Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:42

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 13:18 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.57. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================

… Однако факт оставался фактом, все эти летательные аппараты замерли, словно кто-то нажал соответствующую кнопку на время остановил изображение на киноэкране.

Я сразу понял, в чём дело. Никто из моих людей не мог опередить меня ни на шаг. Они были вынуждены идти по моим следам, и отменить этот закон природы было так же невозможно, как совсем недавно было невозможно отменить закон всемирного тяготения. Я подумал, что когда-нибудь им непременно придётся научиться и этому.
Но почему, собственно, «когда-нибудь»? Вот прямо сейчас пусть и попробуют…

- Теперь мы будем следовать позади всех, - сказал я. – Так надо.


- Хотел бы знать, где все остальные? – Анатоль, надо понимать, сделал те же выводы, что и я. – Где индийцы? Где, чёрт побери, китайцы? Их же должно быть не знаю уж сколько миллиардов! Где самураи, викинги и африканские вожди?
- Ну, положим, викинги в Вальгалле, - улыбнулся я. – Что касается остальных – получается, что они тоже в каких-нибудь своих «вальгаллах». Играют там в карты с Анной, Лиз и Кейт. (Windows в версии 3.11- карточная игра «Черви».)
- Просто они не «мёртвые духом», - сумрачно сказала Доротея. -Ваши китайцы, индийцы и африканские вожди – они лучше нас.
- Не лучше, а просто другие. Другие люди, с другой судьбой, - неожиданно сказал князь Влад.

- О, если уж ты чувствуешь себя растерянным, значит, ты действительно стал мудрецом, князь. Уверенность – привилегия дураков. Им можно позавидовать, - вздохнул Мухаммед.
- Сожаления – тоже привилегия дураков. Только по этой причине я не сожалею о том, что стал таким же, как вы, - кивнул Влад.

- Если верить одной дурацкой, не помню уж, из какого текста выдернутой цитате, то мы в аду, ребята, - неожиданно рассмеялся Анатоль. – Какой-то умник однажды ляпнул, что «АД – это исполнение самых заветных желаний». Но если так оно и есть… По-моему, всё не так уж страшно…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 14:07 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
69.44. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Я тот, кого когда-то звали Улиссом. Тебе знакомо это имя, правда?
- Правда, - удивлённо ответил я. – Одиссей, царь Итаки? С ума сойти.
- Да, я тоже читал Гомера, и не раз, - улыбнулся он. – Забавно было наблюдать, как меняется текст от столетия к столетию, от перевода к переводу… Приятно читать о собственных приключениях! Впрочем, там с самого начала было не так уж много правды.
- Вечно так, - кивнул я. – Книги – это книги, а живые люди – это живые люди. И когда их жизнь начинают втискивать в формат книжных страниц, получается ерунда. Порой – вполне обаятельная. Тебе-то как раз повезло, Эхо твоей истории очаровало не одно поколение, а значит, это было хорошее эхо…

- Судьба поставила вас на противоположные стороны игрового поля и разукрасила в разные цвета, но уже завтра она может перемешать своё варево – и кто знает, как будут переставлены фигуры в вашей бессмысленной, но захватывающей партии…
69.58. _ «Эфиопия. Столовые горы. Клан Олимпийцев». __________________________
«Если уж даже Улисс оставил меня, значит, дела мои не просто плохи, а безнадёжны, - сказала она мне однажды и прибавила: - Улисс – великий хитрец. Если он бежит с корабля (NWO), значит, на этом корабле не следует оставаться. И не потому даже, что корабль идёт ко дну, просто он стал прибежищем потерявших удачу. У Улисса хватило бы мужества и благородства до конца оставаться на тонущем судне – но только вместе с настоящей Афиной. А на стоящей Афины больше нет. От меня за версту смердит человечиной…»

___________________________________
Улисс (Ulis = NWO):И не потому даже, что корабль (NWO) идёт ко дну, просто он стал прибежищем потерявших удачу.
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 4&t=202119

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 9:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
1.
1628г. - Вторая отправная точка, для исчисления лет человечеству от Адама:
Первая книга Моисеева. “Бытие”.
Первая книга Паралипоменон. “Летопись”.
I. Адам (0-930). (4164-3234 гг. до Н.Э.) По второй отметки: (4296-....)...
---------------------------------------------------
2. ЭРА Змееносца
http://forum.rcmir.com/topic1948808_0.html

Петр 1, вроде бы, ни с того, ни с сего в 5508 году (от сотворения Мира, у древних славян), приказал назвать 1 700 годом, от Р.Х., в результате чего астрономический переход в эпоху Змееносца пришелся на март 1999 года. Случайностей в фальсификации истории землян, в том числе, русских людей не бывает, злонамеренный обман, всегда приносит кому-то хорошие барыши.

5508-1700 = 3808 г. до Н.Э рождение Адама. ... ?!
3.
Майкл Крайтон: «Человек-компьютер».:
...
В эволюционном отношении лимбическая система представляет собой одну из «старейших» частей мозга. Её первоначальной функцией было восприятие запахов. Собственно говоря, её старинное название «ринэнцефалон» в переводе означало «обоняющий мозг».
Ринэнцефалон развился 150 миллионов лет назад, когда на Земле царствовали пресмыкающиеся. Он контролировал простейшее поведение: ярость и страх, инстинкт размножения, и голод, нападение и бегство. Собственно поведение пресмыкающихся этим и исчерпывалось. У человека же есть ещё и кора головного мозга.
Однако это относительно недавнее добавление. Появилась кора примерно два миллиона лет назад. А в своём современном виде она существует лишь около ста тысяч лет. В масштабах эволюции это ничтожно малый срок. Кора образовалась вокруг лимбического мозга, который, скрытый под ней, оставался прежним. Кора, способная ощущать любовь, испытывать угрызения совести и создавать стихи, пребывала в состоянии хрупкого перемирия с мозгом крокодила, который лежал под ней. Иногда, как, на пример, в случае с Бенсоном, перемирие нарушалось, и на время власть переходила к мозгу крокодила.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это что же получается 100.000 лет до Нашей Эры ! Создание мозга человека (Главного процессора)
И ...................................... 3808 г. до Н.Э рождение Адама. (Выпуск готовой продукции) = Биоробота... :twisted:
Интересно в какой лаборатории его (мозг) создавали и кто!!! :twisted:

И ещё немножко подождать на смену устаревшим моделям Биороботов, серии "Адам&Ева"...
Придёт новая серия … "Алиса"... :twisted:
__________________________________________________
Лучше, чем люди.
http://kinozachet.net/1029-luchshe-chem-lyudi-2.html


Мужики! Кто первый в очереди на обмен старых моделей (своих жён) серии Ева на новую серию Алиса?!. :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 8:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.59. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
… - У меня есть великая цель – постараться сделать свою работу как можно хуже. Я никогда не дорожил этим прекрасным миром, но теперь он умирает, и я начинаю понимать, что был круглым дураком. Мир этот более чем хорош. Мне нравится его старые и не слишком удачливые боги, мне даже начали нравиться люди*: служба в моей армии пошла им на пользу, и они перестали быть тупыми занудами – давно пора!
Одним словом, я полностью солидарен с вашим шефом. Я хочу, чтобы ему было куда прийти в костюме Санта-Клауса на следующий день после предстоящей битвы и чтобы он нашёл кому дарить свои красные свёртки с дурацкими бантиками. Я понятно выражаюсь?

- Ты понятно выражаешься. Но доказательства? С какой стати мы должны тебе верить?

- Не тяни жилы из человека, Пётр! – усмехнулся Иоанн. – Он не Антихрист, это видно невооружённым глазом…

_________________________________________
*Ну, это едва ли. (Примеч. ред.) Это была минута слабости. (Примеч. авт.) :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 10:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.60. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Так что, «Последняя битва не состоится? – деловито спросил Иоанн.

- Состоится. К сожалению, кроме меня есть целая куча гадов. Мировой Змей Ёрмуганд, например. Он ядом, говорят, плюётся, скотина такая…

- Да? – заинтересованно переспросил Иоанн. – Не помню ничего похожего… Что ж он-то мне не привиделся?

- Зато он привиделся одной безумной старухе. Она тут же нарисовала эту картинку своему приятелю Одину, а тот, в свою очередь, нашептал одному хорошему скальду…
Вы никогда не читали «Эдду»? Отличная литература, что Старшая, что Младшая…
Я вот в последнее время думаю – может быть, всё дело в том, что Один здорово испугался слова «Рагнарёк»?..
Один очень могущественный. И очень впечатлительный. Так что теперь нам предстоит дружно бороться с его страхами…


69.61. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Но при чём тут эльфы?
- Думаю, они с удовольствием помогут тебе разобраться с чудовищами. Эльфы в отличие от нас любят сражаться с чужими наваждениями. Мы тебе вряд ли сможем помочь – хотя бы потому, что не верим в существование этих чудовищ, порождённых сном совсем чужого разума…

69.62. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
… - Собственно говоря, нам нечего бояться. Всё будет так, как мы захотим. За последнее время вы научились множеству чудес, которые начинаются с этой нахальной магической фразы: «Всё будет, как я пожелаю!» - и я бесконечно рад, что так случилось. Теперь нам придётся сделать морду тряпкой, нагло посмотреть в глаза судьбе и с максимальной убедительностью повторить эту универсальную формулу. У нас должно получиться, поскольку это единственный выход…

_____________________________________
Когда наступит Апокалипсис? А то ждать его уже надоело!!! :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 9:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
21+ «Словоблудие».
=================================================================================

68. Макс Фрай «Мой Рагнарёк. Рождественская сказка».

=========================================================
Описание


Это история о том, что плохой топ-менеджер может оказаться гораздо лучше хорошего - при условии, что ему поручили организовать не что-нибудь, а конец света.

Это история о Последней Битве, в которой никто не хотел победить. Зато все хотели кофе с плюшками и как следует повеселиться.
Это история о том, как ни у кого ничего не получилось. И это оказалось к лучшему.

И еще это, конечно, история о дружбе и любви, на которых держится мир, вне зависимости от того, пришёл он к концу, или только что начался заново.

Подробнее на bookvoed.ru: http://www.bookvoed.ru/book?id=6169653
=========================================================

68.01. «Берлин. 5 мая 1998 г..»
- Мы остановились на том, что вы - наваждение, я правильно понял?

Мой собеседник кивнул, и я торжественно закончил:

- В таком случае вы - наилучшее из наваждений! Это я вам говорю как крупный специалист в данном вопросе*.

- Ну наконец-то! - улыбнулся Аллах. - А я всё ждал, когда вы перестанете притворяться обыкновенным человеком, который впервые в жизни столкнулся с необъяснимым.
______________________________________________________________
* Это не пустая болтовня, а ссылка на сумму событий, изложенных в цикле «Лабиринты Ехо». Читателю, незнакомому с этим циклом, достаточно знать, что визит Макса в Берлин - не туристическая поездка благополучного обывателя, а самовольная отлучка начинающего колдуна из иной реальности. (Прим.авт.)

=================================================================================


69.63. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
На рассвете я огляделся и с изумлением понял, что еду по окраине Берлина, по той самой улице, где плутал ранним утром пятого мая. Я вернулся туда, где всё началось – по крайней мере, для меня. В этом была какая-то непостижимая логика, пугающая и озадачивающая, как когда-то в детстве меня испугал и озадачил нехитрый фокус с лентой Мёбиуса.

«Вот оно, место «Последней битвы», - ошеломлённо думал я. – Что ж, оно ничем не хуже и не лучше других. По крайней мере, Берлин не упоминается ни в одном из известных мне предсказаний, и это само по себе неплохо»…


__________________________________________
68/69 - том (книга) по порядку, из которого делались выписки :
- в издании 2001 "МФ" 7 томов. А в издании 2016г 8 томов. из серии "Лабиринты Ехо"...

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 20:05 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
35.Андрей Кивинов: «Умирать подано». 1999г.
35.01.Пролог. Новоблудск. Своей славной историей город уходил в конец прошлого века, когда царский геолог Степан Блудов по пьяни побился об заклад с графом Стропилиным, что найдёт здесь нефть. При этом попросил профинансировать экспедицию, отдав в залог фамильное поместье под Санкт-Петербургом. Стропилин пари принял и дал денег, благо ничего не терял. Блудов снарядил команду и через три месяца привёз Стропилину бутылку отличной, чистейшей нефти. Привёз нелегально, а на ушко доложил, что месторождение, им открытое, - глубины невиданной и в Европе, по всем признакам, самое богатое. А нефть-то через лет пяток весьма ходовым товарчиком будет. И не хочет ли их сиятельство вложить имеющиеся у него свободные средства в наивыгоднейшее предприятие? Процентов пятьсот годовых ему как с куста обеспечено.
…Учёный немец, осмотрев местность, сделав пробы и замеры, подтвердил их сиятельству, что в недрах есть нефть. …Навестив через месяц месторождение, его сиятельство обнаружил уже целый посёлок, несколько буровых вышек и счастливого Блудова, сидящего верхом на пегой лошадке и следящего за разработкой родных недр. В честь первооткрывателя посёлок окрестили Новоблудском. В его же честь речку нарекли Блудой. …Профессор охотно выполнил просьбу графа, через месяц вернулся и доложил, что никакой нефти в Новоблудске и окрестностях не было и быть не может…
…Что касается посёлка, то он не погиб. В брошенных домах обосновались беглые каторжники, скрывающиеся от охранки революционеры, бродячий люд, занимавшийся на дорогах всякими шалостями, и прочая милая публика. При Советской власти сюда добавились недобитые враги народа и контрреволюционеры всех мастей. Посёлок расширился, перекинулся на другую сторону реки, и к нему проложили железную дорогу. Репрессированная интеллигенция обнаружила здесь залежи медного купороса, готового к употреблению, и Новоблудск вскорости приобрёл стратегическое значение…

35.02.Гл.10. – Скажи, Илья, ты знаешь, что такое бациллус пестис? – Это микроб, вызывающий острое инфекционное заболевание под названием «чума». У человека, заболевшего чумой, начинается лихорадка, его знобит, появляются опухоли в паху. На коже выступают пятна темного цвета. Часто чуму называли бубонной. – Греческое слово «бубон» означает «пах». В семнадцатом веке от рук чумы погибла половина населения французского города Лион.

35.03.Гл.11. Все знают, сначала человек работает на имя, а потом имя – на человека.

35.04. Андрей Кивинов: «Личное дело».
Наверное, она тоже отчасти виновата, забыла правило, что любви надо добиваться постоянно, даже если тебя и так любят. Надо привязывать человека к себе, а не строить из себя фарфоровую принцессу.

35.05. – Знаешь, Мариш, как у нас торгаши покупателей дурят? Я с тобой поделюсь секретом профессиональной торговли. Продаю я компьютер за восемьсот, к примеру. Плохо идёт, не берут. Тогда я на фасаде магазина аршинными буквами пишу: скидка – сорок процентов! Дешевая распродажа! А потом на ценничке: «Старая цена – полторы, новая тысяча!» Влёт уходит компьютер. За восемьсот не брали, за тонну – на ура. Психология называется. Что скидки, что – кидки, в одной букве зарница, но зато какая разница! …

35.06. Любовь, словно ретушь на фотографии – убирает морщины и выделяет румянец. А три года не могут изменить сущность человека, какими бы событиями эти годы ни были наполнены. Да и десять, и пятьдесят лет. Сущность – это фундамент, стержень, всё остальное – мишура. …


35.07.Андрей Кивинов: «Смягчающее обстоятельство».
- Ты, конечно, знаешь, что путь к деньгам мужчины лежит через его желудок.
- Да, - ответила молодая.
- Я нашла самый короткий путь.
- Дихлофос?! Отрава?!
- Да!!! В нем лучшие ингредиенты, химикаты, не остается никаких следов. Добавляешь в салат, и через пять минут… Дихлофос – это часть твоего приданого, - шепнула мамаша.

- Что это у вас, кино снимают?
- Рекламу. Пришли утром к Михайловне, директрисе нашей, - так и так, хотим снять рекламу чего-нибуть отечественного. А то, говорят, импорта скоро не будет. А у нас, кроме детского крема «Зайчик» и дихлофоса, ничего нет. Вернее, есть, но сегодня нет. Утром они с «Зайчиком» возились, делали из него крем от морщин, а сейчас вот с дихлофосом. Это от клопов.

35.08. – Один угон «Запорожца». Горбатого. Представляешь, за неделю третий уходит. И все горбатые. Говорят, сейчас самая модная «тачка». «Мерсаки» даром никому не нужны. «Запор» угоняют, внутренности меняют на «поршевские», кузов полируют и толкают за бешеные «бабки». Вот она, народная реклама. В анекдотах. А вся эта плесень телевизионная про резинки, порошки и пилюли – выброшенные на ветер деньги.

35.09. – Мне бы чучельником работать, мрачно усмехнулся Данилов.
- Кем?
- Чучельником. Профессия есть такая в бандитском мире. Человек, который помогает добрым людям избавиться от нехороших трупов. Редкостные умельцы попадаются. При желании в карманах человека могут вынести…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 20:14 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Джек Вэнс: «Творец миров».*
___________________________________________
:arrow: создатели колец :arrow: dada :twisted:

38.01.Гл.1.
Оба корабля прошли через пояс потухших звёзд, захваченных пиратами и всяким сбродом, в малоисследованную область пространства. По слухам, тут вечно шлялись эти пьяницы и придурки – клантлаланы. …Болтали всякие небылицы про дракона, …про заброшенную планету, на которой живёт отшельник и, подобно Господу Богу, творит миры для своего удовольствия.

38.02.Гл.2.
- Ну ладно. Так кто же вы и где Изабель Май?
- Я – Лаом, - последовал ответ. – Лаом – один из Тройки Нарфилета, Лаом – Мыслитель Мира, Главный Мудрец Пятой Вселенной… Что касается девушки, то она в очень приятном, но недоступном для вас месте – в мире моего собственного производства. Она сама захотела туда отправиться.

38.03.
- Здесь жизнь! Люди!
- А без жизни мир неинтересен – просто комок глины. Я часто использую людей вроде вас. Они предприимчивы и обладают большим эмоциональным потенциалом, легко приспосабливаются к различным условиям, которые я задаю им.

…Мир исчезал ещё быстрее, чем появился
«Не волнуйтесь! Припадок кончился. Такое случается со мной крайне редко, и я не знаю, почему это происходит. Я так полагаю, что мой мозг впадает в рефлексивный спазм, чтобы избавиться от сильного умственного напряжения. Это был ещё приступ средней тяжести. Мир, на котором я концентрируюсь, в тяжёлых случаях разрушается полностью».

38.04.
«Эволюционная модель», - Миллионы лет назад эти существа были такими же, как вы, людьми. Но сам мир их устроен крайне тривиально: на одном конце – пища, на другом – вода. Для того, чтобы выжить, человек должен чуть ли не каждый день бегать через пустыню. Дракону запрещается нарушать границу пустыни и покидать её, так что, если людям удается пересечь пустыню, они в безопасности. …Конечно. Годы берут своё, и, постарев, они уже не так быстро бегают, пока рано или поздно дракон их не отловит и не сожрёт.
- Любопытная религия, и в ней возникло множество запретов. Мне они поклоняются как Высшему Божеству Жизни, а Шилла – так они называют дракона – для них символ смерти

38.05.
«Ну ладно, - сказал Лаом. – Справедливости ради, я должен вам дать такие же возможности, что и ей. Можете отправляться в тот мир. Однако помните, что судьба в ваших собственных руках, так же как и у Изабель Май. Если вы погибнете на Маркавеле, это произойдёт столь же реально, как если бы вы умерли на Земле. Я не могу играть роль Судьбы и влиять на ваши жизни».

38.06.Гл.3
В низу тускло мерцал диск Маркавеля, точно такой же, как у других планет, когда опускаешься на них из пустоты. Ланарк потянул за ручку ускорителя, круто направив нос корабля вниз на планету.
Ну держитесь, абстракции и иллюзии!

38.07.
Ланарк подумал, что Лаом так же вольно обращается со временем в своих вселенных, как и с пространством.

38.08.
- Они посвящены Великому Божеству Лаому и неприкосновенны.

38.09.Гл.4.
- Хочется верить, что я ошибаюсь. Но, похоже, у Лаома приступ шизофрении.

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2019 11:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
59./1. Дарья Донцова: «Бассейн с крокодилами».
59/1.01.
- До лампочки – вполне цензурное выражение.
- А вот и нет. Его ввели оборот шахтёры. Знаешь где у них лампочка?
- На голове.
— Это фонарик в каске, а лампочка свисает у пояса, как раз у причинного места…

59/1.02.
- История эта напомнила мне анекдот:
- Представьте себе охраняемый коттеджный посёлок, - объяснял полковник. - Один «новый русский» кричит через забор другому:
Слышь, братан в натуре незадача вышла. Твоя тёща упала в мой бассейн с крокодилами.
- «Знаешь братан, - доносится в ответ. – твои крокодилы, ты их и спасай» …

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2019 13:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Владимир Марышев
Субимаго
Рассказ, 2014 год (год написания: 2012)
https://fantlab.ru/work836430
часть1
http://21mm.ru/news/tvorchestvo/subimago_chast_1/
часть2
http://21mm.ru/news/tvorchestvo/subimago-chast-vtoraya/
часть3
http://21mm.ru/news/tvorchestvo/subimago-chast-3/

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 16:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1. Макс Фрай «Гнёзда Химер. Хроники Овётганны» 2017 г.
https://www.bookvoed.ru/book?id=6513340

=====================================================================================
Описание
Всякая история, рассказанная дважды (скажем, утром в вечером, или в начале весны в в конце осени, или вслух и на бумаге), - это уже две разных истории. И если уж всякому человеку дозволено иметь двойников за зеркального, и того, что смотрит за нас наши сны, почему бы не иметь таких двойников книге, написанной наяву, о событиях, случившихся во сне. Вышло так, что история о Гнездах Химер была рассказана дважды, по числу волшебных ветров Хомавы, отравивших кровь рассказчика. Вам досталась история, рассказанная ночью, когда приходит время ветра по имени Овётганна; история, записанная белым мелом на черной доске. Так уж вам повезло.
=====================================================================================
70.1.01. Гл.1. Великий Рандан.
Всего несколько часов назад жизнь моя была прекрасна и удивительна*. Настолько, что я всё время боялся проснуться и обнаружить, что на самом деле ничего не было. И ведь не зря боялся, оказывается.
_______________________________
*Следует иметь в виду, что время описываемых здесь событий – насколько в данном случае вообще уместно говорить о «времени» - приблизительно совпадает с периодом, описанным в начале повести «Жертвы обстоятельств». Автор предпочитает ограничиться этим замечанием и не ввязываться в долгую метафизическую полемику о природе времени. Вместо этого он позволит себе коротенькую цитату: «Всегда есть другое время».

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 21:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.02. ***
- Ты провёл ночь перед моим камином, ну конечно же! – Он с энтузиазмом хлопнул себя по лбу. – А в моём камине всегда горит правильный огонь.
- Что значит – «правильный огонь»?
- Правильный огонь достался нам в наследство от Ургов. Этот огонь – источник знания, мудрости и прочих благ для ума. Ты молча созерцал его, когда остался в одиночестве, и поэтому теперь тебе ведомы многие вещи, которым в противном случае пришлось бы долго учиться – даже тебе.

70.1.03.
Конечно, можно было честно сказать ему, что меня зовут Макс, невелика тайна. Но я решил воздержаться от откровенности. Резонов было много: во-первых, я смутно помнил множество сказок, где герой получал власть над чудовищем, узнав его истинное имя. А ведь почти всякая сказка – это магическая история, искажённый до неузнаваемости отчёт о чуде, которое где-то когда-то с кем-то случилось. Кроме того, я не был уверен, что уважающего себя демона могут звать просто Максом – срам, да и только! Ну и вообще, зачем говорить правду, когда можно соврать?

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 18:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.04.
- А если демон убьёт чародея, который его призвал, он навсегда останется в этом Мире, поскольку некому будет его отпустить…

70.1.05. Гл. 3. Урги.
- Ты не хочешь оставаться и не можешь уйти? Кто бы мог подумать, что такое возможно! Но нам показалось, что тебе уже доводилось открывать Двери между Мирами*
____________________________________
*Макс действительно умел путешествовать между Мирами, когда жил в Ехо (см. сборник повестей «Чужак», «Волонтёры вечности» и все последующие).

- Доводилось. Только я никогда прежде не делал это самостоятельно. Мне помогали. Мои учителя, мудрые всемогущие умники, до сих пор всегда оказывались рядом, когда это требовалось, а вот сейчас за моей спиной никого нет, и это в корне меняет дело. Я же вам сказал: с тех пор как я обнаружил себя в камине Таонкрахта, у меня ничего не получается. Какие уж там Двери между Мирами, я вообще ни на что не гожусь! Сигарету из Щели между Мирами добыть не могу. Может быть, потому что я попал сюда не по собственной воле, а в результате чужих экспериментов? Так бывает?..

70.1.06.
Рандан Конм Таонкрахт – один из альганцев. А всем альганцам скоро придётся умереть, поскольку они прокляты. Они пришли сюда из иного Мира, и поначалу нам показалось, что они – хорошие гости. Мы приняли их и даже даровали им имена взамен утраченных. Мы позволили Сох открыть им некоторые старинные секреты, чтобы продлить их век: тела пришельцев были слабыми и недолговечными, но в их сердцах горел настоящий огонь, который нам захотелось сохранить. Поначалу всё шло хорошо: альганцы были любопытны и изобретательны, они принесли на эту землю свежий ветер перемен. Но потом, спустя годы, их настигло проклятие. Никто не знает, откуда оно пришло, но мы предполагаем, что с их настоящей родины. Не знаю уж, какого грозного колдуна они ухитрились прогневать…

С тех пор альганцы начали утрачивать свою удачу, огонь в их сердцах угасал, а разум становился ленивым и равнодушным. Ты ведь сам видел Таонкрахта! Сейчас он пьёт, орёт на своих слуг, а перед сном мечтает о том, как он станет Вандом – как будто власть над сотней таких же несчастных, как он сам, вернёт ему утраченную жизнерадостность…

Всё бы ничего, но проклятие альганцев отягощает землю, по которой они ступают. А мы здесь для того, чтобы присматривать за этой землёй.

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 17:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.07.
*Нусама Шапитук – главное божество мира Хомана, но не демирург, а хранитель этого Мира. Собственно говоря, слово «Нусама» дословно означает: «владыка по праву рождения»...

*Дьявол (Азазель) наследует Землю по «владыка по праву рождения». И не куда ему не деться от участи Перворождёного…
И ... цензировано ... ему это нужно?! Воспитывать млаченьким=быть им БАТЬКОЙ?!. Придушить их в младеньчестве…. Уродцев... :twisted:
Азазель - он же Злой дух пустыни вселился в тело Принца Египта = Моиссея, который благодяря этой силе организовал новую народность: "Народ Бога"... Если правильно переводить то получится не народ Бога, а народ Перворождённого = Дьявола... Павшего Ангела-Светоносного!.
Как дествуют Дети Бога= Ангелы и их Природа? Они вселяются в тела людей и подшиняют слабых своей воли... = и доводят их до самоубийства...
ХР - млачинький в семействе Ангелов- Детей Бога...
Вообщем все девушки Ангелы! Когда им обламывают крылья они продолжают летать, но уже на Метле... :twisted:
И нет некрасивых женщин, есть только мало Водки... :twisted:
Веселуха в семействе Божьих Людей (святых=нейкромантов)… И как в таком многочисленом семействе навести Порядок чтоб "Веткому днями" =Дедушке Богу спокойно спалось... Только полюбить этот "Балаган"... :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 20:20 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.08. ***
- У тебя глупая голова неопытного человека, но твоё мудрое сердце принадлежит совсем иному существу, с которым ты сам, возможно, ещё незнаком. Доверься сердцу и ни о чём не беспокойся, так будет лучше для всех.

- Там – выход, - коротко объяснил Ург. – Теперь ты не заблудишься. Я не могу идти дальше.
- Почему? Тебе нельзя выходить на поверхность?
- Нельзя. Знаешь, я ведь уже очень стар, - неожиданно признался Ург. – В своё время мы ушли под землю, чтобы убежать от старости и смерти. Можно сказать, нам это удалось. Мы до сих пор живы и всё ещё почти молоды, но только до тех пор, пока остаёмся под землёй. Это – правило, которое нельзя нарушать.
- Бессмертие – отличная штука, - вздохнул я. – Вот только во всех книжках, которые мне довелось прочитать, пишется, что за него приходится очень дорого платить… Теперь я вижу, что это правда. А жаль…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB