Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:45

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 23:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.09.
- Подожди, - вдруг попросил Ург. – Если ты всё-таки не тот, за кого себя выдаёшь… Я очень прошу тебя: постарайся не навредить этой земле. Возможно, первое знакомство с этим Миром доставило тебе не слишком приятные впечатления, но ты ещё успеешь убедиться, что он великолепен.

- Ладно, - пообещал я. – Если вдруг окажется, что я не тот, за кого сам себя принимаю… Постараюсь!

- Хорошо, - серьёзно кивнул он. Немного помедлил, потом извлёк из-под своего балахона что-то вроде тонкого одеяла. — Это – мой подарок, - объяснил он. – Укроет тебя от холода и от недобрых глаз. Не в моих правилах делать подарки, но что-то заставляет меня отступить от правил. Твоя удача, наверное, весьма велика. Теперь иди.

______________________________________________________
*Отличия миров - это не отличие настроек, а игроки (интеллект и среда обитания - оставляет желать лучшего… :twisted:
Если я бы хотел бы посмеяться (на месте dada) над русскими-быдлами сделал бы такую же игрушку-песочницу... :twisted:
Эй, европейцы = смотрите на Русский и поржите ... :twisted:
Чего только одни ники (аватарки) на форуме стоят... :twisted: :twisted:
ПОСЛЕДНИЙ апгрейд игры= ПЕРВОАПРЕЛЬСКОЕ прокачка Башен Артефактов... которая увеличивает потребление еды как (армия в 100ккк в проде - живой организм)… :twisted:
И перезды с одних холстов на другие (сервера) В итоге нет возможность выкладывать картинки с компа... И ещё есть кто дрочит эти пиксели... :twisted:
Лучше Ботов для форума создали бы = вот бы веселуха была. А то поговорить Интеллектуально не скем... :twisted:
Я бы вынес бы мозг этому искусственному интелекту… :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 16:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.10. Гл. 4. Мэсэн.
- Он – дерьмоед, - авторитетно объяснил Мэсэн. – А пока я его не поймал, он был болотным бэу.

70.1.11. ***
… Грэу, как он их величал, были голые, безволосые, с блестящей кожей цвета хаки, они сливались с тёмным мокрым грунтом и такой же тёмной растительностью – не удивительно, что я не сразу их углядел.
«Мимикрия называется», - насмешливо подумал я и внутренне содрогнулся, поскольку вдруг осознал, какая невероятная, непреодолимая пропасть отделяет меня от того мальчика, который когда-то узнал это мудрёное слово в средней школе, на уроке зоологии, по которой у него всегда были пятёрки…
Они были похожи на больных обезьян: такие же человекообразные и длиннорукие, но при этом напрочь лишённые обезьяньей жизнерадостности и тяжелой, но мощной природной энергии, которой обладают только звери, не испорченные длительным общением с человеком, а иногда – годовалые дети, выросшие на природе. Грэу показались мне вялыми и апатичными, как старые обитатели обнищавшего захолустного зоопарка…

______________________________________
*Я пожалуй промолчу, с чем у меня ассосируются мимикрии- Бэу&Грэу… А то под эту категорию попадут 80% "игроков"... :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 18:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.12. Гл.5. Альвианта Дюэльвайнмакт.
- А меня никто не спрашивает, чего я хочу и чего не хочу, - вздохнул я. – Я ничего не решаю.
- А кто решает-то?
- Не знаю. Просто ветер дует в спину…
- Какой ветер? – переполошилась Альвианта. – О чём ты говоришь, Ронхул?
- Не знаю, - снова признался я. – Может быть, Овётганна… Тебе знакома это слово?
- Всё, больше ничего не говори! – она зажала мне рот маленькой, но жёсткой ладошкой. На её лице был неподдельный благоговейный ужас. – Есть слова, которые нельзя произносить вслух, Ронхул! – строго сказала она.
- Может быть, ты расскажешь мне, что означает это таинственное слово, которое ты не позволяешь мне произносить вслух? А кстати, почему? Что, оно действует как заклинание?
- Конечно, - невозмутимо подтвердила Альвианта. – А почему ты спрашиваешь, Ронхул Маггот? Ты же и без меня всё знаешь: это имя ветра, незримого и неосязаемого – поры до времени. Он вращает колесо каждой человеческой судьбы и управляет всем Миром, хотя почти никто не ощущает его дуновения на своём лице… Но неужели ты думаешь, будто я могу знать, что это такое? Я же говорила тебе, что прочитала совсем мало книг. Хотя я не думаю, что есть книги, из которых можно узнать о таких вещах!
- Всякие бывают книги, - пробормотал я, проваливаясь в сон.

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 19:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.13. Гл. 6. Мараха Вурундшундба.
- Самое худшее ещё и не начиналось. Вот узнаешь на своей шкуре, что такое Гнёзда Химер, тогда поймёшь, что скитания в чужом Мире – это просто весёлое приключение.
- Что ещё за «гнёзда» такие? – нахмурился я.
- Темница, - охотно ответил он. – Просто темница для химер. Это слово из твоего собственного языка – очень удачное название для демонов, заплутавших между Мирами. Для тех, кто не сумел вовремя убраться восвояси…
- Так-то для демонов. А я просто человек, а не какая-нибудь «химера», - возразил я.
- У себя дома – может быть, А здесь ты – Рум-тудум, да ещё и колдун, каких мало…

- Я так и не понял, что это такое, - хмуро сказал я.
- Тебе же сказали: темница для невезучих демонов вроде тебя, тех, кто попал в чужой Мир не по собственной воле. Можно сказать, это твоя личная порция вечности. Величайшее благо для совершенного существа и величайший кошмар для такого, как ты. Там нет ничего, кроме бесконечного одиночества и молчания: даже возможности дышать или думать. Единственное, что останется при тебе, — это способность осознавать окружившую тебя пустоту. Впрочем, пока сам не попробуешь – не поймёшь.

- Собственно говоря, в твоём распоряжении всего двести двенадцать дней – ровно столько осталось до конца года. В конце каждого года мир Хомана делает выдох и избавляется от всего лишнего, в том числе от незваных гостей вроде тебя. Если успеешь убраться домой – молодец, не успеешь – тебя заберут Гнёзда Химер.
- А оттуда уже никак нельзя выбраться, из этих ваших Гнёзд? – упавшим голосом спросил я.
- А кто его знает. Вряд ли. Эта ловушка – одна из разновидностей смерти. Ты часто слышал, чтобы кому-то удалось воскреснуть? Если такое и случается, то очень редко, и не с бродягами вроде тебя, а с могущественными божествами, и не следует рассчитывать, что это чудо произойдёт именно с тобой…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 21:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.14. ***
…Тебе же говорили: Хомана – справедливое место. Здесь на любовь отвечают любовью, а тот, кто желает уйти, не останется с нами надолго. И учти: если сейчас ты испугаешься и решишь, что от добра, добра не ищут, и потратишь драгоценное время на признания в любви к нашему Миру, это тебе не поможет. Хомана – не глупая девчонка, которая верит словам. Она читает в твоём сердце, а сердечко-то твоё всё время твердит только одно: «Прочь отсюда!».

- Вмире Хомана живёт одно весьма могущественное существо по имени Варабайба, - доверительно сообщил мне Вурундшундба. – Он – один из богов. Но в своё время он попал в мир Хомана так же, как ты, - по чистой случайности. У него вышла какая-то драка с другими божествами – боги вообще вздорный народ. Враги оглушили его и забросили «на край Вселенной» - по его собственному выражению.
Поначалу Варабайба был очень недоволен случившимся. Хомона ему не понравилась, к тому же он почти утратил память, а вместе с ней – могущество. Он долго хворал, а потом скитался по свету в поисках выхода, как обыкновенный человек. Ваши судьбы в чём-то похожи, верно?
Но в отличие от тебя, Варабайба оказался хорошим бойцом: он приложил немало усилий, чтобы вернуть свою силу, после кое-как справился с памятью, хотя до сих пор может вспомнить далеко не все события своей бесконечной жизни.
Потом он научился уходить из этого Мира возвращаться сюда по своей воле. Да, теперь Варабайба всякий раз возвращается на Хоману…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 16:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.15. ***
- Ну и каша у тебя в голове! – неодобрительно сказал Вурундшунба. – Ну при чём тут сгабгиды и их гнёзда? Гнёзда Химер – это же просто метафора. Надо же хоть как-то называть вещи, если говоришь на таком несовершенном языке, как кунхё…
***
А под утро меня разбудил уже знакомый голос. Торопливо, сбивчиво, словно на бегу шептал в оба уха сразу, обдавая одно горячим дыханием, а другое почти зимним холодом: «Другой ветер – это Овётганна и как бы Хугайда, и далеко его родина, незыблемая и неведомая».
***
- Можешь, хоть ты мне объяснить, что такое: «Овётганна», которая «как бы Хугайда»? – спросил я наутро своего проводника.
- Ого, а ты не так прост, как кажется! – уважительно присвистнул он. – Это – слова Истинной речи! Откуда ты их узнал? Приснились небось?
- Приснились, - кивнул я. – Мне уже несколько раз снился этот сон: я ничего не вижу, а только слышу голос, который рассказывает мне про ветер. Там ещё говорится про ветер, который дует из стороны Клесс, и про ветер, который приходит редко, и про каких-то Хэба, бушующих среди дюн, скал и озёр, но слово «Овётганна» мне просто заворожило.
- Похоже, сама Хомана говорит с тобой, - удивлённо сказал Вурундшундба. – Твоя удача столь велика, кто бы мог подумать! Произноси слово «Овётганна» как можно чаще – вот всё, что я могу тебе посоветовать… Это – твой шанс быстро обрести силу, которую ты растерял по дороге в наш Мир…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 16:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.16. Гл. 10. Паломничество к Варабайбе.
- Есть ещё один выход, который, возможно, понравится тебе больше. Понимаешь, Ронхул, можно всё отменить. Вообще всё!
- Как это? – ахнул я.
- Я могу отменить некоторые события, которые произошли не слишком давно, - объяснил он. – Тебе повезло, Таонкрахт не так уж давно прочитал своё роковое заклинание. Моего могущества хватит, чтобы вычеркнуть это событие из его жизни. И из твоей, разумеется. Ты откроешь глаза и увидишь, что сидишь в своём кресле, а потом за тобой зайдёт твоя подружка, и вы отправитесь на прогулку…

- Терять тебе нечего, поскольку всё уже и так потеряно. Поэтому ты можешь позволить себе роскошь быть безоглядно мужественным. В то же время, на твоей стороне играет самый древний ветер этого Мира – тот самый, который никогда не заглядывает на мой остров. Попроси его помочь тебе как следует поразвлечься и увидишь, что будет. В последнее время ветер Овётганна слегка заскучал в мире Хомана, который населён существами, настолько могущественными, что им не требуется его помощь, да тупыми болванами, которые даже не подозревают о существовании одухотворённых древних ветров. Не удивительно, что он так к тебе привязался…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 4:56 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
70.1.17. Гл. 11. Возвращение на Мурбангон.
Была бы задница, а приключения на неё всегда найдутся – если мне когда-нибудь приспичит обзавестись фамильным гербом, я непременно напишу на нём эти слова... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB