Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:46

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письма кащенского скелета.
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 1:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Вот, хоть и не на тему Сферы, но навеяло...
В общем, нашему форумному некромантскому альянсу посвящается. |--->

Письма кащенского скелета.Изображение

Вот как вы думаете, чем занимаются в тёмное время суток оживлённые некромантами скелеты? По кладбищам шастают? Живых выслеживают? Костями гремят? А вот знаете ли вы, что они в это время... письма своим создателям пишут о своей нелёгкой жизни. Точнее, «нежизни». И какие! Вот, к примеру, несколько писем, написанных мне, как некроманту со стажем, одним из них.
_____________________________

О мой Создатель!
Пишу Вам на каком-то свитке во время первой ночи, которую провожу в стенах места, куда Вы в целях шпионажа меня послали – из псих-больницы Кащенко. Сегодня первый день после моего прибытия, однако проблем уже – до самого копчика.
Вначале, когда я ехал туда бандеролью, наслаждаясь комфортом своего ящика (потеснее родимого гроба, конечно, будет, ну дык я ж в разобранном виде – так что места хватало) и мегатурбулентным рельефом отечественных дорог, ничто не предвещало надвигающейся беды, даже наоборот – название, явно данное в честь нашего коллеги – Кащея Бессмертного – приятно обнадёживало, обещая комфорт пребывания.
Но увы – как же я ошибался! Уже в фойе, когда ящик распаковывали, я слышал страшные вопли. Вначале я подумал, что помимо меня Вы уже заслали сюда парочку привидений, но в этот момент в комнату, истошно лая, вбежал на четвереньках какой-то субьект, схватил в зубы мою правую берцовую кость и уже хотел с нею скрыться. Но, к счастью, подоспела подмога – следом за ним ворвались двое в белоснежных робах (неужто клерики или паладины?), отобрали кость, затем ворча «Ну и геморою с этим буйным!» надели на него какую-то странную робу с непомерно длинными рукавами, переходящими в пояс, и, вколов бутыль какого-то зелья, куда-то унесли. Надеюсь, в крематорий.
Затем меня торжественно внесли в покои местного правителя и начали собирать. При этом три раза разваливали. Вдобавок я успел заметить, что мою кость тот субъект из фойе своими челюстями тоже успел поцарапать. Создатель, вы, случаем, не знаете, кто это был – специальный какой упырь для нежити, что ли?
Шокированный новыми условиями,
скелет Коша.
_______________________________

Силы на исходе, о Создатель!
Пишу Вам следующей ночью из той же псих-больницы. Сегодня, стоя в зале правителя, я узнал много нового. Оказывается, называть его надо не правителем, а главврачом. Да, собственно, и остальная терминология здесь совсем другая: сами свитки, на которых я пишу Вам письма, называются по-другому – выписки для рецептов, того, кто напал на меня в фойе, зовут психом, причём, насколько я понял из разговоров, он никакой не упырь и, к моему великому ужасу, он здесь такой не один. А те двое паладинов, усмиривших его, оказывается, именуются санитарами.
Однако у меня складывается впечатление, что мне здесь не рады. Сегодня к главврачу заходили какие-то люди, которых он называл то посетителями, то пациентами. И ни один посетитель не удержался, чтобы не обругать и меня, и главврача: «Вы посмотрите только, людям жрать неча, а они тут скелетов себе заводят! Совсем обнаглели!..» Один из посетителей даже попытался напасть на глав-врача, но тут в кабинет вбежали санитары.
Похоже, о создатель, он призвал их магией, иначе как они узнали, что нужно их вмешательство?
Но и на этом мои пытки сегодня не закончились! Вечером эти же санитары притащили откуда-то какой-то странный предмет, напоминающий наждачный круг, которым гномы точат свои топоры. Когда я понял, что это для удаления с моей кости отпечатков зубов психа, было уже поздно. Ну как Вам сказать – ощущения примерно как от депиляции. Я, во всяком случае, от такого опять развалился.
Мечтающий вернуться обратно в свой гроб,
скелет Коша.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Последний раз редактировалось len2 Вс сен 02, 2007 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 16:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Крёстный ход Вам в склеп, о Создатель!
За что! Ну за что Вы послали меня в это Нер Зулом проклятое место!!! Сегодня, когда главврача не было на рабочем месте, в кабинет вошла какая-то старуха с помелом. Вначале я принял её за ведьму, более того – она даже втёрлась в доверие, обмахнув все мои кости тряпочкой и протерев их (угм-мняамм...) чистым спиртом. Но увы, на самом деле, это был ритуал сродни каннибаловским оргиям папуасов. Стоило мне расслабится – как она продемонстрировала свою скрытую натуру заправской инквизиторши – через пару минут я обнаружил, что остался без четырёх рёбер, а также без и так уже многострадальной правой ноги, поскольку эта баньши во плоти всё это унесла, бормоча что-то про чёртовых обжор, наваристость, приготовление борща и про самое то для такого повара, как она.
Нет, <censored>, вы не представляете! Вы не можете понять, каково это! Я, хоть и нежить, но жар котла (где-то в районе кухни, я так понимаю) и варящихся в нём... Ааааа! Пфф... собственных костей я даже на расстоянии чувствовал!
Создатель, я понимаю – обычно как раз живые завидуют мёртвым, но я вопреки поговорке сейчас наоборот – мёртвый, завидующий живым. Заберите меня отсюда обратно, дорогой мой Создатель, слёзно умоляю Вас! Заберите!
Опять развалившийся, частично сваренный и обглоданный,
скелет Коша.
_______________________________

Справедливость восторжествовала, о Создатель!
Сегодня среди персонала начались массовые отравления. И нашему мудрому главврачу удалось установить их причину – правильно, сваренный из моих костей борщ. А как иначе, когда в животе резь, как от проглоченного гремлина, а в тарелке куча костей плавает, каждая из которых размером чуть ли не с руку? Уборщица, вызванная в кабинет, к моему великому негодованию, вначале отмазывалась. Не в силах больше сдерживаться, повернул череп в её сторону. Этой очной ставки не выдержала – раскололась, <censored> её 5 раз в кастрюлю с тем самым борщём. Который, кстати, вслед за ней в окошко выбросили.
От радости, едва главврач ушёл (очевидно, в уборную, ибо «всё рождается из земли и возвращается обратно в землю»), я скакал в пляске радости по всему кабинету. Именно за этим занятием меня застал какой-то новый субъект, зашедший в кабинет. Я скажу, такой – видно, что псих, но какой-то бледный. Вначале думал даже, что из наших будет – псих-некромант. Он, значит, подошёл, фамильярно так похлопал по плечу (от чего я чуть снова не развалился, хоть мне и вернули мои законные кости) и отрешенно, словно зомби, спросил: «Ну чё, чувак, и у тебя тож ломка? Ну лады, на вот, из моих запасов...» Я не знаю, что за таблетки с листиками он мне в череп наложил и огоньком раскурил, но... Вам на кладбище тоже советую что-нибудь подобное поискать...
Ах да, ещё, о Создатель, из-за ентого Хффф... Уффф... косячкового дыма в черепе чуть не забыл – вышлите мне хоть немножко эссенции кальция – а то у меня те кости, что в борще побывали, совсем никудышные стали – не держат ни фига, отваливаются на порядок чаще, и даже гнуться начинают.
Несмотря ни на что живой, и впервые за последние 4 дня счастливый,
скелет Коша.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 20:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Бог-то всё-таки есть, о Создатель!
Вот и добился того желанного внимания, какого ожидал вначале! Или не добился... В общем, сложно тут это объяснить... Короче, в кабинет (опять в отсутствие главврача) заглянула какая-то паладинша, тьфу, санитарка. Или мед-сестра – так, кажется, их называют... Вошла, значит, подождала немного. Не дождалась. Ещё бы, после того злополучного борща доктора из уборной и за час не дождёшься! И тут подходит, и ласково так про мою внешность... Не, вот от подробностей воздержусь – ну глубоко личное это всё-таки... А приятно – даже челюсть нижняя от возбуждения отвалилась... Аж подумал, что если вернуть хоть на 5 минут мой облик 200-летней давности... И тут чёрт дёрнул её добавить: «Да, пожалуй, сегодня на дискотеке так этому парню и скажу!» Мдяя, тренировалась, оказывается. От разочарования развалился. Ну да ладно, ничего, привык уже к местному полу бетонному.
Ой, погоди-ка, вынужден прерваться – в окно, кажется, лезет кто-то – не ровен час, ещё застукает не на посту. И не миновать мне тогда святой экзекуции. Ой, т. е. инквизиции.
...
Ну, всё, продолжаю. С нежданным гостем разобрался только что. И отличился, заодно. Лез-то какой-то тип с ножом, ломом и в маске – вор, оказывается. Ну, я нежить всё-таки культурная, из тени в полосу лунного света выхожу, здороваюсь, спрашиваю, не помочь ли чем. Что-то посыпалось из него, и запах такой нехороший на весь кабинет... Сдаётся мне, теперь главврач может и пожалеть, что уборщицу уволил... Да и заорал он, конечно, перед тем, как в окно выпрыгнуть... Всю психушку разбудил. Побегу обратно на свою подставку, пока кто-нибудь не зашёл по тревоге кабинет проверить. Вот только письмо из окна в почтовый ящик заброшу.
Довольный результатами своего «ночного дозора»,
скелет Коша.

Дорогой мой Создатель!
Вот и снова пишу Вам в тёмное время суток, пока никто не видит. Воздалось-таки мне по делам моим – вор-то, которого я вчера выпроводил, оказывается, и не вор был вовсе, а маньяк-рецидивист. На мед-учреждениях специализировался. (Это уже из разговоров главврача с полицейскими я понял) Более того – той ночью он потом , к их удивлению, сам вернулся и сдался, сам в карцер побежал, и сам себя изнутри запер. Ну, что ж, можно понять – я тоже мертвецов побаивался, когда живой был. Видно, есть ещё моим костям применение!
И не единственное – ко главврачу коллега его после этого заходил. Просил одолжить меня на месяц – у них там, говорит, начался сезон какой-то, где я могу пригодится. Буду там стимулятором-ускорителем. В роддоме-то... Для чего бы это?
Но неважно – наш Кащенский врач всё-таки умница – не отдал. «Самим нужен», - говорит. Я, кстати, скажу Вам по секрету, о великий мой Создатель, что краем ушных костей даже слышал, для чего. Тут в коридоре санитары с мед-сестрой перешёптывались, что доктор некоторым психам тайно предъявил ультиматум – что отныне, он дверь в кабинет свой на ночь не закрывает, хе-хе! Так что либо они по ночам не буянят, либо... Не обессудьте – за их защищённость от жуткой ночной встречи в коридоре он не ручается.
И хоть эссенцию кальция от Вас так и не получил, ну да ладно – этой ночью, пользуясь свободой, пойду поищу пасту Блендамед. Ту, которой яйца чистят. Попробую вот на своих костях – глядишь – и впрямь покрепче станут, типа, восстановится в них кислотно-щелочной баланс...
Бесконечно благодарный Вам за свою миссию
И наконец-то получивший постоянную работу,
скелет Коша.
_____________________________

ну, вот, собственно, и всё - Happy End :)

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 13:11 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Пикольно! Молодца. Кстати, гдето по телеку слышал, что юмористические расказы писать гораздо тяжелее, чем простые. Потому как расмешить читателя - иметь талант надо. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 22:31 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 13:32
Сообщения: 1385
Откуда: UAL
давай еще! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 10:50 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 9:32
Сообщения: 91
Откуда: Кассандра
гыгыгыгыгы :respekt: :idiot: :hurra:

_________________
Револьвер придумал Кольт, но он уровнял всех...
Сферу придумал не я, но равенство не потерплю....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 13:56 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:47
Сообщения: 223
Да прикольный рассказ, только какой-то незаконченный, давай продолжение, ждем с нетерпением. 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB