Текущее время: Вс мар 01, 2026 23:42

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор MMORPG
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2004 8:24 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2003 0:44
Сообщения: 817
Откуда: и куда?
MMORPG (massively multiplayer online role playing game) - дословный перевод с английского "масштабная многопользовательская онлайновая ролевая игра". Термин зародился в середине 90-х годов, когда стали появляться игры такого типа.
Сегодня MMORPG завоевывают всё большую и большую популярность. Это происходит за счет того, что игроки погружаются в пусть виртуальный, но почти настоящий мир, со своими правилами, условиями и особенностями. Каждый день в виртуальности встречаются тысячи и сотни тысячи людей. К сожалению, пока что в современных MMORPG есть определённый предел по количеству игроков, выход за который пока невозможен.
Но представьте себе какой прорыв произойдет, когда в одной MMORPG смогут существовать например несколько миллионов человек. В таком мире можно будет почти полноценно воссоздать то, что мы наблюдаем здесь, в оффлайне.

Взаимодействие миллиона человек в одном рабочем пространстве приведёт к формированию общественных структур по образу и подобию имеющихся в нашем мире: страны, политические партии, процедуры выборов, военные конфликты - всё это будет максимально похожим на оффлайн из-за большого числа участников. Появятся виртуальные товарные рынки, которые, в силу своей высокой ликвидности (возможности быстро продать/купить нужный товар) смогут функционировать (а, значит, приносить продавцам и покупателям прибыль) не менее эффективно, чем реальные.

Такая игра выйдет за рамки собственно игры и сможет стать источником средств к существованию, полигоном для проверки различных теорий общественного устройства, стратегий развития общества. Вероятно, будут и другие интересные последствия, частично предвосхищённые фантастами (вспомните Сергея Лукьяненко с его Глубиной - где люди зарабатывали себе на жизнь и прожигали нажитое). Всё это пока звучит сумасшедше, но если вы ждёте такую игру - приглашаю обсудить чем она станет для всех нас.
Начнем с знакомых:

Ragnarok
По ходу жизни (игры) Вы развиваете персонажа, приобретаете различные предметы как мирного назначения, так и инструменты для защиты от агрессоров. Вы можете быть даже несколькими персонажами одновременно. Но этим наш Мир не ограничивается. Вы можете взаимодействовать с другими персонажами, объединяться в гильдии и захватывать замки, можете влюбляться и жениться, колдовать, приобретать домашних животных для пользы и развлечений, торговать и решать загадки, которые то и дело возникают в таких удивительных местах как наш мир. ®(Ragnarok)

PristonTale
Фактически - это Рагнарок. Только потенциал в её граффике. Допустим, при кастовании магии - это намного красивее смотрится и когда, воин использует супер удар то, как во всех эниме - этим сопровждается качественное действия. Продолжим, все игровые моменты, очень схожи как квестами, так и действиями и это, всё то же - эниме. Так что, кому что, больше нравится.


Adamant: World of the Rings(Адамант: Мир Колец)
Эта сетевая многопользовательская игра - одна из первых русскоязычных игр типа MultiUser Dimension/Dungeon (MUD). Вероятно, этот проект будет интересен любителям РП (RP - RolePlaying) и РПГ (RPG - RolePlayingGames), ad&d (Advanced Dungeons&Dragons), MTG (Magic the Gathering), а также поклонникам профессора Толкиена (JRR Tolkien) и таких его произведений о Средиземье (Middle-earth), как "Властелин колец" (Lord of the Rings), "Хоббит"
(Hobbit), "Сильмариллион" (Silmarillion)

EVE-online
Думаю, что многие уже знают, что она из себя представляет. По мне, это очень даже оригинальный мир космических симуляторов. Не каждый проект, может похвастатся только своей системой торговли и чего стоит, рассовый балланс. Многия говорят, что его нет и этим, сами себя обманывают. Каждая расса по себе распределенна: где воин, где торговец, где служащий на политической должности, строитель и т.д.. В графическом плане, так же, свой подход - проще говоря: максимум граффики при небольших затрах. В общем, ещё долго можно рассказывать. Мне лично, очень даже понравилась.

Planetside
Игра довольно интересная, есть 3 расы которые ведут борьбу за базы и территорию, расположеные на островах. По ходу игры, вы сможете брать себе всякую технику, такую как танки, машины, самолёты, в плоть, до высаживания десанта с воздуха и наземного транспорта. В технике есть место не только для водителя (вас) но и ещё некоторых игроков, как например в танке, вы водите, другие садяться и управляют пулеметами и т.д. Ваша главная цель, захватить вражескую базу. Вообщем, игра должна понравиться многим. Но для игры, нужен хороший комп, нормальный коннект, что-бы не тормозило. Сам я играл на триалке 1 неделю, мне понравилось.
автор: Raden

От автора:
На данный момент, планируется зделать большой зборник рецензий по MMORPG. Так что, кому что известно помимо этих игрушек. Прошу присылась свои рецензии на мой приват в этом форуме. Публикация будет с указаниям автора.
Зделаем топик, максимально информативным ;)

_________________
[img]http://img.photobucket.com/albums/v188/nickadee/omgwtfani2.gif[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB