Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:06

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 20:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:32
Сообщения: 3236
Откуда: Россия ХМАО
Если вы твердо уверены, что хотите попытать счастья в журналистике, или чтобы ваше творчество было опубликовано в газете DS, то вот небольшая инструкция:

Содержание:
- Как стать кадровым работником газеты DS. (те кто входит в группу Журналисты NEW.)
- Как стать свободным автором.
- Как публикуется ваше творчество.
- Об оценке вашего материала.
- Для чего нужны баллы и как их использовать.
- Прейскурант того, что можно взять за баллы.
- Состав редколлегии газеты DS.

Если вы хотите стать кадровым работником газеты DS, то вам нужно получить доступ на Общий форум журналистов.
Для этого:

1. Оставьте заявку в соседне теме - тут
2. Ждать когда вам дадут доступ на Общий форум журналистов.
3. На Общем форуме журналистов отметиться в темах-приемках, представившись и пояснив чем вы можете и хотите заниматься. (Писать рассказы, повести, поэмы стихи и т.д, быть журналистом, возродить или вступить в ряды газеты своего мира, заниматься новостями, брать интервью или всё это вместе и сразу)
4. После этого вы всегда сможете заходить на форум, где получите консультации, задания, актуальные темы для написания статей, а также сможете участвовать во всесферных выпусках газеты DS или создать(возродить) газету своего мира, собрав команду, выбрав редактора и работая самостоятельно.

Если вы не желаете вступать в группу журналистов газеты DS, то вы можете стать свободным автором
(для этого заявку на вступление в группу журналистов подавать не надо).
С одной стороны это отсутствие обязанностей, необязательность в регулярности по отправке статей. С другой, вам придется или самому отправлять статьи на сайт газеты (нужно будет освоить редактор статей, небольшой ФАК по нему чуть ниже) или просить об этом редакторов, что конечно немного тормозит процесс опубликования. Также вы не сможете сами посмотреть сколько баллов вам начисленно(о баллах чуть ниже), сколько уже есть и сколько осталось. Для этого вам опять же придется обращаться к редакторам. Также может возникнуть сложность с нахождением тем, с оценкой их актуальности и приоритет опубликования вашего материала будет чуть ниже.

Как публикуется ваше творчество: (а также ФАК по редактору статей)

Весь материал публикуемый на сайте газеты называется статьями.

Новость это также статья, но короткая и отражающая лишь суть/описание какого-либо события.

Для опубликования статьи вам нужно:
1. Зайти на сайт газеты.
2. Пройти регистрацию(если ранее не регистрировались) и авторизацию.
3. В главном меню выбрать раздел "Статьи" или "Новости", затем "Добавить статью/новость", откроется редактор статей/новостей.
4. Сначала вы пишите название статьи(название газеты, если это газета), затем выбираете к какой тематике она относится, или к миру, елси это газета(выпадающее меню напротив надписи "Тема")
5. В редакторе есть два окна(поля) куда можно вбивать данные. Заголовок статьи или краткое содержание газеты вбивается в 1 окно. Сама статья(газета) во второе окно(находится ниже). Если статья занимает мало места(что редко встречается) то возможно хватит и первого окна.
Важно: дублировать содержание первого окна во втором не нужно. После опубликования на сайте газеты будет видно содержание первого окна, затем при нажатии "читать далее" первое и второе окно объединяются и показываются на одной странице.
6. Затем опускаемся вниз страницы и в выпадающем меню выбираем "Предварительный просмотр" и жмем "ок", если хотите удостовериться в правильности отображения вашей статьи. Или "отправить" и жмем "ок", если довольны результатом и готовы отправить статью на одобрение редакторам.
7. Если статья успешно отправлена выходим и ждем, когда дежурный редактор зайдет и проверит вашу статью. Если она не вызывает нареканий(не повторяет уже существующие, не нарушает правила форума DS и актуальна), то редактор ее одобрит и она появится на сайте Газеты DS в разделе "Статьи/Новости".
8. За статью(газету) вы получите печатные баллы(если ваша статья одобрена). О печатных баллах и системе их начисления смотрим ниже.

Об оценке вашего материала:
За статьи(и газеты) вы получаете печатные баллы.

Печатные баллы:
Система и критерии оценки статей изменились и будут добавлены позже

Газеты:
Также оцениваются и газеты, разве что на коээфициент тогда влияют и другие факторы, т.к. в газетах часто присутствует материал разных авторов. Но есть особенность. Баллы за всю газету начисляются тому, кто отправил номер на сайт. Его выбирают или сами участники номера или он собирает команду. После этого баллы между участниками номера делит он и сообщает об этом дежурному редактору.

Оценивают и новости и статьи дежурные редакторы. Кто является редактором газеты DS можно посмотреть ниже. Дежурят редакторы по очереди. На данный момент дежурство длится 2 недели. После того, как он оценил статью, он сообщает на форуме редакторов(скрытый форум) сколько баллов он начислил за статью. Обычно дежурный редактор сдает баллы по всем оцененным статьям в конце своего дежурства. После этого редактор ответственный за учет баллов(на данный момент mif_ugra) обновляет на форуме журналистов тему, где отображается текущее кол-во баллов у всех кто их получил.

Для чего нужны баллы и как их использовать:

За баллы автор статьи или новости может получить игровое имущество в виде артов(прайс ниже) или премиума.
Чтобы обналичить свои баллы нужно:

Для тех кто входит в группу журналистов(подавал заявку и получил доступ на форум журналистов) - нужно на форуме журналистов, в теме "Прием заявок" оставить заявку.

Для тех кто не имеет туда доступа(свободный автор) - нужно связаться по указанным ниже контактам с редактором ответственным за учет баллов(на данный момент mif_ugra) и сообщить ему о заявке.

Заявки бывают 3 видов:
1. Себе.
Заявка от (Свой игровой ник + форумный ник, если отличается от игрового) - В Сферу (название сферы, куда нужно вписать арт или добавить прем, игровой ник брать из этого мира ) - точное название арта или кол-во месяцев према

Пример: Заявка от mif_ugra - В сферу Льва - Огромный альянсовый артефакт закалки.

2. Передача баллов другому журналисту.
Заявка от (Свой игровой ник + форумный ник, если отличается от игрового) - Передача журналисту (его игровой ник + форумный ник, если отличается от игрового) - кол-во баллов

Пример: Заявка от mif_ugra - Передача Murrr555 - 20 баллов

3. Подарок игроку.
Заявка от (Свой игровой ник + форумный ник, если отличается от игрового) - Подарок для игрока (его игровой ник + форумный ник, если отличается от игрового) - В Сферу (название сферы, куда нужно вписать арт или добавить прем одариваемому игроку, игровой ник игрока брать из этого мира ) - точное название арта или кол-во месяцев према

Пример: Заявка от mif_ugra - Подарок для игрока Murrr555 - В сферу Льва - Огромный альянсовый артефакт закалки.

Скорость выполнения заявки от часа до 2-ух суток. (зависит от занятости редакторов и администратора способного выполнить заявку). Также, если не работает форум, то выполнение заявки будет также затруднено, а значит срок выполнения может увеличиться. Но пока, задержек более чем на 2 суток не было.


Прейскурант того, что можно взять за баллы:

За печатные баллы:
Прайс будет добавлен позже

Состав редколлегии газеты DS:

Изображение MOZILKIN - Главный Редактор газеты Destiny Sphere. (e-mail: mozilkin@destinysphere.com)

Изображение mif_ugra - Специалист по связям с общественностью - 438-082-384, ответственный за учет баллов и прием заявок.

Изображение seriozsam - Редактор.

Изображение Hamelion_AVK - Редактор.

Изображение Werlena - Куратор от администрации.

Возможны исправления и добавления....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB