало даже на это…

--------------------------------------------------------
Джины - синего цвета как Псолау + маги Порядка (Might & Magic Heroes IV)… Много -много народу не поиграв в Героев прутся в он-лайн стратегии... О чём с ними вообще разговаривать можно?!. Они же "ЯЙЦОГОЛОВЫЕ"... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 20:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
...
--------------------------------------------------------
Джины - синего цвета как Псолау + маги Порядка (Might & Magic Heroes IV)… Много -много народу не поиграв в Героев прутся в он-лайн стратегии... О чём с ними вообще разговаривать можно?!. Они же "ЯЙЦОГОЛОВЫЕ"... :twisted:
В чём выражается "яйицаголовых" - образ мышление * опыт (знания ).
Пример:
Вопрос: Если на поле боя Грой-персонаж из 4х 1 ур. встретится с Героем-персонажем из 3, или 5 и далее 12 ур = кто победит? Правильный ответ Герой из Might & Magic Heroes IV... :twisted: Так как во всей линейке Героев только в 4х не обязательно в армии иметь хотя бы 1 юнита, чтоб участвовать в битве...

Как и компания Героев в одной армии из Героев 4 с компанией героев из 3, 5, 6, 7, 8, 9.. Кто победит?
Такого боя не будет: Так как только в Героях 4 можно составить Одну армию из нескольких Героев-персов...
___________________________________
Вернёмся в Сферу -Судьбы 1 юнит= 1 боевая единица
1 армия = 1 боевая единица
1 игрок=1 боевая единица
1 альянс=1 боевая единица... (в 98% 1 игрок)
Если создатель альянса покидает игру... Что в большинстве случаев происходит?
Ал= перестаёт существовать…

Нравственная сторона вопроса:
Основатель не может покинуть игру пока не оставит после себя Преемника...
А говорят: "Что свято место пусто не бывает"... :twisted:

Это к тому, что проще собрать альянс из мультов и ситтенговых акаунтов.
А толк такой же будет, что из живых игроков. Делайте выводы... :twisted:
Подсказка "мёртвые духом" - это кто? Ответ мимикрии... :twisted:
Покинешь игру и всё ал рассыпался ...
===========================
На форуме игры "СФЕРА СУДЬБЫ" могут существовать долго только те Личности, которым нравится игра Might & Magic Heroes IV, так как в Героев магии и меча не с кем поговорить... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 22:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Ещё ондна стратегия:
2009г Москва- Игровой МИР.
"Кодекс Войны" - лок делится не на Квадраты а на шести-угольники, как у нас, на соты... :twisted:
Поиграв разные стратегии с сюжетной линией.
Понимаешь, как убого выглятит наша 1 Он-лайн стратегия.
А всё дело в том, что не надо было смешивать мир Воранеров с миром Псолау и миром Лиенсу.
место того ,чтоб создавать Анлиме, лучше было б чистый (только) мир Воранеров , мир Псолаю, и мир Лиенсу. А смешанные миры, как у нас - чисто для "Хохмы" поржать... :twisted:

======================================
Вот в чем вся фиша Сферы Судьбы = с 1 апреля вас...
У нас 1 апреля уже 15 лет... И не кто этого не замечает... :twisted:
У народа (нов. поколения) нет информации-знания и опыта игры в ШЕДЕВРЫ стратегии ? сюжетная линия... У нас так всё намешано- просто Оборжаться... :twisted:

87.17.
- Не знаю, кто и зачем создавал ЭТУ Вселенную; может, она вообще сама как-нибудь нечаянно завелась. Но если создатель всё-таки был, он явно помешан на разнообразии. Вероятно, предполагалось, что, если свалить в кучу всё, что удастся придумать, и хорошенько перемешать, в какой-то момент в этой куче как-нибудь само зародится смысл…
Ради этого всё, собственно, и делалось: дождаться зарождения смысла и посмотреть, в чём он будет состоять. Так гораздо интересней, чем сочинять его самому…

---------------------------------------------------------------
Вот и вся "Сюжетная линия" в "Сфере Судьбы"... :twisted:
Что портит полное погружение в Героев 5
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 5&start=30

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 21:08 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.55. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================

…Я мог быть чем угодно, в том числе и одним из них.
И я стал одним из них. Визгливо замяукал, обнажив великолепные клыки ягуара*, поскольку моя голова больше не была человеческой головой, а мои многочисленные конечности не имели ничего общего с двумя неумелыми человеческими руками, к которым я, признаться, изрядно привык.

Мне так и не довелось узнать вкус их крови. Драки не вышло, она больше не была нужна. Мы принадлежали к одной породе – я и мои незваные гости, единственные существа, которых я по-настоящему, смертельно, боялся в последние месяцы…

Мои лапы взметнулись к звёздам: я желал, чтобы они ушли отсюда, и указывал им путь. Они согласились с моим решением, поскольку знали, что сейчас сила на моей стороне. К тому же им всегда было глубоко безразлично, где находиться…

___________________________________
*Один из важнейших богов ацтекского пантеона Тецкатлипока (главный соперниц верховного божества Кетцалькоатля) — очень противоречивая фигура. Он одновременно и мститель за все содеянное зло, и покровитель жрецов, и символ севера и зимы. Ну а для нас он интересен в первую очередь в ипостаси покровителя ночи и звезд, ведь именно в ней он часто изображался в виде ягуара. Почему именно его? Считается, что древние ацтеки и майя считали пятнистую шерсть ягуара (проверьте себя: смоджете ли отличить его по пятнам от леопарда?) похожей на столь же пятнистое звездное небо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BA%D0%B0

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 23:20 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.56. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- У меня есть хорошая новость, Дороти. Мы в стране чудес, и каждый из нас – сам себе Оз, Великий и Ужасный… И знаешь, мне кажется, так было с самого начала, ещё до того, как началась эта дурацкая катавасия с «Концом Света». Мы всегда могли всё, просто никогда толком не пробовали «смочь» это самое «всё» - руки не доходили. Ежедневные хлопоты, размеренный ритм жизни, скучная утренняя газета, скучный вечерний трах – какие уж там чудеса… :twisted:

- «Я только прелюдия для лучших игроков, о братья мои! Делайте по моему примеру! И кого вы не научите летать, того научите быстрее падать!» - произнёс за моей спиной голос Анатолия. :twisted: – Так говорил Заратустра, - объяснил он. – Когда-то в юности у меня была слабость к Ницше, и я до сих пор помню несколько отрывков. Всё ждал случая блеснуть интеллектом, а тут такая оказия…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB