Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:16

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 514 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 23:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
71.02.
- Магия монархов – дело особое. Для такой ерунды, как наведения порядка, она не очень-то годится,.. Правители Соединённого Королевства все больше отношения с землёй, небом и прочими стихиями улаживают… Все наши монархи обладают почти безграничной властью над стихиями, вот это действительно важно.

71.03.
- Наши Короли умеют договариваться со стихиями. Как понятия не имею…
Чтобы знать нужно быть, как минимум, наследным принцем. Это же не просто тайна, которую нельзя разглашать, а фундаментальное отличие наших монархов от прочих людей… Собственно, поэтому никому не приходило в голову упразднять монархию – кроме, разве что, совсем уж отъявленных безумцев…
- Значит должен быть специальный ритуал. Что-то такое во время коронации с ними проделывают. «Инициация» называется… Однако! Выходит, у нас тут короли-шаманы, все как один…

71.04.
…но тут Король схватил котелок и вылил свежеприготовленный чай себе под ноги. Потом он принялся разбрасывать сласти…
- Мы должны угостить землю, - вполголоса объяснил мне Магистр Моти. – Отдать ей лакомства, которые припасли для себя. Древний ритуал, просто дань вежливости, ничего из ряда вон выходящего. Считается, что теперь остров Муримах будет считать нас скорее друзьями, чем непрошеными гостями…

71.05.
… По вкусу эта жёлтая «ежевика» напоминала спелую хурму – неожиданно, но очень и очень неплохо!..
- Ну и, честно говоря, даже интересно, в кого вы (Макс) превратитесь?
- Понимаете, сэр Макс… - объяснил Король. – Поев вурдалачьих ягод, человек может превратится во что угодно, сообразно своей природе… Но обычно случается, это самое «что угодно» понимает, что его дом в лесу и удирает в чащу. А поутру, став человеком, мало кто может отыскать обратный путь…

…В гробу я видал такую эволюцию! :twisted:
- Вы имейте в виду, вообще это не в моих привычках – во сне голышом на деревья лазать, - на всякий случай объяснил я… - выходит, нам теперь придётся возвращаться домой, и начинать всё с начала?

71.06.
- Ну ты же не сам превратился, - он пожал плечами. – Не по своей воле. Да и захотел бы – не сумел, этому древнему искусству сейчас и научиться-то негде и не у кого…

71.07.
Тут ведь такое дело: мы сами не должны колдовать по дороге, но никто не запрещал чудесам случаться с нами, если им заблагорассудится. Насколько я понимаю, это как раз очень важно: чтобы Король и его спутники отдали себя на волю случая, позволили событиям происходить без их – нашего, то есть – активного вмешательства. Так мы демонстрируем своё доверие этой земле и судьбе в целом.

71.08.
Доверять судьбе – высокое искусство; чем больше власти и ответственности у человека, тем меньше у него шансов этим искусством овладеть: всё сам, всё под контролем – тебе ведь тоже знакомо это чувство, сэр Макс?.. А тут такой шанс научиться!

71.09.
- Вы превратились в огромного пятнистого кота! – сообщила Лаюки. – То есть, если этот зверь и был похож хоть на что-то знакомое, то именно на кота, только шерсть у вас была гладкая и в тёмных разводах.
Судя по всему, я побывал в шкуре не то ягуара, не то леопарда.
- Все наши верёвки оказались вам до одного места, - продолжала рассказывать Лаюки. – Вы их в несколько секунд разорвали, и одежду заодно… Вы схватили в зубы остатки ветчины, и удрали в лес, а мы потихоньку пошли следом. На самом деле очень удачно всё вышло, лучше не придумаешь!
- Ваш побег указал мне направление, - объяснил Гуриг. – Помните, я сказал, что пока не знаю, куда нужно идти? Тут такое дело: с этим моими муримахскими ритуалами вечно ничего заранее не знаешь. Приходится руководствоваться знаками судьбы, а она – непростой собеседник…

71.10.
С судьбой договорится – то ещё удовольствие, знаем, плавали. … :twisted: Она вечно изъясняется, как старый нью-йоркский китаец, потерявший зубной протез: язык, вроде бы, знакомый, а поди хоть пару слов разбери. Немыслимый труд.*

-----------------------------------
* "Сфера Судьбы" - рупор игры "Сфера Судьбы" = dada ... :twisted: Точное описание dada&Co !=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 4:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
71.11.
- Так что, выходит, даже хорошо, что я этих вурдалачьих ягод нажрался?
- Конечно! – подтвердил Гуриг. – Я вам очень обязан.
Такие, значит, дела. Так, оказывается, прокладывается наш маршрут. Что ж, если так, Король абсолютно прав, что позвал меня с собой. Высшие силы любят избирать посредниками для общения с людьми юродивых, ну и просто идиотов, вроде меня, тоже с удовольствием используют.
Ничего себе перспектива.

71.12.
…После заката мне остро захотелось сырого мяса, а также рычать, потягиваться, чесать ногой за ухом и, страшно сказать, хорошенько вылизать собственную задницу, но мне, к счастью, удавалось держать себя в руках, игнорировать остаточные симптомы давешнего отравления вурдалачьими ягодами…

71.13.
- Перебираться отсюда мне никак нельзя: место ещё моими прабабками насижено. Где я такое найду? Да и новый дом мне одной не под силу построить. Так что ж теперь, перед здешними гномами да оборотнями юбки задирать: дескать, помогите! Ещё чего не хватало…
Я был почти шокирован её последним замечанием, но спутники мои не обратили на болтовню лесной колдуньи особого внимания. Очевидно лишь я, иноземный дикарь и варвар, мог так удивляться сущим пустякам.

71.14.
…В конце концов, всякому уважающему себя странствующему рыцарю нужна дама сердца… «А ещё дама печени и дама селезёнки», - подсказал мне ехидный ум… :twisted:

71.15.
Надежды мои были подкреплены житейским опытом. Теоретически, в идеале, приворотные зелья должны бы поражать жертву на всю жизнь, но я знал: на практике обычно оказывается, что срок их действия – несколько часов, худшем случае – сутки…

71.16.
- Последнюю занозу, - объяснила она, - я вынимала из пальца в детстве, в день принятия Кодекса Хребера. Мы тогда жили на границе с графством Хота… В старые времена строительство всякого жилища заканчивали специальной церемонией. Всего-то четвёртая степень Чёрной Магии, чрезвычайно полезное заклинание: чтобы дом никаким образом не мог навредить жильцам… Но большинство всё же предпочитает уладить отношения с новым домом, и только потом вселяться… Но чтобы в Королевском дворце занозу в ладонь загнать – немыслимо!

71.17.
- Значит так, - грозно сказал я, снова встряхивая ведьму. – Лично я вижу два варианта развития событий.
Первый: ты, душа моя, немедленно отправляешься на кухню, готовишь там хорошее противоядие, мои друзья принимают его, приходят в себя, и мы, счастливые и довольные друг другом, расстаёмся навек.
Второй: ты говоришь, что противоядие быстрее, чем за две дюжины дней приготовить невозможно и всё в таком духе. Я сворачиваю тебе шею, с честью хороню в ближайшем овраге, сажаю там куст маргариток, увлажняю рукава слезами… Выбирай.

71.18.
Мы с ведьмой отправились на кухню; Лаюки, глубоко потрясённая моими инквизиторскими замашками, плелась следом.
- Увижу, что дело плохо, выполню свою угрозу, - я бросил на ведьму вполне кровожадный взгляд и даже облизнулся для пущего эффекта. – Люблю, знаешь ли, сворачивать головы живым людям, и непременно голыми руками, чтобы позвонки хрустели под пальцами. Маленькая слабость большого человека, вполне простительная, ты не находишь?

71.19.
- Ладно, сейчас я вас помирю, - пообещал я. Достал из кармана монету, после секундного колебания объявил: - Значит так: «орёл» - идём прямо сейчас, «решка» - ночуем.

- Отличный способ принимать решения! – обрадовался Король.
- А кстати, что такое «орёл» и что такое «решка»? – спросил он, когда мы, навьючив на себя рюкзаки, углубились в лес.
- «Орёл» - та сторона монеты, на которой изображён герб, или вот, как на кроне, профиль Его Величества, - охотно объяснил я – А «решка», соответственно, другая сторона, где… Я сказал что-то смешное?
- Простите, сэр Макс, вы, наверное, не обратили внимания, но… На монете достоинством в одну корону мой профиль изображён с обеих сторон!.. Ну и гадание, надо же! Вот это номер! :twisted:
- Нечего сказать, отличный метод принимать решения, - проворчал Магистр Моти.

71.20.
- Задержаться на денёк – ещё куда ни шло, но возвращаться – ни в коем случае! В нашем магическом путешествии, вроде нашего, важно не делать ни шагу назад… Ладно, ели ты действительно не знал про монетку, выходит, действительно судьба. Ты же вполне мог ляпнуть, что этот твой «орёл» значит «остаёмся».

71.21.
Надо отдать должное Королю: он даже не нахмурился. Объявил, что мы вполне можем промышлять охотой и рыболовством, дескать, не впервой. Тем более, - добавил он, - припасы всегда заканчиваются раньше, чем путь, проверено опытом многочисленных экспедиций.
Очевидно, это один из малоизученных законов природы: даже если везти за собой целый обоз с продовольствием, однажды ночью этот самый обоз увязнет в болоте – и прощай сытая жизнь! Так что лучше уж просто забыть припасы дома – меньше хлопот.

71.22.
Поскольку боги охоты за что-то на нас прогневались, потом пришёл черёд пакетных супчиков. Вопреки моим опасениям, отравителем меня не сочли.
Напротив, мои избалованные, казалось бы, дворцовой кухней спутники наворачивали разбавленные кипятком и сдобренные лесными травами концетраты так, что за ушами трещало, и провозглашали меня своим спасителем – причём с куда большим энтузиазмом, чем в тот день, когда я действительно спас нашу экспедицию от серьёзных неприятностей.
Но чудесная кормёжка, в ходе которой можно без всякого колдовства худо-бедно насытить четырёх взрослых людей одним маленьким пакетиком, впечатлила их куда больше.

=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 13:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
Изменился порядок с 19.
*71.19.
- Ты, наверное, хороший убийца, - неожиданно заключила ведьма. – Совсем не злой. Злые убивать толком не умеют, всё у них через пень-колоду, а ты весёлый. Это и страшно.

=================================================================================
71.23.*22. прежняя нумеровка.
Поскольку боги охоты за что-то на нас прогневались, потом пришёл черёд пакетных супчиков. Вопреки моим опасениям, отравителем меня не сочли.
Напротив, мои избалованные, казалось бы, дворцовой кухней спутники наворачивали разбавленные кипятком и сдобренные лесными травами концентраты так, что за ушами трещало, и провозглашали меня своим спасителем – причём с куда большим энтузиазмом, чем в тот день, когда я действительно спас нашу экспедицию от серьёзных неприятностей.
Но чудесная кормёжка, в ходе которой можно без всякого колдовства худо-бедно насытить четырёх взрослых людей одним маленьким пакетиком, впечатлила их куда больше.

71.24.
- Наши дела совсем плохи, господа – сердито сказал Король. Он сидел, обхватив колени руками, и мрачно смотрел в одну точку. – Имейте в виду: мы забрели в «Болото Гнева». Поскольку правила игры требуют, чтобы я шёл вперёд, никуда не сворачивая, нам – по крайней мере, мне-то уж точно – придётся его перейти. Насколько я знаю, ещё ни одному из моих предшественников так не везло. Я всё же «исключительно удачлив», нечего сказать!...
А тебя, Моти, я по старой дружбе просто привяжу к ближайшему дереву, имей в виду. Без особых церемоний. «Болото Гнева» - серьёзное испытание, не спорю, но мы ещё в него толком не зашли, а ты уже в драку лезешь. Стыдно.**
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
**Сейчас весь "Политический Бомонд" сидит в этом "Болоте Гнева"... как они выберутся из него? Страшно подумать...

71.25.
-Тебя забыл спросить, - прошипел Магистр Моти. – Эти твари…
Эти дерьмоглоты, мои так называемые учителя из Семилистника – за все эти годы они умудрились не научить меня элементарным вещам. Докатились: новичок из Тайного Сыска, - он с отвращением ткнул в меня пальцем, - знает дыхательные техники, которые позволяют взять эмоции под контроль, а я, Старший Магистр единственного действующего магического Ордена, могу пойти и тихонько погадить в кустах!... :twisted:
Что это – глупость, или трусость, хотел бы я знать?! Старый пердун Нуфлин решил, что если нас вообще ничему не учить, с нами будет легче справиться. «Послушание вместо мастерства» - вот наш девиз! Вернусь домой – уйду из Ордена, к Тёмным Магистрам…

Теперь он глядел на Короля без неприязни, даже на нас с Лаюки больше не рычал: нашёл объект ненависти. Костерил своё Орденское начальство на чём свет стоит, и был почти счастлив.

71.26.
- Расскажите про это «Болото Гнева», - попросил я Короля. – Я уже примерно представляю, как мы будем себя там чувствовать. Конечно, иначе как «нечеловеческим везением» это не назовёшь… Но мне вот что интересно: кому-то уже удавалось пройти через это болото? Или мы будем первыми?
- Да нет, почему же первыми? Многие ходили через это болото и благополучно добирались до места назначения. Собственно, пройти его нетрудно. Болото небольшое, никаких особо сложных, непроходимых участков там, вроде бы, нет: знай скачи себе по кочкам, гляди под ноги внимательно, и всё. Не проблема. Плохо вот что: все, кому удавалось одолеть «Болото Гнева», ходили через него поодиночке. Если шли вдвоём, или втроём, возвращался только один. Или вовсе никто не возвращался.
- Убивали друг друга?
- Ну да. Ничего удивительного: вы с Моти сегодня утром вполне могли продемонстрировать нам, как это бывает. А до «Болота Гнева», строго говоря, ещё полчаса добираться.

71.27.
- Но мы же можем пройти это болото поодиночке, разве нет? – осторожно спросил я. – Кто-то пойдёт первым, и будет ждать остальных в том месте, где у него исправится настроение. Второй выйдет через час, или два – для гарантии безопасности… К ночи, надеюсь, успеем. Можно ведь так?

Они уставились на меня с неподдельным изумлением. Кажется, такая простая мысль никому в голову не приходила.

- Ну, не знаю, - наконец сказала Лаюки. – Звучит неплохо. – Но если кто-то, скажем, подвернёт ногу? Будет лежать на кочке, ненавидеть весь мир, пока на него не набредёт следующий, в приступе неконтролируемой ярости… Подумать страшно!

- И это неплохо. Строго говоря, запрет на возращение касается только меня, - заметил Король. – Но будет неплохо, если мои спутники тоже не станут поворачивать назад. В делах такого рода лучше перестраховаться…
- «Передерьмоваться»! – передразнил его Магистр Моти… :twisted:

71.28.

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 14:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
71.28.
Ещё одно неоспоримое достоинство гнева: от него глупеешь настолько, что больше одной коротенькой мыслишки в голове попросту не помещается… *
-----------------------------------------------------------------------------
* Верно подмечено... :twisted:

71.29.
Не могу представить, у кого хватило альтруизма и выдержки, чтобы разметить дорогу, но красные столбики действительно указывали безопасный путь. Следовать этим меткам меня понуждал вовсе не здравый смысл, а цвет: в помрачённом состоянии рассудка я, надо думать, принимал их за пятна крови моей будущей жертвы, вот и бежал, как охотничья собака за раненой дичью.
Я же говорю: гнев такой силы превращает человека в слабоумного идиота, и это стало моим – и нашим общим – спасением.
Я, честно говоря, даже и не вспоминал, что у меня есть какие-то спутники – не до того было. Вот если бы под руку кто-то подвернулся, тогда, конечно, другое дело, вцепился бы в глотку мёртвой хваткой – «ЗНАЙ НАШИХ»! Но обошлось.

71.30.
Я уже почти пришёл в себя. Присел на какой-то трухлявый пенёк, закурил, собрался с мыслями, вспомнил, что скверное настроение – всего лишь «НАВАЖДЕНИЕ», вызванное путешествием через «Болото Гнева», а на самом деле – по крайней мере, теоретически – спутники мои вполне милые люди, насколько люди вообще могут быть милыми, конечно… Эх!
Словом, я взял себя в руки, сумел как-то обуздать раздражение, дал себе честное слово не скандалить, даже не ворчать понапрасну. Решил быть вежливым и корректным, несмотря ни на что… **
-----------------------------------------------------------------------------------------------
** "Приходится быть вежливым, когда понимаешь, что на всех "ИХ" патронов всё-равно не хватит... :twisted:
=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 15:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
71.31. ============ «Изнанка мира Ехо» ====================
Когда я понял, что увяз в этой бессмысленной разноцветной вечности, как мошка в смоляном сиропе, и даже отчасти смирился с таким положением дел – некоторые вон, говорят, после смерти в котлах варятся, а иных Люцифер как резинку жуёт, и ничего – мир снова стал меняться. Приходить в божеский вид, так сказать. Сперва поблекло огненное небо, потом стало светло, хоть и тускло – как в очень пасмурный день, а древесные стволы обрели былую плотность. Наконец мои ладони и веки утратили прозрачность, и я тут же воспользовался возможностью хоть как-то спрятаться от взбесившейся реальности: зажмурился ещё крепче, да ещё и лицо в колени уткнул. «Страусиный подход» к решению проблемы, не спорю. Но мне здорово полегчало. :twisted:

71.32.
- Никогда не думал, что кто-нибудь однажды составит мне компанию на последнем этапе пути, - возбуждённо говорил Король. – И когда вас приглашал, ни на секунду не задумался, чем это может кончиться… Ну, с другой стороны, если эта земля сама захотела показаться вам всей своей красе – рад, что смог ей угодить. Моё дело маленькое: угадывать её желания и стараться их выполнять – это я уже вам говорил, верно?
- Может быть, - вздохнул я. – У меня такой сумбур в голове! Удивительно ещё, что помню, как сюда попал. Ничего, в крайнем случае, буду при вас шутом.
- Это как? – заинтересовался Король.
- А разве у Вас при дворе нет должности шута? Ну, такого полезного специального идиота, который «крутится под ногами», «порет чушь» и корчит рожи. В том мире, где я вырос, все монархи когда-то имели при себе шутов. Традиция такая была; теперь, правда, ни тех, ни других почти не осталось…
- Идиотов-то у меня при дворе сколько угодно, - признался Король. – Но специальной должности нет. Официально у этих господ совсем иные звания. Это, наверное, не то? :twisted:
- Совершенно не то, - я помотал головой. – Наоборот, большим шиком считалось держать на месте шута умного человека.
- Ясно, - вздохнул Король. – Значит, ни в одном из обитаемых миров нет ни гармонии, ни совершенства, ни даже сколько-нибудь внятной логики; впрочем, я всегда был в этом уверен…

71.33.
- Я причёсывал землю (Чуб). Собственно говоря, именно в этом и состоит моя почётная, приятная и не слишком обременительная обязанность: время от времени приводить в порядок растрёпанный «Чуб Земли». Ничего особенного, просто несколько светлых, жёстких прядок, на первый взгляд немного похожих на сухую траву – ну, вы сами всё видели, когда мир ещё был вывернут наизнанку. Сейчас-то, понятно, никто его не найдёт. Оно и к лучшему, а то повадились бы какие-нибудь безумные Магистры землю за чуб держать – и чем бы всё кончилось?!...
Я озадаченно подумал, что земля у нас, оказывается, блондинка, да ещё и с тяжёлым, неуступчивым характером – если уж волосы жёсткие. Но у меня хватило ума не озвучивать этот бред…
============================================================
:twisted:

=================================================================================[/quote]

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 17:11 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
SHADOWGROUNDS
http://www.torrentino.me/torrent/571945

Год выпуска: 2009
Жанр: Action
Разработчик: Frozenbyte
Издательство: Linux Game Publishing
Системные требования: Operating System 2.2.x or better Linux kernel with glibc-2.1 or later and X-Windows (XFree86 3.3.5 or later)
Processor 1.8 GHz x86 Processor
Memory 800 MB
Disc Space 900 MB
CD Rom 1 x DVD Rom
Graphics Card Hardware Accelerated 3D Graphics card with 256 MB video memory
Sound Card OSS or ALSA Compatible
Описание: Итак, далекое будущее. Человечество, поднаторев в космических перелетах, начало колонизацию близлежащих планет. Особые успехи были достигнуты в освоении Ганимеда — спутника Юпитера: тишь да гладь, в отличие от погрязшей в конфликтах Земли. В одну не самую прекрасную ночь в колонии неожиданно отключился свет. Устранять неполадку отправился разжалованный техник Уэсли Тайлер. Выполнив свои обязанности, он уже собрался возвращаться, но заметил странную деталь: вокруг ни души, что-то страшное рыскает в темноте, по стенам размазана кровь, повсюду трупы… А главное — электричества по-прежнему нет!

С Лицензионного диска игра устанавливалась = и возникала какая-то ошибка.
Только после установки 7-zip = установка идёт, как надо… Знать бы это в 2009 году… :twisted:

На упаковке др. аннотация:
К четвёртому десятилетию XXI века человечество продолжало бездумно плодиться, отравлять окружающую среду и тратить ресурсы, делая Землю всё менее подходящим местом для жизни. Пришлось всерьёз озаботиться вопросом поиска подходящих для колонизации планет в космосе. Недавно изобретённый двигатель, работающий на принципе термоядерного синтеза, всё же не позволял достичь за приемлемое время звёзд, так что исследования сосредоточились в Солнечной системе. Единственным выходом было признано терраформирование мёртвых планет, среди которых, по результатам исследований, лучшим кандидатом был признан спутник Юпитера Ганимед, по своим размерам превосходящий Меркурий, хотя и уступающий Марсу. Проект по колонизации Ганимеда растянулся более чем на полстолетия, причём активную роль в его финансировании сыграла военная коалиция IGTO, образованная наиболее влиятельными странами NATO (формально проект был сугубо мирным, и Международный Союз по Космическим Исследованиям (ISEU) запретил IGTO размещать на Ганимеде какие-либо военные объекты, но у IGTOбыли свои планы…
К 2096 году ганимедская колония, получившая имя Новая Атлантида, насчитывала более 8000 человек, а атмосфера была пригодна для жизни, хотя и оставалась чересчур холодной. Планировалось, что в начале XXII столетия температура достигнет приемлемого уровня, и начнётся массовая колонизация. Но тут человечество столкнулось с серьёзной проблемой – вместо мирного освоения Ганимеда, колонистам пришлось разбираться с невесть откуда взявшимися инопланетными монстрами…

=================================================================================
Нам бы ещё до жить до терраформирования Песка в Мёртвой Нейтрале в Землю (Траву и Воду)... Былоб в "Кайф" по чаше заходить в игру! :twisted:
Но это следует ожидать в 2096 году только ! :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 17:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
71.34.
- То есть, вы причёсываете этот самый чуб, и… И всё?
- Ну да. Причёсываю до тех пор, пока земля не начнёт смеяться от удовольствия. Когда всё вокруг стало раскачиваться – это как раз и был её смех.

71.35.
- Ага… И этого достаточно, чтобы всё стало хорошо? – изумился я. – Неужели земле так мало нужно?
- Понимаете, как получается, - улыбнулся Гуриг, - я, конечно, регулярно совершаю этот обряд на Муримахе, и ещё несколько, в других местах. Выполняю все договоры, которые заключили с этой прекрасной землёй мои древние предшественники. Свято верю, что любая, самая ничтожная ошибка может стать причиной невиданной катастрофы, зато успех подарит моим подданным ещё несколько безмятежных урожайных лет. Всё это конечно, так…
Но, знаете, честно говоря, я не сомневаюсь, что эта земля сама хочет быть плодородной. Ну вот как мы с вами – мы же искренне хотим становиться лучше и мудрее, это совершенно естественное желание. Все живые существа хотят примерно одного и того же: счастья и гармонии.
А земля – такое же живое существо, как мы с вами. Хотя вам, конечно, довольно трудно это себе представить. Мы, Короли, вовсе не подчиняем природу своей воле, не заставляем её потворствовать нашим капризам, а лишь помогаем этой прекрасной земле по мере своих скромных сил. Смягчаем её буйный нрав, развлекаем её как можем, радуемся, когда у нас получается ей угодить.

71.36.
- Наша земля не любит, когда о её делах начинают болтать люди, это не предположение, а правило, проверенное горчайшим опытом. А когда земля недовольна, моря выходят из берегов, а ветры принимаются крушить всё на своём пути. Она у нас вспыльчивая. – Гуринг сказал это с гордостью, так, словно бы тяжёлый нрав планеты был, во-первых, достоинством, а во-вторых – его личной заслугой.

71.37.
- Считается, что без моего соизволения утренняя роса не выпадет. Тем не менее, роса выпадает сама по себе, погода портится только потому, что солнцу взбрело в голову спрятаться за тучу, а вы стали свидетелем ритуала, потому что таков был каприз этой земли – а вовсе не мой. Но говорить людям правду – бессмысленная трата времени и слов. Всё равно ведь не поверят.

=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 22:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
72. Макс Фрай «Туланский детектив». История, рассказанная леди Меламори Бримм.
http://www.biblion.ru/product/1120749/

Изображение
=================================================================================
Аннотация к книге "Чуб земли":
… и о трудных временах, которые наступили для Тайного Сыска после того, как сэр Макс остался в Тихом Городе — как всем тогда казалось, навсегда.
================================================================
72.01
… Репутация у арварохских вояк та ещё: для них всякий гость – незваный, поймают – зашибут, не поздоровавшись, и только потом отправятся к своему шаману выяснять, каковы были намерения чужеземцев. Если добрые, беднягу похоронят с честью, в противном случае выкинут в море, как дохлую рыбу, да ещё и потомков его проклянут – на всякий случай, чтобы мстить не заявились. :twisted:

72.02.
- Надеюсь, этот господин совершил по меньшей мере покушение на Короля? – спросила я. Или всего лишь налёт на Управление Больших Денег? Если второе, я пошла домой: скучища.
- Всё ещё хуже, незабвенная, - ответствовал сэр Мелифаро. – Этот господин подозревается всего-навсего в убийстве богатой тетушки. Причём не своей, а чужой. И не у нас, а в Тулане. Правда, здорово? Ты заинтригована?
- Усраться можно, - надменно сказала я и уселась в единственное пустующее кресло.
Этой фразе меня в своё время научил сэр Макс, и после его внезапного исчезновения, я употребляла её по дюжине раз на дню. Некоторые джентльмены умеют оставлять девушкам «памятные сувениры», ничего не скажешь! :twisted:

72.03.
Сэр Шурф безупречен, серьёзен и чрезвычайно начитан. И, как следствие, совершенно невыносим. Поэтому желание придушить этого зануду собственными руками посещает меня не меньше дюжины, раз на дню… он остаётся одним из самых сильных людей в Соединенном Королевстве. Потому, думаю, и жив до сих пор: желающих избавиться от гнета его эрудиции великое множество, не я одна мучаюсь.

72.04.
- У нас в Тулане, - начал он, - есть суды и тюрьмы, но нет ни одной государственной организации, которая занималась бы расследованием преступлений и поиском виновных.
- Виноватых ищут, конечно. И ловят, причём весьма успешно. Но не чиновники, а подозреваемые
- Всё происходит следующим образом, - говорил туланец. – Когда наши полицейские узнают об очередном загадочном преступлении, они прибывают на место и хватают первого встречного. Просто любого прохожего, который случайно оказался рядом. Если дело происходит не на улице, а скажем, в доме, или другом закрытом помещении, где нет ни одной живой души, подозреваемым будет объявлен ближайший родственник, или супруг жертвы – если речь идёт об убийстве, или нанесении увечий. Если родственников нет, обвинят любого соседа, да и дело с концом…

72.05.
- Ну, если речь идёт всего лишь о нанесении увечий, тогда наверное никаких подозреваемых не надо? – перебила его я. – Пострадавший скажет, кто на него напал, и…

-Что скажет пострадавший, это наших полицейских совершенно не интересует. Они с ним и разговаривать не станут, разве что спросят, нужна ли помощь. Их дело – сцапать подозреваемого и отправить его в суд. В зависимости от тяжести и сложности преступления, суд определит срок, в течение которого подозреваемый обязан оправдаться – то есть, найти и поймать настоящего преступника и более-менее убедительно доказать на очередном суде его виновность. Подозреваемому в убийстве обычно дают много времени на поиски: полгода, или даже год. Если же речь идёт, скажем, о карманной краже, больше полудюжины дней не допросишься. Кроме того, суд определяет сумму, которая будет выдана подозреваемому на связанные со следствием расходы. Скупиться, в общем, не принято: государство и без того неплохо экономит на жаловании тысяч бездельников. Если подозреваемый не сумеет найти преступника, накажут его самого, по всей строгости закона. Впрочем, когда дело совсем плохо, можно просто быстренько собраться и уехать из Тулана: пока срок, опущенный на оправдание, не истёк, никто не имеет права помешать вашему передвижению. Некоторым приходится удирать – если, скажем, речь идёт об убийстве. Добровольное изгнание – не сахар, но всё лучше, чем девяносто лет каторжных работ…
-----------------------
Ситуация, описанная нашим гостем, казалась мне вершиной человеческого идиотизма. Так глупо, что даже смеяться над этим не хочется. Разве только плакать.

72.06.
- Да просто потому, что человек, которого «припёрли к стенке» - а что может быть хуже перспективы расплачиваться за чужое преступление? – способен перевернуть мир, лишь бы избежать неприятностей и заодно отомстить их истинному виновнику, - объяснил наш гость. - Во всяком случае, он будет действовать с куда большим рвением, чем государственный чиновник, которому уже с утра хочется поскорее вернуться домой – если, конечно, в этот день не выдают жалование….

72.07.
- Такого количества частных сыщиков, как у нас, нет больше ни в одной стране Мира. Все квалифицированные специалисты в нашем деле остаются до первой неудачи, никто не станет рисковать, связываться с сыщиком, чей клиент загремел в тюрьму. А мы, наёмные подозреваемые, можно сказать, элита этого цеха. Нас нанимают в исключительных случаях, обычно когда речь идёт об убийстве. Услуги наши стоят гораздо дороже, зато и работаем мы на совесть. И самое главное – безопасность клиента гарантирована с самого начала. Мы рискуем только своей задницей; найдём мы преступника, или нет – никого, кроме нас не касается.

72.08.
- А как вы это устраиваете? – спросил Мелифаро.- Сам же сказал: ваши полицейские хватают первого попавшегося…
- Обычно происходит так: если человек находит труп, он постарается сделать всё возможное, чтобы оказаться как можно дальше от этого места. Но если это труп вашего ближайшего родственника, или соседа – ну, то есть, когда велика вероятность, что подозреваемым объявят именно вас, есть смысл не только тихонько улизнуть с места преступления, но и вызвать специалиста, который согласиться посидеть рядом с мертвецом до прибытия полиции, а потом сам будет выпутываться из неприятностей.

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 2:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
72.09.=====================================================

- Осталось рассказать, в чём суть дела, расследование которого привело меня в столицу Соединённого Королевства:

«Одинокая пожилая женщина тихо скончалась в собственной спальне. На кануне вечером она была совершенно здорова, по крайней мере, к знахарям не обращалась.
Как там обстояло на самом деле неизвестно: прислуги она не держала, жила вдвоём с племянником и единственным наследником; он, собственно, меня и вызвал. Заплатил, не скупясь. Ещё бы! Я бы на его месте и сам заплатил: при таком раскладе кроме него в суд тащить было некого.

Я взялся за дело, уповая на свою сноровку и удачу, но кажется, на сей раз погорячился. Впервые в моей практике так и не удалось толком установить даже причину смерти старухи. Никаких следов насилия, никаких признаков присутствия посторонних в доме. Поначалу я подумал, что это яд. Хвала Магистрам, умные люди изобрели не одну дюжину ядов, которые убивают, не оставляя следов – я, собственно, держался за эту версию до последнего.

Но мой кузен, знахарь, которого я попросил осмотреть труп, сказал, что симпомы больше всего похожи на потерю Искры:
Полное истощение, кровь словно бы водой разбавлена. Ядов, которые действуют таким образом, вроде, нет. По крайней мере, специалисты, которых я потом расспрашивал, не знают ничего похожего…
Но потеря Искры – такого просто быть не может!
Соседи видели старуху накануне, она выглядела довольно потрёпанной, но – ничего из ряда вон выходящего. На ногах, по словам свидетелей, держалась отлично, аппетит был зверский. То есть, никаких симптомов потери Искры. Сама говорила, что устала, не высыпается…»

72.10.
- Известно ведь, что утратившие Искру угасают долго, - закончил туланец. – По крайней мере, в одну ночь точно не сгорают…
- Ну, положим, всякое бывает, - флегматично возразил Джуффин. – Но случай, скажем так, неординарный… Вот я вас слушаю и спрашиваю себя: а на кой вас принесло сюда, в Ехо? Неужели какой-нибудь волшебный талисман из наших подпольных мастерских у старухи под подушкой нашёлся?
- Совершенно верно. Только не под подушкой. Сама подушка.
- Подушка? – Джуффин приподнял бровь. – Ха! Небось от Мастера Совершенных Снов?
- Сперва и я так думал. Вернее, я-то сам ничего не думал, просто увидел, что подушка какая-то странная, показал её знающим людям, и мне сразу сказали: угуландская работа. Потом разъяснили, кто такие эти самые «мастера снов». Дескать, у вас, в Соединённом Королевстве, полным-полно представителей этой профессии…
72.11.
- Я почти уверен, что именно подушка её и угробила. Это звучит как полный бред, я понимаю…
- Когда стало ясно, что никто из моих знакомых экспертов ничего толком не понимает. Я взял подушку домой, положил под голову и попробовал немного поспать. Но уснуть мне не дали. Знаете, господа, у меня крепкие нервы, человеку моей профессии иначе нельзя, но когда в мою спальню вошёл старомодно одетый кудрявый юноша, сел на край кровати и принялся гладить меня по голове…
Скажем так, это было очень сильное и яркое переживание. Я вскочил, соответственно убрал голову с подушки, и молодой человек тут же исчез. Я начал кое-что понимать и снова улёгся. Красавчик тут же вернулся, как ни в чём не бывало. Я быстренько убрал голову с подушки, и он опять испарился.
После нескольких таких экспериментов, я попробовал с ним заговорить. Бесполезно. Он только и мог, что гладить меня по голове и бормотать какие-то нелепые ласковые слова. То есть, не сомневаюсь, он мог ещё кое-что, но мне это было без надобности…
Прикосновения его, надо сказать, были совершенно достоверные. Нормальные, тёплые человеческие руки, не туманный кисель какой-нибудь. Даже удивительно, что он так быстро и качественно исчезал. Я чуть не свихнулся с этой подушкой, честно говоря…

72.12.
- Причём он был не моим, а чужим наваждением. Если уж мне пришлось бы выбирать, что именно должно мне примерещиться, могу вас заверить, вряд ли это был бы какой-то незнакомый юноша. Есть на свете вещи и поинтересней…
Думаю, юноша был старухиным наваждением, каким-то образом состряпанным специально для неё. Светлым воспоминанием юности, например. И одежда, между прочим, именно той эпохи, когда она была старшеклассницей, я проверял.
=============================================
Аннотация к книге "Наваждения":
http://www.biblion.ru/product/1093525/
Изображение
Наваждения, согласно классификации, предложенной достопочтенным Тинки Айохти, бывают восемнадцати степеней достоверности. Наваждения первой степени достоверности знакомы всем: лицо покойного друга, мелькнувшее в конце улицы, тень в форме фантастической химеры — померещилось на миг и сразу прошло. С наваждением восемнадцатой степени достоверности можно прожить бок о бок всю жизнь и не догадаться о его нечеловеческой природе. Но о классификации наваждений в этой книге не сказано ни слова. Зато здесь много рассказано о самих наваждениях — древних чудовищах из далёких морей, шкатулках, дарящих вечное блаженство, и зачарованных городах, иногда возникающих в пустыне перед утомлёнными путниками.
=============================================

=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 16:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
72.13.
- Но почему вы решили, что именно это развлечение убило старуху?
- Потому что я держал голову на подушке самое большее полчаса – ну, в сумме. А чувствовал себя наутро разбитым, хотя выспался как следует. Потом стал бриться, гляжу: рожа потрёпанная, помятая, и даже несколько лет, вроде как, прибавилось…

72.14.
- Знаете, есть один простой способ узнать, от чего заболел?

Скажем, проснувшись поутру, чувствуешь себя скверно, начинаешь вспоминать: что я вчера жрал? Чаще всего именно от еды плохо становится…

В общем, вспоминаешь блюда, которые ел, одно за другим. И прислушиваешься к себе. Как только станет совсем хреново, начнёт сильнее тошнить, или пузо скрутит – ага, о чём сейчас вспоминал? О мясном танге? Ясно, значит, именно мясным тангом и отравился…

Иногда правда бывает, что жратва тут не при чём. Тогда приходится вспоминать людей, с которыми виделся, помещения, куда заходил. Рано или поздно, а причина найдётся.
=====================================
Простой способ, я же говорю, зато верный. Он меня ещё ни разу не подводил.

=================================================================================
P.S.
Далеко ходить не надо: 3 мира (1 Анлиме + 2 на Классике) = Зашёл в 1... Потом во Второй.. Потом в Третий... И чувствуешь, что уже "Блювать" охота = Апатия, Желание больше не играть...
В общем: эта игра с зависающим "Шариком" "Энергетический Вампир".
Люди кто на Пульсаре играет = тоже после Пульсара 50% забрасывают игру: армии отдают - деактивируют центр. ворота на домашке= и в отпуск от игры на ПОЛГОДА, как минимум, чтоб восстановить силы!
:evil:

+ Обновы и череда всяких поломок типо:
Не пересылаются ресы на Змее с соты на соту.
http://forum.destinysphere.ru/posting.p ... &p=4382877
Цитата:
PARS.SERV.ERROR:<error y="ASSERT">2016-10-26 09:36:20 ERROR! Type: ASSERT File: DS_Event.class.php Line: 102</error>
PARS.SERV.ERROR:<error y="ASSERT">2016-10-26 09:36:33 ERROR! Type: ASSERT File: DS_Event.class.php Line: 102</error>
Кого угодно вымотают... Если ещё и по-месяцу надо ждать, чтоб на сообщение отреагировали... :evil:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 17:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
72.15.
- Ну вот. И когда я вспомнил свои эксперименты с подушкой, мне стало так муторно – словами не передать. Ну ничего, быстро прошло, а к вечеру я и вовсе поправился. Но с того дня подушка у меня – подозреваемый номер один.

72.16.
- Для того, кто кладёт голову на подушку, красавчик совершенно настоящий, плотный, тёплый, даже пахнет человеком. Уверен, если с ним заговорить, он и отвечать что-нибудь станет. И просьбы выполнять, разумеется.

Не «пойди-принеси-вымой посуду», а более интимного характера просьбы… :twisted:

А для всех остальных его просто нет. Застукать вас вдвоём совершенно невозможно – разве что, голову на подушку рядом с твоей положить…

72.17.
Потом мы отправились навещать своих собак. Мы с Шурфом, наверное, были первыми в истории собаководства балбесами, чьи псы решили поселиться отдельно от хозяев…
… собаки предложили вполне разумный вариант: почему бы им не пожить отдельно? То есть, вдвоём, но без меня. И без сэра Лонли-Локли, если возможно. Потому что, - так объяснили эти пройдохи, - нет никаких сил терпеть наши человеческие выходки.
Мы с Шурфом благоразумно решили, что так всем будет лучше, и арендовали для своего зверинца ветхий домик с роскошным садом, на окраине Левобережья…
:twisted:

72.18.========= Допрос Наваждения: ==============
- Кто ты? – Спросила я.
- Я – твой бархатистый индюшонок, - пролепетал этот «красавчик». – Твой медовенький лягушоночек.
- Зачем ты пришёл?
- Чтобы потрепать пёрышки моей сахарной индюшечке и насадить её на мой «вертелок». Чтобы утонуть в твоей сладенькой «трясиночке». Чтобы мой «медовый пирожочичек» был доволен! – Без запинки отбарабанил этот юноша.

Очевидно, такой вопрос не был предусмотрен заказчицей, а значит ответа он не знал. Как и ответов на многие другие вопросы, с помощью которых я пыталась выяснить, был этот красавчик порождением фантазий покойной старушки, или копией реального человека?..
Ничего у меня не получилось, конечно: юноша был создан для постельного лепета, а вовсе не в качестве источника полезной информации. Зато между делом я узнала, что мои «губоньки» - это «лесной цветочек», «животик как ломтик маслица», а «голосок словно специально создан для любовных трелей», - клянусь, он именно так и сказал: «любовные трели»!
=================================
«Убиться веником», как говорил в таких случаях сэр Макс.
:twisted: :twisted:
=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 21:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
72.19.
-В общем, я так и думал. Видишь ли, я почти уверен, что здесь, у нас, такая подушка совершенно безопасна. Но по мере удаления от Ехо, подушка больше не может питаться силой Сердца Мира и начинает существовать за счёт своего владельца. Всё просто: если бы та несчастная старуха осталась в Ехо, была бы жива до сих пор и ещё много лет. Но она уехала домой, в Тулан, и угасла за полгода…

============================================================

72.20.
…Ехо только кажется большим городом; нравы тут у нас вполне сельские: все интересуются всеми, чтобы было о чём поговорить за ужином….

72.21.
- Оказывается, секрет изготовления подобных подушек отлично известен женщинам Ордена Семилистника, - начал Джуффин. – Называется такая штука «подушка Питрахи», в честь Притты Питрахи, которая сейчас возглавляет Орденский Совет Боевых Умений, а когда-то была юной послушницей, для которой сделали самую первую подушку. Сотофа говорит, больше ни у кого не хватило смелости испытать это чудо на себе. А ведь казалось бы…

С помощью этих подушек они воспитывают в себе стойкость. Вот подойдёт к тебе любимый, сядет на краешек постели, станет гладить, ласковые слова говорить, а ты гляди на него, пока можешь ничего не чувствовать. Как только шевельнётся желание, или просто нежность – всё, долой голову с подушки. Пошла умылась, привела себя в порядок – и снова заниматься…

Сотофа говорит, после нескольких лет таких занятий девочки из Семилистника даже известие о грядущем конце Мира встречают с вежливой улыбкой – знаете, это их фирменное выражение лица: «Всё очень мило, спасибо, но неужели вы думаете, что мне есть до вас хоть какое-то дело?»

72.22.
- Значит, богатая буду, - решила я. – Макс рассказывал, у него на родине есть такая примета: если человека знакомые не узнали, он непременно разбогатеет.
- И сбывается? – заинтересовался Мелифаро.
- Да, нет, конечно. У них там со всеми приметами так: ничего никогда не сбывается, но все верят, даже доказательства «за уши» притягивают, лишь бы голову глупостями забить поплотнее…

72.23.
С наступлением Эпохи Кодекса искусство превращения в призраков стало нелегальным занятием: всё же Помощник Мёртвых применяет сорок девятую ступень Белой и тридцать седьмую Чёрной магии, не шуточки…

Ещё бывает, что человек становится призраком самостоятельно, без помощи знахаря. Но такое случается совсем уж редко. Насколько я знаю, это происходит только если несчастный очень боится смерти, или страшно злится на виновников своей гибели; ещё лучше, если имеют места оба обстоятельства. Говорят, такие призраки получаются более-менее похожими на собственные прижизненные портреты. Обычно они доставляют много беспокойства живым и, как правило, бесславно гибнут от смертоносной левой руки («ледяной рукавицы») нашего сэра Шурфа…

72.24.
- Это как вообще может быть? – несчастным голосом спросил Мелифаро. – Ты что, умер, пока мы ехали? У вас в Тулане все после смерти становятся призраками? Это нормально, да?

- Это совершенно ненормально, - ответило туманное пятно. – И, потом, если бы я умер, здесь валялось бы моё мёртвое тело. Мне кажется, его просто украли, как кошелёк из кармана – раз, и всё. Я всего на минутку задремал, проснулся, а меня уже нет!..

- Украли? Тело?! У живого человека тело украли?! Так не бывает!

72.25.
- У призраков есть как минимум одно преимущество перед настоящими людьми, - меланхолично ответствовало туманное пятно. – Стоит только развоплотиться, и все тут же переходят на «ты» и начинают выказывать дружеские чувства. Думаю, потому, что призрака невозможно принимать всерьёз.

- Да потому что жалко тебя, дубина туланская! - в сердцах рявкнула я.

72.26.
- То есть, выходит, меня напоили не приворотным зельем, а микстурой, от которой человек становится призраком? – спросил «туланец»., то есть то что от него осталось.

- Совершенно верно, сказала леди Сотофа. – Настойка «Круканарра». Редкостная дрянь. Эти твои пилюли из «Красного Мха» против неё – тьфу! Только отсрочили дело на пару часов…

72.27.
-Ты, Сотофа, знаешь, что я могу им помочь. И знаешь, как. Мы с тобой вместе в своё время сделали не одну «подушку Питрахи». Не тебе объяснять, что для её изготовления требуется отнять чужую телесность. Всё равно, у кого…

- А вот с этого места поподробнее, - потребовал Джуффин…

- Телесность – это не твоя, скажем, тушка, слеплённая из костей, мяса, кожи и прочих потрохов, а сама возможность её иметь.
Даже так: способность твоего существа обитать в теле. И одновременно необходимость им обладать. И умение с ним не расставаться – или неумение расставаться? Не знаю, как лучше сказать…
И ещё кое-что, чего не опишешь словами. Чтобы понять, надо хоть раз стать свидетелем развоплощения. Ну, ты же, наверное, не раз, видел, как знахари, Помощники Мёртвых делают умирающих призраками? Эпоху Орденов такое часто случалось…
Собственно, они как раз и отнимали телесность – аккуратно и бережно, чтобы не навредить сознанию.
«Настойка Круканарра», которую Типа делает по собственному рецепту, действует грубее. Этот паренёк молодой, крепкий, ему хоть бы хны, а старик, или просто ослабленный человек вполне мог бы концы отдать от такой встряски.Я имею в виду, что из него даже призрака не вышло бы.

72.28.
- Телесность – наиважнейшая вещь, без неё «подушку Питрахи» не сделаешь, - продолжала объяснять леди Сотофа. – Я познакомилась с Типой в Смутные Времена, быстро разнюхала, что она – не просто Мастер Совершенных Снов, а обладательница редчайшего, уникального секрета. Мы объединили усилия и стали вместе делать «подушки Питрахи»…

72.29.
- Твоего тела просто не стало, мальчик, - вздохнула Сотофа. – Как только у тебя отняли способность иметь тело, оно исчезло – его существование просто стало невозможным…

72.30.
…А вот младенцы не имеют представления о будущем, они живут только здесь и сейчас, а потому всегда плачут так, словно в их распоряжении вечность, которую надо наполнить криком и слезами.

72.31.
По дороге к выходу я стала свидетельницей совершенно восхитительной сцены. Генерал городской полиции Бубута Бох стоял в холле, распахнув рот. Вокруг него весело кружил неугомонный Трикки Лай. На сей раз туланец был похож на воздушного змея, даже пестрый хвост как-то себе отрастил.

- Что это за летающая сортирная дерьмовина? – Вопрошал Бубута, скорее растерянно, чем гневно. – Из какого сортира взялся этот говорящий черпак для дерьма? И в какую задницу подевались все эти тайные дерьмоглоты, никчемные охотники за всяким обнаглевшим колдовским дерьмом?! :twisted:

- Как же вы замечательно ругаетесь! – Уважительно говорил на это призрак Трикки Лая…

72.32.
Разумеется, назавтра мне пришлось посетить всех этих людей, дюжину пожилых женщин и троих мужчин, бывших клиентов леди Типы… Они произвели на меня воистину жуткое впечатление. Куда хуже, чем ожившие мертвецы, которых мне пару раз доводилось видеть, помогая коллегам наводить порядок на городских кладбищах. Те выглядели отвратительно, но хоть из могил к свету карабкались, а эти – наоборот, сами себе ходячие склепы из костей и кожи…
Зачем эти люди живы? – боюсь, ответ на мой главный вопрос не был известен им самим. Им самим, собственно – в первую очередь…


=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 0:28 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
«Вирус на продажу». Документальный фильм.
&
Документальный Фильм - Тайна Вируса "Спид" (Факты) Это интересно!
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... vFGLKtNUXI
Изображение
https://my-hit.org/film/1666/
".. Знаешь что такое Вирус ?
- Это такая форма Жизни ?
- Это такая форма Смерти..."
=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 21:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
73.21.-----------------------------------
*Анавуайна – одна из самых страшных болезней, известных в Соединённом Королевстве. Тело человека, заболевшего анавуайной, постепенно становится жидким; если больного не лечить, от него довольно быстро останется только скелет. Эпидемия анавуайны подробно описана в повести «Возвращение Угурбадо».
65. Макс Фрай «Власть Несбывшегося».
http://www.biblion.ru/product/1092662/
Изображение
----------------------------------------------

=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 22:07 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================
73. Макс Фрай «Властелин Морморы». История, рассказанная сэром Джуффином Халли.
http://www.biblion.ru/product/1121019/

Изображение
================================================================
Аннотация к книге "Властелин Морморы":
Трактир «Кофейная гуща» стоит на границе между новорожденной реальностью и непознаваемым хаосом еще несущественных возможностей. Он стал центральным местом действия цикла «Хроники Ехо», в ходе которого старые друзья и коллеги встречаются, чтобы поговорить о прошлом и помолчать, о будущем, которое уже почти наступило.

Во второй книге цикла «Хроники Ехо» свою историю рассказывает сэр Джуффин Халли — о беспомощности зла и способах победы над страхом. И о красиво сыгранной игре.
================================================================

73.01.---------------------------------
* Хумгат – так на древнем языке Хонхоны называлось неописуемое место, известное современникам как Коридор между Мирами. Впрочем, современники и сами часто используют этот древний термин, одни из пижонства, другие потому, что одно слово гораздо короче трёх.

73.02.----------------------------------
* Фэтан – дух обитателя другого Мира, вынужденный быть помощником (и рабом) призвавшего его чародея. Даже в Эпоху Орденов фэтаны появлялись очень редко, поскольку по мере обучения они становятся не только полезными, но и опасными. Чем дольше фэтан проживёт, тем могущественнее он становится.
Рано или поздно он непременно попытается восстать против призвавшего его мага и забрать его тело.
Фэан питается жизненной силой спящих людей, поэтому его присутствие в доме чрезвычайно опасно для ближайших соседей.

73.03.
…и пробормотал несколько слов, значение которых на древнем языке Хонхоны что-то вроде: «а ну колись, мерзавец»… :twisted:
Вообще следует заметить, что большинство общеизвестных заклинаний, по мнению знатоков древнего языка, свидетельствуют о крутом нраве древних обитателей Сердца Мира.
Причём чем более высокую ступень магии используют, тем грубее становится речь. После сотой ступени, если верить специалистам, начинается такая похабщина, что дословный перевод невозможен, а приблизительный способен смутить даже хозяина куманского портового борделя…

73.04.
Я обругал себя болванов – и поделом. Хорошо хоть дело обошлось без свидетелей. Потому что наложить заклятие («а ну колись, мерзавец»… :twisted: ), развязывающее язык, не проверив предварительно, не было ли других, смыкающих уста жертвы – да за такое разгильдяйство я бы любого из своих сотрудников отправил на дюжину дней коридоры Дома у Моста подметать.

Впрочем, подобных промахов мои люди никогда не делали. Ошибка настолько нелепая, что я даже не мог как следует на себя рассердиться.

Ясно ведь – и уже много столетий мне это было ясно! – что противоречащие друг другу заклинания равной силы обычно убивают несчастного, попавшего между двух огней. Поэтому… Ну, понятно, в общем, с чего принято начинать всякий допрос такого рода. Действительно азы.

- И меня, что ли, заворожили? – проворчал я. – Или просто Руну Глупости на подушке вышили, а я не заметил?..

73.05.
В Эпоху Орденов в Соединенном Королевстве проживало немало мастеров вмешиваться в жизнь ближнего, манипулируя его снами; искусство это, разумеется, не утрачено и сегодня.

Во сне человека можно запугать, совратить, околдовать, выведать его самый сокровенный секрет, лишить памяти, силы и даже жизни, или же, напротив, быстро обучить какам-нибудь непростым фокусам, вылечить от болезни, утешить в горе, вразумить…

Да практически всё что угодно можно проделать с человеком во сне, было бы желание, могущество и соответствующие навыки.

73.06.
Тут вот как всё устроено: у каждого, кто успешно практикует Истинную Магию, рано или поздно наступает такой прекрасный и познавательный период жизни, когда границы между разными реальностями становятся зыбкими и проницаемыми, океан Хумгата шумит чуть ли не за каждой неплотно прикрытой дверью, а Щель между Мирами готова разверзнуться прямо у тебя за пазухой. И, кстати, нет никаких гарантий, что оттуда не появится волосатая лапища Неизвестности, которая как раз собралась накрошить себе салат из полудюжины любителей магических приключений, а ты – первый в её бальном списке…

73.07.
…Я ликовал и страшно собой гордился. Как же, известно, что собственную натуру куда труднее усмирить, чем дюжину врагов уложить на месте, а я и тут на высоте, ну просто герой.
…грош цена моему контролю над реальностью, если я прихожу в хорошее настроение.
…стоило мне обрадоваться или развеселиться – всё, прощай драгоценная, чужой кровью и собственным потом, добытая стариковская мудрость.

В итоге я ещё несколько дюжих лет ухлопал, дрессируя себя, как циркового оборотня. Теперь вспомнить смешно, а когда-то это было самое трудное: не провалиться на радостях в Коридор между Мирами (* Хумгат), не дохохотаться до Тёмной Стороны. И ведь поводов для веселья всегда хватало, и до сих пор хватает – такая, знаете ли, нелёгкая судьба.

73.08.
… Иногда на Тёмной Стороне можно найти причудливые следы, и даже истинные причины реальных событий, что-то вроде цветных узелков и обрывков нитей, которые обнаруживаются на изнанке всякой вышивки. Человеку неопытному они ничего не расскажут о рисунке на лицевой стороне, зато матёрый вышивальщик при случае может узнать немало интересного и о самом узоре, и о том, кто над ним поработал.

73.09.
Существует один фокус, чрезвычайно сложный в исполнении, но приносящий умопомрачительные результаты. Если очень могущественный и искусный колдун захочет надолго оградить какой-нибудь город от бедствий и разрушений, он может сплести на Тёмной Стороне защитную сеть.
Если доведёт дело до конца – всё, спокойствие и процветание местным жителям гарантированы. Ни один злодей, как бы он ни был силён, не сможет не то что причинить им ущерб, а даже настроение толком никому не испортит. А умирать в этом городе будут очень редко, и не от неизлечимых болезней, не от старости даже, а просто потому что некоторым люди устают быть.
Жизнь в таком месте станет если не счастливой, то безмятежной и гармоничной; на мой вкус, всё это несколько пресновато, но в таких вопросах соглашаться со мной вовсе не обязательно
.

73.10.
Среди моих могущественных коллег бытует мнение, что человек, посвятивший себя Истинной магии, не может долго оставаться злым, даже если уродился сущим демоном.
Впрочем, добряками от таких штудий тоже не становятся…
Глубокое погружение в Истинную магию скорее просто выводит человека за рамки системы координат «добрый – злой» и за рамки многих других систем координат заодно…
Действия и события оцениваются не по шкале «хорошо – плохо», а по каким-то другим шкалам. Скажем, «полезно – бессмысленно», или «интересно – скучно»…
В общем, фокус в том, что Истинная магия быстро превращает практикующего в какое-то иное существо, которое не «лучше» и не «хуже» человека. Оно просто другое.

73.11.
Лаздей Махикала оказался бывшим Младшим Магистром Ордена Колючих Ягод. Его выперли из Ордена после того, как этот красавец всласть поизмывался над юными послушниками…

73.12.
- Всё, что обо мне рассказывают – это половина правды, - поправил его я. – Или даже четверть. Можешь мне поверить.

Он, впрочем, и так мне верил, это было видно невооружённым глазом. Конечно, сам я полагаю, что по большому счёту, верить не стоит вообще ни кому. И не потому что вокруг нас сплошь злодеи да мерзавцы, просто у каждого в любом деле свой интерес, да и манера выражаться своя, уникальная, из-за этого тоже немало путаницы бывает…
73.13.
…Я изумлённо присвистнул: при всей простоте и обыденности обстановки сон Абилата был соткан вовсе не из той материи, что обычные сны – хоть сладкие грёзы, хоть кошмары…
Природа его сновидения была скорее сродни природе вот этого пространства, где мы с вами сейчас сидим (Аннотация к книге "Властелин Морморы":
Трактир «Кофейная гуща» стоит на границе между новорожденной реальностью и непознаваемым хаосом…), хотя, конечно, есть великое множество различий.

Коротко говоря, это была достоверная реальность, в подобном месте и пищей насытиться можно, и руку поранив, проснуться в крови, и умереть, честно говоря, ничуть не сложнее, чем в обыденной жизни. Нормальным людям такие сны с бухты-барахты не снятся; молодому гению, недавно начавшему изучать основы Истинной магии по отцовским книжкам, тоже не должны бы…
По крайней мере, без посторонней помощи.

73.14.
…Ну да. Это был Лаздей Махикала, собственной персоной. Нельзя сказать, что я сильно удивился, хотя когда мы расстались, он вряд ли мог вот так запросто объявиться в чужом сне, да ещё и в качестве «гостеприимного хозяина»…

73.15.
«Никуда Лаздейот нас не денется. Если уж эта «реальность» его рук дело – а ведь похоже на то! – он сидит тут, как паук в паутине, отлучиться не может. Знаю я, как это бывает».

73.16.
- А разве вы не умеете оживлять мёртвых? – недоверчиво спросил он.
- Умею, конечно. Но поверь мне, без особой нужды так лучше не делать. Им от этого очень хреново…*
--------------------------------
*Ага!.. Но некроманту это как раз и в кайф…

73.17.
С Зеби Хипелосисом что хорошо: у них с женой отдельные спальни, причём с первого дня совместной жизни, он сам очень любил об этом рассказывать. Дескать любовь – это одно, а сон – совершено другое, и делить их с одним и тем же человеком – глупость…

Здравый, в общем, подход, но мало кто из обычных, не связанных по рукам и ногам «колдовскими обязанностями» (бракосочетанием) людей его разделяет… Традиция!..

73.18.
…В тот день когда Старший Магистр Ордена Водяной Вороны – Ихис Колубаба возжелал разорвать меня на части, но сумел только перебить всю мою посуду, да произнести ровно четверть заранее заготовленного проклятия. Потом парню стало не до того…
Смерть – трудная работа, требует всего нашего внимания и полной концентрации, тут уж не до глупостей… :twisted:

73.19.
…Лаздей парень не промах, в смысле, с большими амбициями, наверняка спит и видит, как всё Соединённое Королевство «пляшет под его дудку». Ночью в этой самой дурацкой Морморе, а днём – во власти сладких воспоминаний о своих сновидениях.

«Властелин Морморы, это надо же! – ворчал я, вспоминая нелепый титул, который выдумал для себя Лаздей…».

73.20.
…Валда Кунык был в постели и дрых, как миленький. Не сказать, чтобы мирно: он то всхрапывал, то постанывал, то бормотал себе под нос жалкие обрывки старых заклинаний, которые и целиком-то годятся разве что детей пугать, и не потому что работают, а просто звучат довольно эффектно… :twisted:

=================================================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 514 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB