Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:01

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: †...Правила раздела...†
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2004 13:22 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 23:52
Сообщения: 1524
Откуда: мимо проходил
Введение

Это пробная и пока самая первая моя версия правил для общения на форуме «Сферы Судьбы» в рамках всех рубрик и тем, регламентирующая права и обязанности пользователей и модераторов. В отдельных рубриках могут вводиться дополнительные правила, их созданием занимаются ответственные за эти разделы. Эти правила существуют не для того, чтобы ограничить общение на форуме и в чем-то урезать права Пользователя, а для того, чтобы как-то упорядочить рост форума и избежать его захламления.

1. На форуме не приветствуется:

1.1. Явный флуд (flood - треп) и искусственное накручивание счетчика. Исключение составляют специальные разделы форума, где флуд официально разрешен.

1.2. Явный оффтоп (уход от основного обсуждения в рамках отдельной темы). Попытка оффтопа может повлечь за собой удаление подобных сообщений, либо разделение данной темы на несколько, если модераторы сочтут, что данный оффтоп информативен и имеет право на существование в рамках отдельной темы.

1.3. “Психологические опыты”. Ненамеренное подстрекательство или создание сообщений и тем, которые невольно могут повлечь за собой возникновение конфликтных ситуаций.

1.4. Открытие новых тем в несоответствующих по тематике разделах. При создании темы следует ознакомиться с тематикой текущего раздела и со спектром обсуждаемых в его рамках вопросов. Просто будьте внимательны.

1.5. Создание тем, дублирующих уже существующие, кроме тех случаев, когда эта тема лежит в архиве. Во избежание подобных ситуаций следует убедиться, что подобная тема не создана ранее. Для этого следует использовать функцию “Поиск”, либо просмотреть все страницы со списком имеющихся тем в рамках необходимого раздела.

1.6. Создание абсурдных тем и опросов. Принятие решения об определении степени абсурдности ложиться на администрацию. В отдельных случаях возможно не закрытие подобных тем, а правка содержимого темы модератором (на начальной стадии).

1.7. Односложные ответы, не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки. Подобные ответы приравниваются к флуду. К ним можно отнести подобные сообщения: “Абсолютно с тобой согласен”, “ППКС”, “Спасибо” и т.д. и т.п.

1.8. Хроническая или нарочная неграмотность. Уважайте свой родной язык и других участников форума. Помните, что остальным может быть просто неприятно читать корявые ответы, изобилующие ошибками.

1.9. Сообщения, содержащие большое количество смайлов. В особых случаях, когда смайлы ставятся в непрерывный ряд друг за другом, они могут исказить размер окна. Кроме того, большое количество смайлов может резко замедлить работу форума.

1.10. Сообщения, содержащие одни лишь смайлы. Такие сообщения приравниваются к флуду.

1.11. Спам, т.е. открытая реклама сторонних ресурсов или тем, не относящихся к тематике данного форума.

1.12. Полное цитирование больших сообщений при ответе. Если вы хотите ответить на какое-то конкретное сообщение можно использовать функцию цитирования, однако в данном случае для цитат следует использовать лишь те фрагменты, на которые дается ваш комментарий.

1.13. Размещение большого количества сообщений (более 2) подряд.

Нарушение любого из этих пунктов может повлечь за собой устное предупреждение со стороны модератора или администратора. Устное предупреждение выносится посредством комментария в сообщении пользователя (с обязательным указанием имени модератора), либо при помощи форумной почты.
Повторное нарушение, последовавшее за устным предупреждением (рецидив), влечет за собой вынесение замечания. Впоследствии, замечание может быть снято, но только в том случае, если пользователь в течение длительного времени не нарушает правил.

2. На форуме запрещены:

2.1. Ругань, мат, “чернуха” запрещены в любой форме, как в явной, так и в скрытой (т.е. замененной спецсимволами - #$&%). “Легкие” ругательства допустимы, если этого требует колорит сообщения, но ими не следует злоупотреблять. Пределы допустимого, в каждом конкретном случае, определяются модераторами.

2.2. Оскорбления участников форума (в скрытой или явной форме) приравниваются к ругани. Уважайте мнение ваших оппонентов, даже если оно абсолютно не совпадает с вашим собственным.

2.3. Преднамеренное подстрекательство к ссоре путем создания провокационных тем и сообщений. Определение степень отличия непреднамеренного и преднамеренного остается на усмотрение модератора.

2.4. Угрозы в адрес других участников форума, независимо от истоков возникновения.

2.5. Открытое выяснение личных отношений на форуме и отображение личной неприязни. Для этого следует пользоваться форумной почтой, ICQ или другими способами связи, препятствующей попаданию данной информации в открытый доступ.

2.6. Активный ответ (участие) других участников форума в любой из этих провокаций. Игнорируйте нарушителей, не встревайте в никому не нужные дискуссии. В большинстве случаев, не получив ответа, нарушители прекращают свою деятельность.

2.7. Любые сообщения и темы с откровенно сексуальным подтекстом. Для подобного рода вопросов в Сети существуют специализированные форумы и конференции.

2.8. Любая пропаганда наркотических средств.

2.9. Разжигание расовой, религиозной, межнациональной и проч. вражды.

2.10. Регистрация под именами, близко напоминающими (фонетически, на письме, в переводе) нецензурную речь.

2.11. Использование нецензурных и непристойных аватарок (определяется администрацией форума).

2.12. Регистрация под именами администрации с добавлением каких либо символов.

2.13. Открытое обсуждение действий модераторов в рамках тем. Все вопросы, предложения и жалобы следует отправлять в соответствующие разделы форума.

Нарушение любого их этих пунктов влечет за собой автоматическое вынесение замечания. замечания, вынесенные за данные нарушения, не имеют срока давности и не отменяются. За пятым замечанием следует автоматический бан.

3. Разное:

Борьба с нарушителями. При обнаружении сообщений или тем которые противоречат данным правилам, пользователь может сообщить модератору данного раздела. Это ускорит принятие адекватных мер по урегулированию сложившейся ситуации. Однако запрещено самомодерирование, т.е. указание другому пользователю как себя следует вести или же не вести. Пользователь, постоянно нарушающий Правила, может быть лишен доступа к форуму. Темы и сообщения, нарушающие Правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения. Заголовок сообщения должен максимально отражать содержание сообщения. Чем подробнее - тем лучше, чтобы можно было понять о чем речь не открывая сообщение.
Темы с заголовками типа:

Позырьте
Помогите
Ну почему?????????!!!!!!!...
А вот такая проблема

и тому подобные загадки
будут удалены.

Помни что:
1. Помните о том, что в форуме могут участвовать дети и не допускайте излишеств.
2. Относитесь к другим участникам форума с уважением.
3. Мнение участвующих в форуме может не совпадать с мнением администрации, кроме особо оговоренных случаев.

Подача аппеляции на решение модератора. Любое решение модератора может быть оспорено путем личного обращения к одному из администраторов форума. В личном сообщении должна быть описана суть проблемы и мотивированное обоснование неправоты решения модератора. Пустые и немотивированные жалобы рассматриваться не будут.

Сообщения пользователей. Все сообщения отражают мнения их авторов, администрация форума никакой ответственности за них не несёт.

Администрация и модераторы. За порядком в форумах следят модераторы и администраторы форума. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения. Администраторы имеют все права модераторов для всех форумов и дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников ко всем форумам.

Краткое содержание правил. Призывы к наpyшению действующего законодательства РФ, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной резни; заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергивании" высказываний собеседников; откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт"); грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону; обсуждение тем закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.

Post Scriptum
Незнание данных правил не освобождает Вас от ответственности перед модераторами и другими участниками форума. Будьте предельно корректны, уважайте своих оппонентов и их точку зрения.

Помните, мы работаем исключительно ради Вас.


Последний раз редактировалось Edmond Сб янв 08, 2005 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2005 0:02 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 23:52
Сообщения: 1524
Откуда: мимо проходил
!!! Обновление в правилах !!!

Темы-опросы создавать со сроком действия не более 30 дней !

исправил дада


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 23:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Флудерские темы закрыты на несколько дней на профилактику,карантин и тд.
Лечимся все вместе.
АП:24 февраля 2006 года.
После праздников закрытые темы будут открыты по пожеланиям флудящих.Но....
посты по типу"зашел,выпил,ушел",режуться без предупреждений.
Народ,включайте фантазию,если уж флудить так со смысло и толком.Отыгрывайте роли.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB