Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:00

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: “Считая шаги”
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 15:31 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 21:04
Сообщения: 152
Откуда: Секрет
СЧИТАЯ ШАГИ

Опять мне надо идти в эту комнату, если честно я сегодня там был раз десять и мне это уже немного надоело. Мне в принципе нравиться эта комната за свою отдаленность от основных помещений, из-за чего в ней очень тихо и спокойно. Но почему-то именно сейчас мне сильно не хотелось идти туда.
Я стоял перед дверью, которая выводила в коридор, соединяющий все помещения и почему-то ни как не мог решиться войти в неё. Я обернулся с огромным желанием уйти, но наткнулся на недоумевающий взгляд Васи, который должен был закрыть эту дверь за мной.
Ты что-то забыл? – спросил Вася, чтобы прояснить ситуацию.
Нет-нет, ничего. Просто что-то не хочется туда идти.
Давай я схожу? Мне та в принципе вообще все равно.
Да ладно тебе, я вытащил этот документ мне его и собирать.
Ну, смотри сам, я тут рядом с дверью постаю, ты быстренько сбегай и возвращайся.
Хорошо.
Я снова развернулся к двери, покрепче схватившись за ручку, я открыл её. Сделав несколько шагов я оказался в небольшом коридоре, шагах в двадцати передо мной была лестница на верх, но почему-то именно сегодня дверь перед лестницей была закрыта. Мой путь лежал направо, там в тридцати шагах была заветная комната, скрытая за большой металлической дверью. Пока я размышлял над столь знакомыми мелочами, дверь за мной захлопнулась и я услышал щелчок засова. “Пути назад уже нет” подумал я про себя.
Я сделал первый шаг в нужном направление и тут же остановился. Инстинкт подсказывал что здесь что-то не так. Я пытался сообразить, что изменилось и неожиданно для себя обнаружил, что в моем плеере заиграла музыка. Всё бы ничего та только я точно помню, как минут десять назад его выключил. Правда я не очень долго над этим думал, потому что моя логика практически сразу нашла, как минимум пять различных вариантов, из-за которых мог заиграть плеер. Я сделал второй шаг…
Мой инстинкт ещё сильней начал бить тревогу. Мне пришлось несколько раз пересмотреть все возможные ситуации, которые со мной произошли или могли бы случиться в дальнейшем. Решение пришло самой собой, я снова обратил свое внимание на плеер, оказывается музыка которая в нем играла мне не знакома, а это значит что с плеером что-то не так. Вытянув из кармана этот маленький агрегат, я с удивленными глазами уставился на его табло. Оно четко отображало, что плеер выключен и НИ как не может издавать те звуки, которые были у меня в ушах. Я осторожно вытащил наушники и к моему удивлению музыка пропала, её даже не было слышно из наушников. Несколько секунд пребывает в некотором подобие шока, я решил временно не думать об этом, наушники снова оказались у меня в ушах и я с невозмутимым видом, под ритм совершенно не знакомой мне мелодии сделал третий шаг…
Сердце судорожно забилось, в глазах на несколько секунд помутнело и в этих мутных образах по стенам коридора пробежала дрожь, а свет ламп от ярко белого стал тускло серым. Я закрыл глаза, встряхнул головой и с некоторой опаской снова посмотрел вперед. Стены уже не дрожали, но свет по прежнему был очень тусклым. На плечах появилась странная тяжесть, которая начала клонить меня к полу. Когда я уже стоял на коленях, мне, почему показалось, что если я лягу и отдохну, то все пройдет. Сквозь музыку я все отчетливее начал слышать чей-то шепот, постепенно перераставший в крик. “Не ложись… Не ложись… НЕ ЛОЖИСЬ!... ВСТАВАЙ!!!” И тут меня как будто передернуло, я почему-то отчетливо понял, что если лягу то умру. Жить мне еще очень хочется, поэтому я начал бороться со своей ленью, трусить головой, чтобы прогнать сон и злиться, чтобы набрать достаточно силы на подъем. В итоге, оперевщись на какой-то предмет, я встал и с удивлением для себя обнаружил, что тяжести уже нет. Сам я оказался одет в изысканные доспехи, в правой руке вместо ключа какой-то рунный меч, а в левой руке вместо бумаги, покрытый замысловатыми узорами шит. Хоть вся эта одежда и казалась с виду массивной и тяжелой, я её тяжести абсолютно не ощущал. Не успел я сделать пару взмахов мечом, как таинственный голос снова зазвучал у меня в ушах. “Иди вперед…” и я сделал четвертый шаг…
В глазах мелькнуло, чутье забило тревогу, а рука с мечом как будто сама резко дернулась вверх. Уже через секунду я ощутил, что какая-то жидкость стекает по моей руке от рукоятки меча. Нехотя я поднял глаза и увидел монстра с шероховатой кожей и четырьмя одинаковыми конечностями, который корчился от боли из-за того, что мой меч проткнул ему позвоночник. Брезгливо стряхнув тварь с меча я внимательно осмотрел потолок и обнаружил, что он не совсем ровный. Эта тварь на потолке была не одна… Ближайшее ко мне создание сделало что то вроде сальто на потолке и разведя лапы в разные сторону прыгнуло на меня, остальные последовали его примеру. Никогда бы не поверил, что умею так фехтовать мечом, но разлетавшиеся во все стороны капли крови и куски тел монстром все больше убеждали меня в этом. Осмотревшись по сторонам, я сделал несколько шагов и сразу пожалел об этом…
Мне казалось, что монстрам нет конца, на место убитого сразу же вставало двое и это продолжалось еще некоторое время. Потом стали появляться более крупные особи, которые продолжали сражаться, даже если я рубил их пополам, в итоге я ощутил себя каким-то комбайном-мясорубкой. Как оказалось во время боя, мой шит был как огромное круглое лезвие, что позволило не только рубить им не хуже меча, но и кидать его как бумеранг во врагов. Спустя примерно пол часа весь коридор был завален мелко нарубленными кусками монстров, а я уже стоял на пол пути к двери. Полностью уверовав, что я непобедим, я просто пробежал десять шагов и… умер…
Проснись! Вставай! Ден, епти!!!!!
А? Что? Какого? – очнулся я, протирая глаза ото сна.
Срочно сгоняй в дальнюю комнату, вот тебе бумаги и ключ. – Стоя возле моей “кровати” сказал Вася.
Так я только что…
Какой только что! Ты дрыхнешь уже час, наверное!
Опять мне надо идти в эту комнату, если честно я сегодня там был раз десять и мне это уже немного надоело. Мне в принципе нравиться эта комната за свою отдаленность от основных помещений, из-за чего в ней очень тихо и спокойно. Но почему-то именно сейчас мне сильно не хотелось идти туда. Где-то я уже это видел…

P.S. Вот такая вот у меня работа :) (извиняюсь за грамматику и многократное “я”).

_________________
Такой вот маг, без жажды власти.
Такой вот враг, со знаньем чести.
Колдун, своей эпохи мамонт.
И странник с правом кровной мести...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 0:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 20:47
Сообщения: 2526
Честно говоря я ожидал конца похуже. Молодец. А вот щит-бумеранг не очень, стиль немного захромал...

_________________
[b]Волшебник Оффтопа[/b] :twisted:
Если ты начал открывать пивные бутылки открывашкой - значит, ты мощно постарел
[url=http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=237446&code=324c63d221193117d91ae850d874cf39d0bcc7dc]Вечер..[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 8:28 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 21:04
Сообщения: 152
Откуда: Секрет
Спасибо. А про шит, все нормально просто ты не видел как он (т.е. я в расказе) этот самый шит использует :)))) Благо у меня фантзия работает и я достаточно легко представил себе эту картину боя. Можно добавить такую деталь что шит пристегнут на специальную веревочку и когда герой её дергает он летить обратно, в динамике все выглядит здорово.

_________________
Такой вот маг, без жажды власти.
Такой вот враг, со знаньем чести.
Колдун, своей эпохи мамонт.
И странник с правом кровной мести...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB