Текущее время: Пт апр 19, 2024 21:47

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 13:51 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
XXxLLlll, ты на Волке год и только на волке... а уже меня лечишь... учись читать ;)

на терре курс в этом районе, на стреле болтается в тех же приделах, на Вороне-Феникс такой курс давно (а до этого такой курс годами был в мирах) На Льве (при отсутствие торговли через арты худшим было соотношение 1к1,6 и то не долго, сейчас все норм)
Так же я достаточно поиграл на Анлиме. Итого, я исхожу из наблюдений многих миров на протяжение длительных периодов. По этому не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти ;)
Ты лучше бы сказал какой курс на Волке, а потом мы бы предметно может и поговорили ;)

APOHAP, что сложного в перестройки соты? арты всегда можно сменить, в большинстве миров количество одновременно строящихся зданий весьма высокое, т.е. за полмесяца можно всю соту перестроить... к тому же, продолжая добывать кад, эффективность твоей экономики не поднимется... по началу лисовская сота уступает воранеру в добыче порядка 25%, после терраформинга и огромных сотовиков/лок этот разрыв достигает 90%. т.е. время играет не на руку лисам (если они остаются на каде)
Переделка артов - это уже тупость, сейчас есть обмен артами, торговля... а при наличие такой фигни это все нафиг никому не нужно будет...

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 13:57 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Цитата:
Так же я достаточно поиграл на Анлиме
Не не, земляк. Опыт у тебя старый все таки послушай игроков новых миров, поверь полезно иногда :wink:

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 13:58 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
оооо, пока писал, курс нарисовался... а теперь считаем
лис при предлеках локах, при добыче в компле добывает порядка 0,9-1кк када в час
тот же лис при тех же условиях будет добывать порядка 0,8-0,9кк наны в час.
а теперь переведи нану даже по курсу 1к1,6 и посмотри что выгодней добывать...
купить/продать можно было всегда и во всех мирах, для торговцев это не проблема, так что не надо мне тут рассказывать

З.Ы. Люд, я и сейчас играю ;)

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 15:45 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Но не на волке. Или есть? :wink:

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:25 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 19:56
Сообщения: 62
АРОНАР, на каком основании ты утверждаешь, что медиумы сравнимы по живучести с пауками и охранникам? Это не так. Я говорю не про эфемерную "эффективность", приведенную в табличках на портале игры (на которую вообще нет смысла смотреть, потому что такой ситуации, когда равные по продовесу армии из голых юнитов одного типа без прослойки, артов и сумок бьются друг с другом много раундов, у нормального игрока не будет). В большинстве случаев у одной из армий преимущество (прослойка, арты, продовес), и важен именно урон, и лучше убить в два раза больше и при этом потерять в три раза больше, чем наоборот, потому что собственные потери и так намного меньше потерь врага. Но есть ситуации, в которых важна живучесть, например армия, которая подставляется под "волны" для "зацепа". То есть в большинстве ситуаций, важен или урон, или живучесть, а не какая-то мифическая эффективность. Так вот, по "живучести" в пересчете на стоимость в ресурсах, медиумы намного хуже и пауков, и охранников, и неофантов, и штурмов, и много кого еще.

А по урону, даже если брать курс прода к нане 3 к 1, и брать кад равным по цене нане (как бывает в молодых мирах), то все равно, по урону биотанки оставляют жриц далеко позади. У биотанков еще и сумма противоюнитовых коэффициентов против других юнитов намного выше, чем у жриц, кстати.

А насчет наны и када, мне кажется, что постепенное падение курса када к нане вызвано не столько добычей када лиенсами, сколько тем, что по мере развития науки и нахождения нормальных артов, бонус к добыче када растет быстрее, чем бонус к добыче наны, и если поначалу када в мире добывается ненамного больше наны, а нужно его намного больше, то со временем ситуация стабилизируется. Не знаю как на Волке, говорят, там бонус сотовых и альянсовых артов не действует на локалки, там наверное добыча када в мире не так быстро опережает добычу наны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:30 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Ух какой грозный)))
Цитата:
А насчет наны и када, мне кажется, что постепенное падение курса када к нане вызвано не столько добычей када лиенсами, сколько тем, что по мере развития науки и нахождения нормальных артов, бонус к добыче када растет быстрее, чем бонус к добыче наны, и если поначалу када в мире добывается ненамного больше наны, а нужно его намного больше, то со временем ситуация стабилизируется.
Вот в ЕСЛИ и загвостка)

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:32 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 17:45
Сообщения: 1264
Цитата:
XXxLLlll, ты на Волке год и только на волке... а уже меня лечишь... учись читать ;)

на терре курс в этом районе, на стреле болтается в тех же приделах, на Вороне-Феникс такой курс давно (а до этого такой курс годами был в мирах) На Льве (при отсутствие торговли через арты худшим было соотношение 1к1,6 и то не долго, сейчас все норм)
Так же я достаточно поиграл на Анлиме. Итого, я исхожу из наблюдений многих миров на протяжение длительных периодов. По этому не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти ;)
Ты лучше бы сказал какой курс на Волке, а потом мы бы предметно может и поговорили ;)

APOHAP, что сложного в перестройки соты? арты всегда можно сменить, в большинстве миров количество одновременно строящихся зданий весьма высокое, т.е. за полмесяца можно всю соту перестроить... к тому же, продолжая добывать кад, эффективность твоей экономики не поднимется... по началу лисовская сота уступает воранеру в добыче порядка 25%, после терраформинга и огромных сотовиков/лок этот разрыв достигает 90%. т.е. время играет не на руку лисам (если они остаются на каде)
Переделка артов - это уже тупость, сейчас есть обмен артами, торговля... а при наличие такой фигни это все нафиг никому не нужно будет...

Я не знаю когда и где ты там играл в песочниче в солдатики,говорю я про волк ,теперешний волк и волк год назад кад всегда считался дефецитом ,даже не прод его на рынке море,это игра построена на курсе 1 к 2 то есть все под это заточено ,но промах админов это и разработчиков это стоимость юнитов как у ворон так и псов где все едят кад,про ворон все ясно они его добывают а при чем тут псолы где более мение нормальный юнит кушает када больше чем наны еды и прода вместе взятых,разговаривал с воронами им самим када не хватает .Это ты тут лечишь людей Zemliak меня меньше всего волнует что ты там делаешь а ходить в те места куда ты хочешь меня послать ,наверно сам только вернулся из этого далеко.

п.с. волк бедный мир не наворуешься , к тому же все активные игроки являються штурмавиками это опять бьет по псолам и их добыче ,а воронам в плюс вот и получаеться вороны чуть ли не в 2 раза када добывают больше чем псолы наны,дальше сами считайте ,на рынке нана обесценена и мой прогноз как и тем летом когда активность упадет курс будет 1к 1 (((((((9


Последний раз редактировалось XXxLLlll Вт мар 29, 2011 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:40 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 19:56
Сообщения: 62
Цитата:
Вот в ЕСЛИ и загвостка)
Это "если" не означает выбор возможных вариантов, это просто речевой оборот, можешь заменить его на слово "хотя".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:50 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Могу и хотя))) Только вот смысла не изменить))) Сфера судьбы это не один мир, а опыт старых миров показывает обратное твоему высказыванию...

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 17:40 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
XXxLLlll, ты прежде чем писать - научись читать
ты сам тут привел курс када к нане. Я же тебе привел возможные добычи лиса, для Волка будут еще меньше + разрыв между кадом/наной не будет столь большим для лис. И исходя из этих цифр все равно получаем куда более эффективную модель основанную на добыче наны.
Т.е. ты не привел не одного аргумента против, а начал нести чушь про псов и воранеров (хотя тут обсуждалась тема лис)

Проблема же Волка связана с большим количеством ВПК и малой базой производства ресов + вливания серебра зашкаливает. при этом серебро вливается как из вне проекта, так и перетекает внутри проекта (с других миров) + строительство када/нано жрущих юнитов не имея базовой добычи. Многие проблемы решаются без администрации, простыми управленческими решениями лидерами альянсов. И то что в каком-то конкретном мире не устраивает баланс - это не означает что его нету в игре в принципе.

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:22 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 17:45
Сообщения: 1264
Цитата:
XXxLLlll, ты прежде чем писать - научись читать
ты сам тут привел курс када к нане. Я же тебе привел возможные добычи лиса, для Волка будут еще меньше + разрыв между кадом/наной не будет столь большим для лис. И исходя из этих цифр все равно получаем куда более эффективную модель основанную на добыче наны.
Т.е. ты не привел не одного аргумента против, а начал нести чушь про псов и воранеров (хотя тут обсуждалась тема лис)

Проблема же Волка связана с большим количеством ВПК и малой базой производства ресов + вливания серебра зашкаливает. при этом серебро вливается как из вне проекта, так и перетекает внутри проекта (с других миров) + строительство када/нано жрущих юнитов не имея базовой добычи. Многие проблемы решаются без администрации, простыми управленческими решениями лидерами альянсов. И то что в каком-то конкретном мире не устраивает баланс - это не означает что его нету в игре в принципе.
Извиняюсь за резкость в прошлом топике,защитная реакция ,на примере псол и ворон я просто показал как не эфективна будет модель лис добычик наны и так переизбыток я про волк ,я знаю не которых пслол полностью перешедших на добычу када это не эфективно ,но в отсутствии када приходиться ,тем летом поднимался вообще вопрос о переходи псол на добычу када это вы считаете нормальным управленческим решением лидеров альянса))))) считаю это не доработкой разработчиков .Где вашь баланс когда псолы ,лисы ,воры ,добывают ,кад и где в этом премущество у воронов.
п.с. раньше был добычиком наны проблем с кадом было больше, чем счас стоит впк.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:44 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 19:56
Сообщения: 62
Цитата:
Могу и хотя))) Только вот смысла не изменить))) Сфера судьбы это не один мир, а опыт старых миров показывает обратное твоему высказыванию...
Именно том, что Сфера не один, я и говорю. Опыт показывает, что со временем цена када к нане падает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 19:27 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Что вы спорите. Очень многое зависит от мира. Даже в старых мирах гдето кад в цене, гдето нана.

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 20:13 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:00
Сообщения: 4245
Откуда: Люблино -> Кузьминки
Цитата:
APOHAP, что сложного в перестройки соты? арты всегда можно сменить, в большинстве миров количество одновременно строящихся зданий весьма высокое, т.е. за полмесяца можно всю соту перестроить... к тому же, продолжая добывать кад, эффективность твоей экономики не поднимется... по началу лисовская сота уступает воранеру в добыче порядка 25%, после терраформинга и огромных сотовиков/лок этот разрыв достигает 90%. т.е. время играет не на руку лисам (если они остаются на каде)
Переделка артов - это уже тупость, сейчас есть обмен артами, торговля... а при наличие такой фигни это все нафиг никому не нужно будет...
вот у меня на льве добыча када на лисовской соте при албонусе 697%
Изображение
уверяю тебя сменять арты на аналоги практически не реально
кроме того после открытия торговли артефактами воранеры и псолы поменялись ими и удвоили албонус и добычу профильного реса, а лисы остались в непонятках. а было бы здание для переделки артов в аналоги можно было бы раз в полгода-год перепрофилироватся всем алом на другой рес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 20:15 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Ну енто не показатель... Проблема лисов Льва в том что в сборках юниты без продовые. Было бы по иному вам ни кад ни нану не нужно было бы добывать...Прод ценился бы и у воранеров и псолов.

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB