Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:47

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: “Считая шаги”
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 15:31 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 21:04
Сообщения: 152
Откуда: Секрет
СЧИТАЯ ШАГИ

Опять мне надо идти в эту комнату, если честно я сегодня там был раз десять и мне это уже немного надоело. Мне в принципе нравиться эта комната за свою отдаленность от основных помещений, из-за чего в ней очень тихо и спокойно. Но почему-то именно сейчас мне сильно не хотелось идти туда.
Я стоял перед дверью, которая выводила в коридор, соединяющий все помещения и почему-то ни как не мог решиться войти в неё. Я обернулся с огромным желанием уйти, но наткнулся на недоумевающий взгляд Васи, который должен был закрыть эту дверь за мной.
Ты что-то забыл? – спросил Вася, чтобы прояснить ситуацию.
Нет-нет, ничего. Просто что-то не хочется туда идти.
Давай я схожу? Мне та в принципе вообще все равно.
Да ладно тебе, я вытащил этот документ мне его и собирать.
Ну, смотри сам, я тут рядом с дверью постаю, ты быстренько сбегай и возвращайся.
Хорошо.
Я снова развернулся к двери, покрепче схватившись за ручку, я открыл её. Сделав несколько шагов я оказался в небольшом коридоре, шагах в двадцати передо мной была лестница на верх, но почему-то именно сегодня дверь перед лестницей была закрыта. Мой путь лежал направо, там в тридцати шагах была заветная комната, скрытая за большой металлической дверью. Пока я размышлял над столь знакомыми мелочами, дверь за мной захлопнулась и я услышал щелчок засова. “Пути назад уже нет” подумал я про себя.
Я сделал первый шаг в нужном направление и тут же остановился. Инстинкт подсказывал что здесь что-то не так. Я пытался сообразить, что изменилось и неожиданно для себя обнаружил, что в моем плеере заиграла музыка. Всё бы ничего та только я точно помню, как минут десять назад его выключил. Правда я не очень долго над этим думал, потому что моя логика практически сразу нашла, как минимум пять различных вариантов, из-за которых мог заиграть плеер. Я сделал второй шаг…
Мой инстинкт ещё сильней начал бить тревогу. Мне пришлось несколько раз пересмотреть все возможные ситуации, которые со мной произошли или могли бы случиться в дальнейшем. Решение пришло самой собой, я снова обратил свое внимание на плеер, оказывается музыка которая в нем играла мне не знакома, а это значит что с плеером что-то не так. Вытянув из кармана этот маленький агрегат, я с удивленными глазами уставился на его табло. Оно четко отображало, что плеер выключен и НИ как не может издавать те звуки, которые были у меня в ушах. Я осторожно вытащил наушники и к моему удивлению музыка пропала, её даже не было слышно из наушников. Несколько секунд пребывает в некотором подобие шока, я решил временно не думать об этом, наушники снова оказались у меня в ушах и я с невозмутимым видом, под ритм совершенно не знакомой мне мелодии сделал третий шаг…
Сердце судорожно забилось, в глазах на несколько секунд помутнело и в этих мутных образах по стенам коридора пробежала дрожь, а свет ламп от ярко белого стал тускло серым. Я закрыл глаза, встряхнул головой и с некоторой опаской снова посмотрел вперед. Стены уже не дрожали, но свет по прежнему был очень тусклым. На плечах появилась странная тяжесть, которая начала клонить меня к полу. Когда я уже стоял на коленях, мне, почему показалось, что если я лягу и отдохну, то все пройдет. Сквозь музыку я все отчетливее начал слышать чей-то шепот, постепенно перераставший в крик. “Не ложись… Не ложись… НЕ ЛОЖИСЬ!... ВСТАВАЙ!!!” И тут меня как будто передернуло, я почему-то отчетливо понял, что если лягу то умру. Жить мне еще очень хочется, поэтому я начал бороться со своей ленью, трусить головой, чтобы прогнать сон и злиться, чтобы набрать достаточно силы на подъем. В итоге, оперевщись на какой-то предмет, я встал и с удивлением для себя обнаружил, что тяжести уже нет. Сам я оказался одет в изысканные доспехи, в правой руке вместо ключа какой-то рунный меч, а в левой руке вместо бумаги, покрытый замысловатыми узорами шит. Хоть вся эта одежда и казалась с виду массивной и тяжелой, я её тяжести абсолютно не ощущал. Не успел я сделать пару взмахов мечом, как таинственный голос снова зазвучал у меня в ушах. “Иди вперед…” и я сделал четвертый шаг…
В глазах мелькнуло, чутье забило тревогу, а рука с мечом как будто сама резко дернулась вверх. Уже через секунду я ощутил, что какая-то жидкость стекает по моей руке от рукоятки меча. Нехотя я поднял глаза и увидел монстра с шероховатой кожей и четырьмя одинаковыми конечностями, который корчился от боли из-за того, что мой меч проткнул ему позвоночник. Брезгливо стряхнув тварь с меча я внимательно осмотрел потолок и обнаружил, что он не совсем ровный. Эта тварь на потолке была не одна… Ближайшее ко мне создание сделало что то вроде сальто на потолке и разведя лапы в разные сторону прыгнуло на меня, остальные последовали его примеру. Никогда бы не поверил, что умею так фехтовать мечом, но разлетавшиеся во все стороны капли крови и куски тел монстром все больше убеждали меня в этом. Осмотревшись по сторонам, я сделал несколько шагов и сразу пожалел об этом…
Мне казалось, что монстрам нет конца, на место убитого сразу же вставало двое и это продолжалось еще некоторое время. Потом стали появляться более крупные особи, которые продолжали сражаться, даже если я рубил их пополам, в итоге я ощутил себя каким-то комбайном-мясорубкой. Как оказалось во время боя, мой шит был как огромное круглое лезвие, что позволило не только рубить им не хуже меча, но и кидать его как бумеранг во врагов. Спустя примерно пол часа весь коридор был завален мелко нарубленными кусками монстров, а я уже стоял на пол пути к двери. Полностью уверовав, что я непобедим, я просто пробежал десять шагов и… умер…
Проснись! Вставай! Ден, епти!!!!!
А? Что? Какого? – очнулся я, протирая глаза ото сна.
Срочно сгоняй в дальнюю комнату, вот тебе бумаги и ключ. – Стоя возле моей “кровати” сказал Вася.
Так я только что…
Какой только что! Ты дрыхнешь уже час, наверное!
Опять мне надо идти в эту комнату, если честно я сегодня там был раз десять и мне это уже немного надоело. Мне в принципе нравиться эта комната за свою отдаленность от основных помещений, из-за чего в ней очень тихо и спокойно. Но почему-то именно сейчас мне сильно не хотелось идти туда. Где-то я уже это видел…

P.S. Вот такая вот у меня работа :) (извиняюсь за грамматику и многократное “я”).

_________________
Такой вот маг, без жажды власти.
Такой вот враг, со знаньем чести.
Колдун, своей эпохи мамонт.
И странник с правом кровной мести...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 0:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 20:47
Сообщения: 2526
Честно говоря я ожидал конца похуже. Молодец. А вот щит-бумеранг не очень, стиль немного захромал...

_________________
[b]Волшебник Оффтопа[/b] :twisted:
Если ты начал открывать пивные бутылки открывашкой - значит, ты мощно постарел
[url=http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=237446&code=324c63d221193117d91ae850d874cf39d0bcc7dc]Вечер..[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 8:28 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 21:04
Сообщения: 152
Откуда: Секрет
Спасибо. А про шит, все нормально просто ты не видел как он (т.е. я в расказе) этот самый шит использует :)))) Благо у меня фантзия работает и я достаточно легко представил себе эту картину боя. Можно добавить такую деталь что шит пристегнут на специальную веревочку и когда герой её дергает он летить обратно, в динамике все выглядит здорово.

_________________
Такой вот маг, без жажды власти.
Такой вот враг, со знаньем чести.
Колдун, своей эпохи мамонт.
И странник с правом кровной мести...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB