Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:25

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как это было...
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 19:32 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 21:04
Сообщения: 152
Откуда: Секрет
Дабы потдержать воскрешение фан-арта, нашел у себя в ПК, почти антиквариатный рассказ. Точнее квест, который давным давно проводился в моем бывшем альянсе. Многая информация отсюда давно устарела, но кое что еще есть (например Я :D ).

САМ КВЕСТ + ПОПРАВКИ (От Лидера)

У нас на соте вчера произошло ЧП, о котором я уполномочен сообщить всему альянсу. Речи я писать не умею, потому расскажу все своими словами.

Нашего Правителя на днях пригласили в ГМ всей Сферы. Сами понимаете, дело почетное. Потому он и отметить его решил как положено. Гуляния там организовал, выходные гражданским, ну и нам, как положено – банкеты, отпуска и увольнительные. Чтобы, значит, все порадовались. Праздник неплохой получился – мы всю ночь гудели в «Нервной Химере» - это ресторанчик в нашем военном городке такой. С утром просыпаюсь – боевая тревога! Прибываю я на пост согласно боевому расписанию и вижу, что нападения никакого нет, все спокойно. Вызываю дежурного. И тот докладывает, что в часть только что прибыл Генерал и приказал первого же офицера к нему явиться. Дежурного офицера найти не могут, а значит, я должен идти, потому, как первый из офицеров в части появился.

Захожу я к генералу. Все по уставу. «Командир отдельной роты охраны явился по Вашему приказанию!» Генерал только рукой махнул и говорит:
- Садитесь, командир. Выговоров пока делать не буду. Дело серьезное. Назначаю Вас ответственным за проведение расследования. Вы в курсе, что произошло?
- Никак нет.
- И что же Вы делали ночью?
- Охранял наших гостей в «Химере», господин генерал.
- Ну-ну, – хмыкнул генерал. – Садитесь. Вас введут в курс дела.
Кроме генерала в кабинете еще инфильтратор сидел с нашивками разведчика. Как выяснилось начальник отдела шпионажа. Он и ввел меня в курс дела.
- Сегодня ночью из башни был похищен очень ценный артефакт… хммм, точнее не ценный, а самый любимый артефакт Правителя. Вся информация которой мы располагаем, это то что кто-то убил охранника башни и проникнув в помещение обойдя охранную систему смог вынести этот артефакт, в народе именуемый как “ЧуДо”. При чем на входе был обнаружен труп только одного охранника. Второй охранник в самоволке был – он, когда вернулся и поднял тревогу. Пока что он обвиняется в непростительной халатности и содержится в камере для допроса. Все камеры наблюдения вокруг башни были выведены из строя. Наши единственная зацепка это сломанная рация охранника, похоже, что в момент нападения она была включена и записывала происходящее. Это на данный момент пока вся информация, которой мы располагаем.
- Я могу видеть задержанного? – поинтересовался я.
- Пока нет, - ответил мне генерал. – С ним работают специалисты из разведки. Как видите ситуация достаточно серьезная. Так как все наши силы сейчас брошены на оборону колоний от повышенной активности псолеонских банд, мы не можем организовать поисковую группу. Всё что мы можем это предоставлять ежедневно оперативные данные. И ещё не забывайте что согласно воинскому уставу, второго охранника казнят через семь суток, если не будет найден виновник трагедии. Итак, ваши первоприоритетные задачи: завербовать спец.отряды карателей из союзных нам сил альянса, не более ста бойцов в отряде и до пяти бегемотов, которые доставят найденный артефакт; организовать оперативную связь между ними и оповещение о ходе расследования.
- Есть, господин генерал.
- В качестве награды командование решило предоставить союзнику который накажет виновного и вернет артефакт “ЧуДо” законному владельцу следующую награду - огромный военный артефакт гнева. Как нам кажется, как раз подходящая вещь в данной ситуации. А союзнику который сможет защитить, т.е. найти веские доводы для защиты осужденного охранника передать в распоряжение 50000 добровольно вызвавшихся охранников, которые готовы будут присоединиться к любому кто спасет их товарища от казни. Всё, вы свободны командир.
Вот такое вот случилось у нас на соте несчастье. Всех, кто готов будет оказать какую-либо помощь, прошу писать мне в ПМ. Обещаю сообщать самую свежую информацию по мере её поступления. Также, раз в сутки я её буду выкладывать на форуме. Но те, кто хочет быстрее справиться с задачей, должны связываться со мной напрямую и, по возможности, выслать небольшие отряды охранников для защиты нашей соты на случай возникновения паники. Так это требуется для поддержания морального духа жителей соты, то достаточно будет выслать и сто бойцов. И ещё - информация будет постоянно меняться, поэтому возможно что кому то будут известны факты неизвестные другим, для того чтобы собрать всю “мозаику” происшествия вам также придется постоянно контактировать друг с другом для сверения всех сведений.
И последнее - моя личная просьба. Помогите кто-нибудь охраннику, попавшему под суд, он хоть иногда и попадает в передряги из-за своей любви к девушкам, но тем ни менее отличный парень, и душа компании, если его не станет, то боюсь что моральный дух армии сильно упадёт.

P.S. Список игроков вызвавшихся помочь будет постоянно обновляться, это должно помочь союзникам быть курсе того, кто ещё может обладать какими-нибудь сведениями о происшествии.

Заранее всем спасибо Командир охранного звена сферы Podzemka под руководством Krotru.

Последние записи на рации.
22.11. Степа. Третий монитор погас. Бросай своих красоток и дуй сюда.
22.15 Степа. Еще два монитора отказали. Хватит бухать.
22.19 Степа. Телефон не работает, не могу вызвать технарей. По дороге заскочи в дежурку – скажешь я послал. Пусть придут – посмотрят.
22.20 Куда ты делся?
22.21 Степа, если слышишь, я пойду сам посмотрю. Как появишься, жди в караулке и никуда не отлучайся. Если получится – свистни в рацию – я свою не буду выключать.
22.22 Степа! Это диверсия! Все камеры разбиты! ТЫ ГДЕ?!?!
22.23 Вижу фигуру в плаще. Попробую задержа…

Из протокола допроса охранника, находившегося в карауле на башне артефактов.
(Д - допрашиваемый, С – следователь).

Д: Вечер уже был. Спать хотелось. Но вы не думайте! Мы с Семой не спали!

С: Семой?

Д: Ну, напарником. Он один семейный у нас, и в казарме его Семой прозвали – а то пока «семейный» выговоришь…

С: Ясно, продолжайте.

Д: Ну, вот. И как раз пришел наш замок…

С: Замок – это заместитель командира взвода?

Д: Угу. Он. Так вот, приперся он пьяный в зюзю. Сволочь! Знает, что нам нельзя. А сам в увольнительной нажрался и приперся нервы потрепать…

С: Не отвлекайтесь.

Д: Да, конечно. Ну вот, приперлась эта пьяная скотина и давай трепать. Мол, сегодня все празднуют. Правитель назначение в ГМ получил. Рядовым – увольняшки, офицерам – банкеты… А нам-то на башне париться! А он еще и говорит, мол от Саламандры даже в гости делегация будет… А там знаете какие девочки в дип.корпусе работают!!! А я полгода в увольнительной не был!!! Ну, в общем, не выдержал я. Когда замок ушел, говорю Семе, мол, отпусти. Утром вернусь. Он было отговаривать начал. Напомнил, что мне грозит за самоволку… Жаль не послушал. Глядишь, и не было бы ничего. Но я ж тогда не соображал ничего… У меня этот… Сремо… Спремо… Спер-мо-ток-си-коз. А оно сами знаете…

С: Не отвлекайтесь.

Д: А я и не отвлекаюсь. Я подробнее рассказываю. Вдруг, какая зацепка будет.

С: Хорошо, но подробности Ваших приключений с девочками можете опустить.

Д: Да я и не собирался… Не ваше это дело – моя личная жизнь…

С: Подозреваемый, не отвлекайтесь.

Д: Хорошо, хорошо... В общем отпросился я. Пообещал ему плюшевого бридера для пацаненка егоного притащить из самоволки. Куда я счас этого бридера дену… В общем, хорошо я погулял… Утром очнулся… Е-мое! Скоро смена караула, а я не на посту. Ну руки в ноги – и на башню. Прибегаю, а там Сема убитый в караулке! Ну я тревогу и поднял. Дальше вы и сами все знаете.

ВВЕДЕНИЕ (Здеся частичное повторение + объединение всей истории)

(Место действия – сота Podzemka владелец Krotru, время действия поздний вечер)
Охранник1: (зевая) как спать то хочется…
Охранник2: (шепотом) тихо ты! Не дай бог ещё командир услышит так нам вообще не сдобровать.
Пьяный охранник: Ик, привет ребята, ик, как служба?... слышали сегодня к нам на вечеринку должны прибыть девчонки!...
Охранник1: какие девчонки?!
Пьяный охранник: ааа, значит не слышали… ну так ведь сегодня Krotru обмывает назначение в академию ГМ, так вот он и пригласил в гости Salamandr’u, а она то ясень пень без своих симпатичных охранниц никуда не пойдёт…
Охранник1: Вот блин, а нам как назло именно сегодня выпало дежурство у этой дурацкой башни артефактов… Опять всё веселье пропустим.
Пьяный охранник: Ну да парни я вам не завидую… ну ничего я и за вас сегодня выпью, в общем счастливой службы… (тихонько смеется и уходит)
Охранник1: Ну скажи пожалуйста, везёт же кому-то гуляют во всю, а мы тут мерзнуть должны?! Несправедливо ведь!!
Охранник2: Ну мне всё это не интересно у меня дома жена и дочка ждут, вот отработаю сегодняшнюю смену и куплю им завтра какие-нибудь подарки. Я давно дочурке плюшевого мишку обещал.
Охранник1: Слушай не выручишь, а? я бы сбегал на вечеринку, а ты тут один посторожил бы эту башню, потом бы сочлись бы. У меня кстати друг в магазине игрушек работает так он бы тебе мог продать самого лучшего мишку подешевле. Ну что скажешь?
Охранник2: Хммм, да я то не против, но ведь если командир не застанет тебя на посту то ты месяц с вахты не вылезешь потом.
Охранник1: а ты ему скажи что я в обход башни пошел и скора подойти должен, а сам мне по рации сигнал подашь, так я сразу и прибегу. Тем более командир сегодня врятли прейдёт, он ведь ни одной подобной вечеринки не пропускает
Охранник2: Ну бог с тобой, иди уже...
Охранник1: Спасибо!! Ты если что свести в рацию!! (быстро убегает)…
(На следующее утро в баре)
Охранник1: уууу, как голова-то болит… ВОТ ЧЁТР!!! Я же уже на посту должен быть!!! Скора же обход!!! (быстро убегает из бара).
(Немного погодя на соте поднимается тревога. От шума тревоги в баре просыпается командир и сразу же бежит к военной базе. Перед входом в военный зал командир приводить форму в порядок).

НАЧАЛО

У нас на соте вчера произошло ЧП, о котором я уполномочен сообщить всему альянсу. Речи я писать не умею, потому расскажу все своими словами.

Нашего Правителя на днях пригласили в ГМ всей Сферы. Сами понимаете, дело почетное. Потому он и отметить его решил как положено. Гуляния там организовал, выходные гражданским, ну и нам, как положено – банкеты, отпуска и увольнительные. Чтобы, значит, все порадовались. Праздник неплохой получился – мы всю ночь гудели в «Нервной Химере» - это ресторанчик в нашем военном городке такой. С утром просыпаюсь – боевая тревога! Прибываю я на пост согласно боевому расписанию и вижу, что нападения никакого нет, все спокойно. Вызываю дежурного. И тот докладывает, что в часть только что прибыл Генерал и приказал первого же офицера к нему явиться. Дежурного офицера найти не могут, а значит, я должен идти, потому, как первый из офицеров в части появился.

Захожу я к генералу. Все по уставу. «Командир отдельной роты охраны явился по Вашему приказанию!» Генерал только рукой махнул и говорит:
- Садитесь, командир. Выговоров пока делать не буду. Дело серьезное. Назначаю Вас ответственным за проведение расследования. Вы в курсе, что произошло?
- Никак нет.
- И что же Вы делали ночью?
- Охранял наших гостей в «Химере», господин генерал.
- Ну-ну, – хмыкнул генерал. – Садитесь. Вас введут в курс дела.
Кроме генерала в кабинете еще инфильтратор сидел с нашивками разведчика. Как выяснилось начальник отдела шпионажа. Он и ввел меня в курс дела.
- Сегодня ночью из башни был похищен очень ценный артефакт… хммм, точнее не ценный, а самый любимый артефакт Правителя. Вся информация которой мы располагаем, это то что кто-то убил охранника башни и проникнув в помещение обойдя охранную систему смог вынести этот артефакт, в народе именуемый как “ЧуДо”. При чем на входе был обнаружен труп только одного охранника. Второй охранник в самоволке был – он, когда вернулся и поднял тревогу. Пока что он обвиняется в непростительной халатности и содержится в камере для допроса. Все камеры наблюдения вокруг башни были выведены из строя. Наши единственная зацепка это сломанная рация охранника, похоже, что в момент нападения она была включена и записывала происходящее. Это на данный момент пока вся информация, которой мы располагаем.
- Я могу видеть задержанного? – поинтересовался я.
- Пока нет, - ответил мне генерал. – С ним работают специалисты из разведки. Как видите ситуация достаточно серьезная. Так как все наши силы сейчас брошены на оборону колоний от повышенной активности псолеонских банд, мы не можем организовать поисковую группу. Всё что мы можем это предоставлять ежедневно оперативные данные. И ещё не забывайте что согласно воинскому уставу, второго охранника казнят через семь суток, если не будет найден виновник трагедии. Итак, ваши первоприоритетные задачи: завербовать спец. отряды карателей из союзных нам сил альянса, не более ста бойцов в отряде и до пяти бегемотов, которые доставят найденный артефакт; организовать оперативную связь между ними и оповещение о ходе расследования.
- Есть, господин генерал.
- В качестве награды командование решило предоставить союзнику который накажет виновного и вернет артефакт “ЧуДо” законному владельцу следующую награду - огромный военный артефакт гнева. Как нам кажется, как раз подходящая вещь в данной ситуации. А союзнику который сможет защитить, т.е. найти веские доводы для защиты осужденного охранника передать в распоряжение 50000 добровольно вызвавшихся охранников, которые готовы будут присоединиться к любому кто спасет их товарища от казни. Всё, вы свободны командир.
Вот такое вот случилось у нас на соте несчастье. Всех, кто готов будет оказать какую-либо помощь, прошу писать мне в ПМ. Обещаю сообщать самую свежую информацию по мере её поступления. Также, раз в сутки я её буду выкладывать на форуме. Но те, кто хочет быстрее справиться с задачей, должны связываться со мной напрямую и, по возможности, выслать небольшие отряды охранников для защиты нашей соты на случай возникновения паники. Так это требуется для поддержания морального духа жителей соты, то достаточно будет выслать и сто бойцов. И ещё - информация будет постоянно меняться, поэтому возможно что кому то будут известны факты неизвестные другим, для того чтобы собрать всю “мозаику” происшествия вам также придется постоянно контактировать друг с другом для сверения всех сведений.
И последнее - моя личная просьба. Помогите кто-нибудь охраннику, попавшему под суд, он хоть иногда и попадает в передряги из-за своей любви к девушкам, но тем ни менее отличный парень, и душа компании, если его не станет, то боюсь что моральный дух армии сильно упадёт.
P.S. Список игроков вызвавшихся помочь будет постоянно обновляться, это должно помочь союзникам быть курсе того, кто ещё может обладать какими-нибудь сведениями о происшествии.
Заранее всем спасибо Командир охранного звена сферы Podzemka под руководством Krotru.

ИНТЕРВЬЮ

(Спустя три часа после поднятий тревоги, возле военной базы уже столпилась куча репортеров, каждый с интересом следил за всеми подъезжавшими к базе машинами. Вдруг из-за поворота появилась машина одного из офицеров).

Репортеры: Господин Офицер?! Господин Офицер?! Не могли бы вы ответить на пару наших вопросов?...
Офицер: (молча идёт сквозь толпу в сопровождение трёх солдат, которые расталкивали журналистов).
Р: (вслед входящему в здание офицеру) Господин Офицер народ Должен знать что произошло!!!
(позднее в кабинете комиссии по допросу).
Председатель комиссии: Наконец то вы прибыли, мы уже давно готовы начать.
Офицер: Извините, за опоздания выяснял кое какие детали происшествия.
Генерал: (смотря в окно) Я предлагаю перед началом допроса дать интервью кому-нибудь из этих журналюг, хоть я и сам их на дух не переношу, но нам не нужна лишнее паника. Тем более если им что-нибудь не скормить, то они либо сами начнут что-нибудь раскапывать либо ещё хуже что-нибудь придумают.
НОШ (Начальник отдела разведки): Я с вами абсолютно согласен генерал, только надо выбрать самого влиятельного журналиста, чтобы к его словам прислушались. Рекомендую Мери-Джейн из СИН’а (самые интересные новости).
Г: Охранник приведите сюда Мери-Джейн.
(В окно было видно как группа охранников выскочила на улицу и начала расталкивать журналистов. Позднее они уже сопровождали в здание какую-то девушку с оператором. В кабинет комиссии зашла очаровательная брюнетка с очень привлекательным телосложением и грудью от которой было очень тяжело отвести взгляд)
О: (тихо шепчет на ухо НОШ’у) Теперь я понимаю, почему она так нравиться всем бойцам моего отряда.
Мери-Джейн: (поправляя красненькую кофточку) Спасибо, что приняли меня. Но почему ваши люди не пустили моего оператора?
НОШ: Нам не хотелось, чтобы всем стали известны лица и голоса представитель комиссии, всё-таки дело то мы будем рассматривать серьезное. Так что вам придется пользоваться только карандашом. Вы же умеете пользовать карандашом?
М: (смущенно-обиженно) Конечно умею!!
О: Ну тогда пожалую приступим.
М: (довольно) Давайте!... С чего все началось? Кто поднял тревогу? И почему?
Г: Сегодня около башни артефактов произошел инцидент. Всё то нам пока известно, это то что кто-то “Пытался” пробраться в башню, но один из охранников пожертвовал своей жизнью сумел остановить нарушителей…
О: Но!!...
Г: (с серьезным взглядом на офицера) Ах, да, был задержан солдат, который по какой-то причине не присутствовал на посту, из-за чего тревога не была поднята своевременно и теперь нам будет очень трудно установить нарушителя.
М: И это все?
Г: Да всё.
М: А как же задержанный?
НОШ: Задержанный находиться сейчас в следственном изоляторе, а его допрос начнется только вечером, когда будут восстановлены записи с камер наблюдения.
М: А когда комиссия вынесет свой вердикт?
Г: Согласно воинскому уставу не раньше чем через семь дней с начала расследования. А теперь попрошу вас покинуть кабинет, нам ещё нужно обсудить кое-какие детали.
М: (недовольно, пытается сделать вид что удовлетворена ответами комиссии) Ну что же, тогда мне остается только пожелать вам удачи в расследовании. А информацию, которую мы мне рассказали я сообщу, в вечернем выпуске новостей. Досвиданье.
О: Досвиданье.
(Мери-Джейн с детства обладала чутьём журналиста и сейчас она поняла, что ей просто “навешали лапши на уши”. Так как у неё не было другого выбора она покинула военную базу, но твердо решила докопаться до истины).
Генерал: Ну думаю теперь можно и начать допрос.
О: Охранник приведите сюда заключенного!...

ДОПРОС (Писал лидер альянса World of/for Liensu).

НОШ: (Обращаясь к заключенному) Прежде чем мы начнем, я попрошу вас послушать записи, которые мы восстановили с вашей рации.
22.11. Степа. Третий монитор погас. Бросай своих красоток и дуй сюда.
22.15 Степа. Еще два монитора отказали. Хватит бухать.
22.19 Степа. Телефон не работает, не могу вызвать технарей. По дороге заскочи в дежурку – скажешь я послал. Пусть придут – посмотрят.
22.20 Куда ты делся?
22.21 Степа, если слышишь, я пойду сам посмотрю. Как появишься, жди в караулке и никуда не отлучайся. Если получится – свистни в рацию – я свою не буду выключать.
22.22 Степа! Это диверсия! Все камеры разбиты! ТЫ ГДЕ?!?!
22.23 Вижу фигуру в плаще. Попробую задержа…(шипение)
Заключенный: (Опустил голову).
НОШ: (Оборачиваясь к следователю) Можете начинать…
Следователь: (Берет шприц и направляется к заключенному).

ПРОТОКОЛ ДОПРОСА (Писал лидер альянса World of/for Liensu).

З: Вечер уже был. Спать хотелось. Но вы не думайте! Мы с Семой не спали!
С: Семой?
З: Ну, напарником. Он один семейный у нас, и в казарме его Семой прозвали – а то пока «семейный» выговоришь…
С: Ясно, продолжайте.
З: Ну, вот. И как раз пришел наш замок…
С: Замок – это заместитель командира взвода?
З: Угу. Он. Так вот, приперся он пьяный в зюзю. Сволочь! Знает, что нам нельзя. А сам в увольнительной нажрался и приперся нервы потрепать…
С: Не отвлекайтесь.
З: Да, конечно. Ну вот, приперлась эта пьяная скотина и давай трепать. Мол, сегодня все празднуют. Правитель назначение в ГМ получил. Рядовым – увольняшки, офицерам – банкеты… А нам-то на башне париться! А он еще и говорит, мол от Саламандры даже в гости делегация будет… А там знаете какие девочки в дип. корпусе работают!!! А я полгода в увольнительной не был!!! Ну, в общем, не выдержал я. Когда замок ушел, говорю Семе, мол, отпусти. Утром вернусь. Он было отговаривать начал. Напомнил, что мне грозит за самоволку… Жаль не послушал. Глядишь, и не было бы ничего. Но я ж тогда не соображал ничего… У меня этот… Сремо… Спремо… Спер-мо-ток-си-коз. А оно сами знаете…
С: Не отвлекайтесь.
З: А я и не отвлекаюсь. Я подробнее рассказываю. Вдруг, какая зацепка будет.
С: Хорошо, но подробности Ваших приключений с девочками можете опустить.
З: Да я и не собирался… Не ваше это дело – моя личная жизнь…
С: Подозреваемый, не отвлекайтесь.
З: Хорошо, хорошо... В общем отпросился я. Пообещал ему плюшевого бридера для пацаненка егоного притащить из самоволки. Куда я сейчас этого бридера дену… В общем, хорошо я погулял… Утром очнулся… Е-мое! Скоро смена караула, а я не на посту. Ну руки в ноги – и на башню. Прибегаю, а там Сема убитый в караулке! Ну я тревогу и поднял. Дальше вы и сами все знаете.

СЛЕЖКА

(После происшествия уже прошло несколько дней, на улицах были беспорядки, да ещё как назло шел сильный дождь, недалёко от военной база в переулке стояла чёрная машина, в которой было видно две фигуры. Машина стояла очень долго, но когда из военного здания вышел Офицер и сев в свой джип выехал за пределы база, чёрная машина последовала за ним).
Офицер: (про себя) Не верю я в то, что этот охранник виновен. Почему командованию всегда нужно найти козла отпущения, если бы не устав они бы его уже наверное казнили, а потом придумали бы что-нибудь о том что он сам признался. И когда там НОШ вернется со своими уликами? Сказал же ему чтобы просто выяснил направление в котором отправились похитители, так его уже вторые сутки нет. Может что-то с ним случилось? Неееет!! Я этого парня ещё с академии знаю, он себя в обиду не даст, да и спрятаться он сможет если что хоть на пустом месте.
Ладно, надо расслабиться… Странно, эта машина едет за мной уже несколько кварталов. Неужели слежка? Но кому это может понадобиться? Хммм, там всего два человека, заведу их в какой-нибудь тупик и вытрясу всю дурь из этих ребят!!!
(Позднее Офицер прибавил немного газу и быстро въехал в тёмный переулок, машина тоже прибавила скорости и последовала за ним. Неожиданно для находившихся в машине людей они поняли, что потеряли джип Офицера из виду. Тогда водитель машины вышел чтобы осмотреть переулок, но не успел он даже отойди от машины, как из тени на него выскочил Офицер и сильным ударом с ноги сбил его на землю. Водителем оказался двухметровый Комбо, которому удар Офицера был словно удар тапком по мягкому месту. Завязался жёсткий рукопашный бой и когда Офицеру все-таки удалось взять вверх в бою, он начал бить Комбаса головой об машину.
Мери-Джейн: (выбегая вперед, на свет фар) Остановитесь!!!!! Прошу вас остановитесь!!!!
Офицер: (Отпуская тело Комба и потирая разбитую губу) Хмммм… так это вы всё затеяли?
Мери-Джейн: (Смотрит на избитого Комба) Что вы натворили!!! Ничего я не затевала!!!
Офицер: А как же понимать вашу слежку?
Мери-Джейн: Я просто хотела с вами поговорить!
Офицер: Если это у вас называется просто поговорить, то как же у вас будет выглядеть первое свидание? Почему вы не могли меня просто встретить у дома или договориться с моим секретарем о встрече.
Мери-Джейн: Возле вашего дома слишком много журналистов, а ваш секретарь постоянно говорит, что вы заняты.
Офицер: Ну предположим. И о чем же вы хотели поговорить?
Мери-Джейн: Может сядем в машину?
(оба садятся в машину и разговаривают несколько часов, за это время Комбо успел очухаться, но заметив что в машине сидят двое просто отошел в сторону потирая голову).
Мери-Джейн: Ну и что вы скажете?
Офицер: А вы уверены, что замок провел всю ночь у любовницы?
Мери-Джейн: Да! Абсолютно!!!
Офицер: Ну чтож, это проливает кое какой свет на события. Но почему Замок ничего не сообщил на следствие, а просто тупо подтвердил всё что ему сказали?
Мери-Джейн: По моему вы сами знаете ответ! Во первых наверняка он некоторое время перед допросом провел в спец камере, а как нам известно там кому угодно можно промыть мозги и заставить говорить только то что все хотят услышать. А во вторых – вы бы стали подвергать опасности любимого человека?
Офицер: Думаю, что вы правы… Замок, он как и любой солдат Лиенсу знает что такое честь и гордость, но он просто солдат и обязан тупо подчиняться приказам. Чтож я постараюсь что-нибудь об этом выяснить. Благодарю вас за предоставленную информацию.
Мери-Джейн: Ну что вы. Вы мне тоже рассказали много чего интересного. Досвиданье.
Офицер: Досвиданье… (открывает дверь) И ещё. Если командование и правда так не хочет что все узнали что-нибудь лишнее, то пожалуй и вам стоит о себе побеспокоиться.
Мери-Джейн: Благодарю за заботу, но я девушка сильная и могу за себя постоять (мило улыбается)
(Офицер выходит из машины и подходит к Комбосу)
Офицер: Судя по стилю твоего боя я понял, что ты служил. Но не могу понять, почему такой здоровый парень не на войне?
Комбос: (Выпрямляясь) Согласно воинскому уставу стать 13.13 откомандирован домой.
Офицер: 13.13… Ты единственный выживший во взводе? А в каком бою?
Комбос: В “Ледниковой мясорубке” сер!
Офицер: Как?!... Хотя я что, то слышал о нескольких уцелевших… Но тем не менее, командование после начала боя оценило шансы на выживание группы “Ледниковый пробой” как равные нулю.
Комбос: Мне с несколькими ребятами удалось продержаться до подхода основных сил, Сер!
Офицер: Кончай ты уже честь мне отдавать!! Это я тебе её должен отдавать.
Комбос: Да Сер!!... кхмм…
(Оба смеются)
Офицер: Ну ладно, ладно. Ты уж извини, что я тебе помял немного.
Комбос: Да мне повезло, что только помяли, а не убили, ведь я тоже наслышан о вашей репутации “Стальной офицер”. Берсерк которому и смерть не почем, который лучше сам под пули полезет чем своего подчиненного на смерь пошлет. Я горжусь, что в нашей армии есть такие офицеры.
Офицер: Да уж было дело, может как-нибудь пропустим по стаканчику пива в баре, вспомним молодость?
Комбос: Для меня это будет большая честь!!!
Офицер: Ну тогда, до встречи (протягивает Комбасу руку)
Комбос: До встречи! (Жмет руку офицеру).
(После этого две машины разъезжаются. Но в последнюю минуту офицер передумывает ехать домой и решает заскочить в штаб разведки узнать нет ли каких новостей от НОШ’а.)

КАБИНЕТ

НОШ: Привет!! Ну что как вы тут без меня?
Оф: Привет!! Паршиво, на улицах беспорядки, а командование уже почти похоронило бедного охра.
НОШ: Мдааа, значит мои сведения будут как раз кстати.
Оф: Тебе удалось узнать кто похитил арт?
НОШ: Ну не то чтобы кто? Ну почти.
Оф: Да не тяни ты и так нервы на приделе!!!
НОШ: Хорошо. Во первых, как нам удалось выяснить похитители скорее всего чтобы замести седы отправились на Мельсион, так как там много перекрёстков, то отследить куда именно они направились почти невозможно. Во вторых на удалось выяснить направление в котором был открыт портал, по утверждение специалистов это северо-запад. И в третьих нам удалось выяснить время затраченное похитителями на телепортацию.
Оф: НОШ ты золотце!!!! Я тебе обязательно поляну накрою, когда всё это закончиться!!!! А теперь, извини мне надо передать эту информацию карательным отрядам союзников и постарайся эту информацию немного задержать, прежде чем передавать её начальству.
(Офицер быстро выбегает из своего кабинета и направляется в сторону радиорубки, а НОШ медленно выходит из кабинета и ещё медленнее идёт в сторону кабинета Генерала).

УТРО

(Утро, в кабинете Офицера. Сильный стук в дверь.)
Офицер: (Просыпаясь на рабочем столе) Ну что там ещё… Войдите!...
Охранник: (Запыхавшись) Господин офицер, господин офицер… Похоже люди начинают волноваться, просочились слухи о пропаже ЧуДа…
Оф: Как?!?! Кто это мог допустить?!...
Охр: Не могу знать!... Нам известно, что несколько заводов сегодня не начали работать по причине того, что люди не вышли на работу. И ещё то, что народ начинает собираться на центральной площади с явно не дружелюбными намерениями…
Оф: Вот блин!... сколько людей уже собралось на площади?...
Охр: По примерным подсчетам 2000-3000 человек…
Оф: Да уж подсчёты действительно примерные… Сколько людей в нашем распоряжении?
Охр: Сегодня утром прибыло три союзнических отряда, они уже направлены на поддержание порядка…
Оф: Всего три? А где остальные?...
Охра: Ещё три отряда должны прибыть через несколько часов.
Оф: (Быстро одеваясь) Ну думаю, несколько часов мы сможем успокаивать толпу. Ладно, как только прибудут союзнические бригады сразу направляйте их на плошать, а я что-нибудь постараюсь придумать и доложите от этом Генералу.
Охр: Так точно сер!!!
Оф: (про себя) Ну вот и началось то, чего мы все так боялись…
(Офицер выбегает из здания военной базы, перед крыльцом его уже ждал бронированный автомобиль.)
Оф: (водителю) Быстро на площадь!!!...

ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО ЛИДЕРУ

Теперь по квесту. Я там почитал на сайте твой записи, всё нормально, только не забывай использовать материал которые я тебе переслал на емайл (утро и интервью2). Когда я приеду (если не буду сильно убит тем что узнаю в командировке) то допишу красивую концовку.
Вот ещё кое какие наработки (кое какие потому что я их писал в последнюю минуту перед отъездом).

Эту информацию давать только! при личном контакте через ПМ и сказать, чтобы её на форуме не публиковали.
(Полдень в кабинете Офицера)
НОШ: Привет!! Ну что как вы тут без меня?
Оф: Привет!! Паршиво, на улицах беспорядки, а командование уже почти похоронило бедного охра.
НОШ: Мдааа, значит мои сведения будут как раз кстати.
Оф: Тебе удалось узнать кто похитил арт?
НОШ: Ну не то чтобы кто? Ну почти.
Оф: Да не тяни ты и так нервы на приделе!!!
НОШ: Хорошо. Во первых, как нам удалось выяснить похитители скорее всего чтобы замести седы отправились на Мельсион, так как там много перекрёстков, то отследить куда именно они направились почти невозможно. Во вторых на удалось выяснить направление в котором был открыт портал, по утверждение специалистов это северо-запад (это намек на пятый номер комплекса, т.е. если смотреть прямо на комплекс шестой номер это уже запад, а третий восток, если я конечно не ошибся). И в третьих нам удалось выяснить время затраченное похитителями на телепортацию (тут надо на кальке просчитать сколько от меня №45 лететь до №378 на Мельсион лету).
Оф: НОШ ты золотце!!!! Я тебе обязательно поляну накрою, когда всё это закончиться!!!! А теперь, извини мне надо передать эту информацию карательным отрядам союзников и постарайся эту информацию немного задержать, прежде чем передавать её начальству.
(Офицер быстро выбегает из своего кабинета и направляется в сторону радиорубки, а НОШ медленно выходит из кабинета и ещё медленнее идёт в сторону кабинета Генерала).

P.D.S. Квест был успешно завершен в мое отсутствие. Всем понравилось. В ближайшее время пойсчю еше чаВо нить у себя 8)

_________________
Такой вот маг, без жажды власти.
Такой вот враг, со знаньем чести.
Колдун, своей эпохи мамонт.
И странник с правом кровной мести...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB