Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:43

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 535 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 19:20 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Член Дисциплинарной комиссии Сената Квел Таллас написал пособие. Я просто Вам его копирую. Прошу учесть, что эти правила действуют и в случае, если Вы редко заходите с одного компьютера.
Отдельный привет админам компьютерных клубов. Вы самые злостные любители неразрешенного ситтинга. Прямо чудеса происходят. Некоторые игроки вообще не спят. Ну не спят и всё.

Правила игры в Сферу Судьбы, используя на одном компьютере два или более аккаунтов (Или борьба с мультами).
Запрещается :
1. Ресурсы.
а)Передача - безвозмездное перенесение ресурса с соты на соту.
б)Покупка чего либо с одной соты за предполагаемую сумму передачи.
в)Запрещено производить любые торговые сделки с другим аккаунтом, находящимся с тобой за одним компьютером.
2. Армия.
а)Отдавать армию на пользование другой соте.
б)Продавать армию за ресурсы.
в)Производить обмен юнитами.
г)Запрещена любая торговля юнитами между вами.
3. Артифакты.
а)Продажа\Покупка артов с соты на соту.
б)Обмен артами.
4. Альянс.
При вступлении в альянс нужно обратить внимание на то, что бы вы были в разных альянсах. Нахождение в одном крайне не желательно.
5. Война.
Запрещается общими усилиями атаковать одну цель, то есть ваши армии не должны пересекаться в одном месте


Последний раз редактировалось dada Ср мар 03, 2004 0:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 19:52 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2003 10:51
Сообщения: 237
Откуда: Орион: 1.358.2. Земля: Тарту, Эстония
dada писал(а):
в)Запрещено производить любые торговые сделки с другим аккаунтом, находящимся с тобой за одним компьютером.

По-моему, этот пункт включает уже практически все остальные... А если мы по рыночным курсам обмениваемся, тоже нельзя?

_________________
[b]МИД[/b] Академии Бойцовых Котов [b][i][FCA][/i][/b].
_________________
Смертная казнь у нас отменена. Каждый, кто в этом усомнится, будет расстрелян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 20:13 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 16:13
Сообщения: 441
я бы также вписал пункт про запрет всех военных действий между сотами наодящимися на одном компьютере.

_________________
Богу - богово, курам - курево.
[url=http://fightcats.com/sfera][img]http://fightcats.com/sfera/images/pripiska.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 9:35
Сообщения: 8
Откуда: самурай из Нигерии
Appraiser писал(а):
я бы также вписал пункт про запрет всех военных действий между сотами наодящимися на одном компьютере.


это итак понятно :lol:

на мой взгляд ...

_________________
хорош флуд, когда из него слова не выкинешь ;)

[img]http://192.168.1.250/forum/images/avatars/gallery/cool/komp.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 20:44 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2003 10:34
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
И что прикажете делать ? Весь альянс ACADEM распускать? Нас почти 30 человек за одной проксей сидит. А для вас это считай за одним компом. Мы ведем активную внутриальянсную торговлю и обмен. А играть за разные альянсы нас совсем не тянет.

_________________
МИД альянса Fallen Angels.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Уважаемый dada!

Тема достаточно животрепещущая, я уж было хотел связаться с Вами по этому вопросу.

Я (в реальной жизни) админ офиса на 15 машин (один внешний IP, фиксированый). Несколько моих сотрудников изьявили желание присоединится к Игре. Причем (естественно) когда они подключаться, они станут моими коллегами по альянсу. И это, как раз полностью противоречит тому, что Вы опубликовали выше. Как решать такой вопрос?

Еще несколько замечаний.
1. По поводу обмена (продажи) ресурсов (армии). Надеюсь, Вы понимаете, что есть возможность делать то же самое через вторые (третьи, десятые) руки? Вряд ли это можно будет отследить. Да и зачем?
2. Допустим, один из наших коллег по альянсу уезжает на неделю в командировку и просит "присмотреть" за его сотой. Я думаю, разумно было бы разрешать лидеру альянса заходить со своего IP на соты членов своего альянса (при этом, не обвиняя его в мультоводстве). На случай войны, как говорится...

Было бы интересно услышать Ваше мнение (или мнение автора правила) по этим вопросам

С уважением
начальник Службы Информации Альянса Souls Hunters ([SH])

_________________
[url=http://www.soulshunters.org][img]http://swg.ru/2.jpg[/img][/url]
[b][color=black]Souls Hunters[/color][/b] - Начальник Службы Информации Альянса
[url=http://forum.destinysphere.net/ru/forum/viewtopic.php?t=11689]Join Us[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 21:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 20:27
Сообщения: 2066
Цитата:
3. Артифакты.
а)Продажа\Покупка артов с соты на соту.
б)Обмен артами.


артЕфакты :roll:
тока не бейте :D

_________________
[b]СуМирЯчный УбИвеЦ[/b] || [b]-= Syndicate =-[/b], Лев
_______________________
[b]Потери [SW]: [color=red]3'154'292'932[/color]
Потери [SYN]: [color=green]587'524'390 [/color]
Соотношение потерь: 5,36[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 20:18
Сообщения: 10
Sovich писал(а):
Я (в реальной жизни) админ офиса на 15 машин (один внешний IP, фиксированый). Несколько моих сотрудников изьявили желание присоединится к Игре. Причем (естественно) когда они подключаться, они станут моими коллегами по альянсу. Как решать такой вопрос?

Игру из клуба врятли можно назвать полноценной. Единственное кому это выгодно, так это админу клуба. У него будут ключи для множества махинаций.
И такой момент, клуб ли там вообще? :) Любая выделенка может сказать, что она клуб ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 22:32 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 14:23
Сообщения: 2937
Откуда: Орион, последний живой с альянса [GoD]
Я вообщето не понял почему игру из клуба нельзя назвать полноценной. ПОтому что я играю в протяжении для с 4-5 разных клубов, и все нормально. У кого есть возвражения то напишите тут, просто интересно какие будут аргументы????:))))

_________________
Від душі всієї, від всього серденька
Люблю тебе, рідна Україно – ненько.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 22:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 14:23
Сообщения: 2937
Откуда: Орион, последний живой с альянса [GoD]
Этот ответ для Easekill

_________________
Від душі всієї, від всього серденька
Люблю тебе, рідна Україно – ненько.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Easekill писал(а):
Sovich писал(а):
Я (в реальной жизни) админ офиса на 15 машин (один внешний IP, фиксированый). Несколько моих сотрудников изьявили желание присоединится к Игре. Причем (естественно) когда они подключаться, они станут моими коллегами по альянсу. Как решать такой вопрос?

Игру из клуба врятли можно назвать полноценной. Единственное кому это выгодно, так это админу клуба. У него будут ключи для множества махинаций.
И такой момент, клуб ли там вообще? :) Любая выделенка может сказать, что она клуб ...


Для начала, существует служба WhoIs где можно запросто узнать, кто владелец IP. Тяжелее с proxi...
У меня ситуация проще. Как я и писал, IP в моем офисе - фиксированый.

_________________
[url=http://www.soulshunters.org][img]http://swg.ru/2.jpg[/img][/url]
[b][color=black]Souls Hunters[/color][/b] - Начальник Службы Информации Альянса
[url=http://forum.destinysphere.net/ru/forum/viewtopic.php?t=11689]Join Us[/url]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 22:40 
dada писал(а):
Некоторые игроки вообще не спят. Ну не спят и всё.


а разработчики создательно не дают игрокам спать. ведь хранилища работали 5 часов. хотелось бы узнать - предполагаются ли "большие" ( 6 ), огромные ( 7 ) и гиганские ( 8 ) хранилища. ведь их реализация не представляет трудностей. а если идеология игры не предполагает их, то зачем было название "средние"?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 21:15
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Таак... Разговор плавно съезжает в сторону. :cry:

Господа! Читайте, plzzz, название темы.

_________________
[url=http://www.soulshunters.org][img]http://swg.ru/2.jpg[/img][/url]
[b][color=black]Souls Hunters[/color][/b] - Начальник Службы Информации Альянса
[url=http://forum.destinysphere.net/ru/forum/viewtopic.php?t=11689]Join Us[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 23:15 
Sovich писал(а):
Таак... Разговор плавно съезжает в сторону. :cry:


виноват. просто фраза о сне задела.

а о мультоводстве - тема сложная. знаю по собтсвенному опыту. IP не позволяет однозначно идентифицировать уникальность пользователя, и сколько тут не изголяйся - решения не найдешь. ведь самая распостраненная ситуация прихода в игру - друзья показали. естественно вероятнее всего они сидят в офисе (в клубе) за одним прокси (файрволом, роутером). плюс очень многие (даже незнакомые) сидят по диапу под одним провайдером и получают айпишки из пула, что опять же не гарантирует что их айпишки не пересекутся). таким образом предлагаемая система отлова мультов в принципе не могет никоим образом считаться обьективной.

лично я вижу два способа отлова мультов.
1. использование внешней авторизации уникальности пользователя. на этапе регистрации. самый дуболомный - номер кредитной карточки, паспорта или другой достаточно индивидуальной и приватной информации, которую через внешние источники можно проверить. есть более продвинутые методы с использованием внешних служб авторизации, но увы в екс СНГ я таких пока не знаю.
2. использование методов ИИ для отслеживания игрового взаимодействия между игроками. схема постоения такого ИИ чем то напоминают озвученные в топике правила. но они не имею столь категорического звучания. например вместо того чтобы запретить все торговые и военные отношения можно просчитать приблизительный баланс.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2004 23:56 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 12:57
Сообщения: 27
Откуда: [PC-N] 1.275.4
Уважаемый dada ....
Возможно Вы решите мой вопрос ....
В скором будущем, если это конечно произойдет , моему брату дадут аккаунт .... и если мы не будем нарушать выше перечисленные правила , у нас как я понимаю не должно возникнуть проблем !!! Если я вас правильно понял , если это не так предупредите пожалуста !!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 535 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB