Текущее время: Пт апр 19, 2024 21:41

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:18 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:00
Сообщения: 4245
Откуда: Люблино -> Кузьминки
Враки. медиумы и иллюзионисты не уступают по дефовости паукам и охранникам, а жрицы превосходят биотанков по дамажности. К тому же если вам не хватает защитного юнита, то вот жрицам и надо увеличить броню вдвое и соответсвенно уменьшить урон. А админам и разрабам стоит побольше внимания уделять не косметическим фичам, а статистике и игровому балансу рас и юнитов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:22 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Это еще зачем?

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:28 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:00
Сообщения: 4245
Откуда: Люблино -> Кузьминки
Цитата:
Это еще зачем?
что это? зачем админам уделять внимание игровому балансу? ну дык что б игра была интересней...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:48 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
А можно показать статистику боев подтверждающие твои слова? ибо цифры говорят о другом...

к тому же, у биотанков один из самых быстрых приростов продовеса (4 среди всех юнитов) (опережает жриц на 67% ) т.е. прирост эффективного урона выше чем у всех остальных...
в свое время алы позволяли себе строить ударку из РУ, биотанк жрет меньше прода, так что крутитесь...

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:24 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:00
Сообщения: 4245
Откуда: Люблино -> Кузьминки
в своё время это когда бонусов на локи не было, в этом случае курсы ресурсов ближе к номиналу. а насчёт статистики - у меня нет механизмов для её сбора и анализа, я могу только на вскидку сказать, поэтому я и говорю что админам стоило бы этим заняться (создать механизм сбора и анализа статистики и на основе него нерфить или бафать тех или иных юнитов для улучшения игрового баланса) а на вскидку я могу сказать что 1) в большинстве миров у псолов большего всех средний игровой рейтинг 2) в большинстве миров у псоов больше средний боевой рейтинг 3) псолы чаще всего строят жриц, при чём такого единодушия в выборе юнита у воранеров и лиенсу не наблюдается
вывод напрашивается сам собой - надо нерфить жриц :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:40 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
ну вот, статистик не имеешь, а утверждаешь...
проблема кроется не в юнитах, а во многих других параметрах этой игры...
проблема лис в том, что они считают выгодно добывать кад, тем самым себя вгоняют в такие дебри...
у всех рас есть свои + и -, но почему-то большинство идут по одному шаблону, который выгодней всего псолам, в этом и заключается проблема игроков, а в результате и целых рас.

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:49 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Цитата:
проблема лис в том, что они считают выгодно добывать кад, тем самым себя вгоняют в такие дебри...
Че че?

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:57 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:00
Сообщения: 4245
Откуда: Люблино -> Кузьминки
кстати я с тобой согласен насчёт када. получается такой расклад - в начале существования новой сферы выше всего ценится кад, лисы ударяются в прокачку его добычи, хотя добывают его хуже воранеров, и через какое-то время выясняется что у псолов монополия на нану и она становится дефицитом, в результате псолы дико жиреют. проблема в том что исправить эту ситуацию довольно трудно, во всяком случае я не знаю простых решений, кроме разве что дать лисам уникальное здание для переделки артефактов в аналоги на другой ресурс :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:01 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Не просто воранеров больше))
А по артам прикольно, вот тока не нада...

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:26 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
у лис - базовая продукция с 1 здания када и наны - равна.
в начале игры нужен кад и строятся лисовские юниты на основе када, все уходят в добычу када, но никто не задумывается о экономической эффективности.

При наличие норм торговли (а она уже есть даже в мирах РпР) нану добывать выгодней, ибо базовая продукция с 1 здания - одинаковая, проблема только в локах/сотовиках/бонусах науки, но при курсе 1к2 при 130 добывающих зданиях, пределки локи, комплекс с предельными артами показывает, что все равно выгодней добывать нану, ибо продав ее по курсу 1к2 выхлоп гораздо больше... а я уже молчу о мирах, где бонус на локи не распространяется.

Т.е. если лис добывает кад - он убыточная раса, если он добывает нану - его экономика равна воранеровской.
А с учетом того, что большинство его юнитов строются на основе еды/статы, то получаем весьма нехилую экономику с хорошим выхлопом.

В мирах ВпВ есть еще выгодней способ развития...

Итого, я давно убедился, что многие играют по шаблонам 2004-2005 годов, не пытаются анализировать и что-то считать, сами себя ставят в невыгодное положение.

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:34 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Ну как бы за собой такого не помню))) Может тебе и видней со стороны, и чаще попадаются новички с таким развитием. Орион редко видит живых новичков, так что сложно что либо говорить)))

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:46 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 17:45
Сообщения: 1264
Цитата:
у лис - базовая продукция с 1 здания када и наны - равна.
в начале игры нужен кад и строятся лисовские юниты на основе када, все уходят в добычу када, но никто не задумывается о экономической эффективности.

При наличие норм торговли (а она уже есть даже в мирах РпР) нану добывать выгодней, ибо базовая продукция с 1 здания - одинаковая, проблема только в локах/сотовиках/бонусах науки, но при курсе 1к2 при 130 добывающих зданиях, пределки локи, комплекс с предельными артами показывает, что все равно выгодней добывать нану, ибо продав ее по курсу 1к2 выхлоп гораздо больше... а я уже молчу о мирах, где бонус на локи не распространяется.

Т.е. если лис добывает кад - он убыточная раса, если он добывает нану - его экономика равна воранеровской.
А с учетом того, что большинство его юнитов строются на основе еды/статы, то получаем весьма нехилую экономику с хорошим выхлопом.

В мирах ВпВ есть еще выгодней способ развития...

Итого, я давно убедился, что многие играют по шаблонам 2004-2005 годов, не пытаются анализировать и что-то считать, сами себя ставят в невыгодное положение.

Мне просто интересно где ты взял такие курсы наны / кад нет такого курса 1/2 реально нет живу год на волке када всегда не хватало, всегда был переизбыток наны. Живи не шаблонами а реальными курсами и голову людям здесь не морочь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:50 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:21
Сообщения: 112
Руки прочь от биотанков :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:52 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:00
Сообщения: 4245
Откуда: Люблино -> Кузьминки
в начале существования новой сферы курс наны к каду обычно от 1 к 1 до 1 к 1,6 что в принципе и должно быть так как нана добывается псолами почти так же как кад воранерами, а тратится в 1,2-1,5 раза меньше, но со временем из-за ухода лисов в добычу када и его переизбытка, курс иногда зашкаливает за 1 к 2, а переходить лисам на добычу наны уже крайне затруднительно (знаю по себе) а вот уникальное здание по переделке артов в аналоги на другой рес могло бы сильно поспособствовать балансу ресурсов и на основе него балансу рас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Биотанки - противоюнитность
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 13:40 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 17:45
Сообщения: 1264
Цитата:
в начале существования новой сферы курс наны к каду обычно от 1 к 1 до 1 к 1,6 что в принципе и должно быть так как нана добывается псолами почти так же как кад воранерами, а тратится в 1,2-1,5 раза меньше, но со временем из-за ухода лисов в добычу када и его переизбытка, курс иногда зашкаливает за 1 к 2, а переходить лисам на добычу наны уже крайне затруднительно (знаю по себе) а вот уникальное здание по переделке артов в аналоги на другой рес могло бы сильно поспособствовать балансу ресурсов и на основе него балансу рас
Курс 1к 1.6 да такой курс есть а вот про добычу ты загнул воране реально и по артам и по бонусам наук када,тажа религия штурмовик бонус када воронам больше добывают ну в 1.5раза точно,тратится нана реально меньше ,псолы на жриц ,воры на огней ,вот два юнита популярных счас которые сжирают весь кад,вороны уже не продают кад они его тратят на огней ,тем летом помню вообще када на рынке не было и курс был 1к 1,где справедливость.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB