Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:57

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки про дракона
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 19:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2003 10:13
Сообщения: 12145
Дракон был старый и большой. Он лежал на площадке перед пещерой, спиной к рыцарю, и что-то негромко говорил внутрь пещеры.

Рыцарь смущенно кашлянул. Дракон, не оборачиваясь, сделал неопределенный жест правой задней лапой. Рыцарь терпеливо сидел в седле, ожидая.

Наконец дракон повернулся и уставился на рыцаря огромными желтыми глазами.

- Что тебе нужно, о рыцарь?! - спросил дракон низким рычащим басом, от которого даже у привычного рыцаря в животе завибрировало, а конь присел и попятился.

- Я приехал забрать у тебя молодую и прекрасную принцессу, о грозный дракон! - ответил рыцарь звонким голосом, высоко задрав голову и положив руку на рукоять меча.

-Принцессу? - пророкотал дракон задумчиво, - Хммммм... даже не знаю, осталась ли у меня принцесса для тебя... нужно проверить...

И тут из-за широкого брюха дракона раздался звонкий голосок:
-Осталась, осталась!
Принцесса выбежала из-за спины дракана и бросилась навстречу рыцарю. Он свесился с коня и подхватил ее на руки, а она обхватила его за шею, болтая ногами, и затароторила, перебивая саму себя:
-Папа, папа, а ты знаешь, во что мы сегодня играли? мы играли в разбойников и принцессу, и меня разбойники украли, а Стефан меня спасал, а потом прилетел дракон, и с Мигелем я больше не буду играть, потому что он мне песок насыпал в волосы, папа, а правда, когда я вырасту, ты мне купишь пони? а еще Мигель сказал что дождь бывает потому что луна кусает тучу за бок и туча плачет а Стефан сказал что это глупости потому что дождь бывает днем когда никакой луны нет и еще я хочу в выходные поехать в гости к Стефани у нее есть маленький братик и собачка и игрушечная карета папа папа ну пожалуйста я очень тебя прошу тебе что ли жалко а еще смотри что у меня для тебя есть закрой глаза!

Рыцарь послушно закрыл глаза, и принцесса, порывшись в кармане, достала немного измятый лист бумаги, на котором коряво было написано большими неровными буквами:

ПАПА ДАР А ОГОЙ Я Т И ЕБЯ ОЧИНЬ ЛУБЛЮ ОЧИНЬ ДАРАГОЙ

Рыцарь посмотрел на дракона, дракон гордо посмотрел на рыцаря.

-Практически сама, - сказал дракон. - И по собственной инициативе. Читает она уже почти свободно, и через месяц, думаю, можно будет начинать письменные буквы. И я бы посоветовал Вам уделить больше внимания мелкой моторике - попробуйте с ней вырезать из бумаги, перебирать просо очень хорошо, вышивать еще, наверное, рано... И я бы настоятельно рекомендовал показать ее учителю музыки - у ребенка определенно музыкальный слух. Если хотите, я могу посоветовать хорошего учителя.

-Спасибо Вам огромное, - сказал рыцарь, -Прямо не знаю, что бы мы без Вас делали.

Дракон только отмахнулся, и, пока принцесса что-то увлеченно рассказывала на ухо коню, негромко сказал:
-Вы только постарайтесь хотя бы иногда забирать ее пораньше. Потому что если она каждый раз остается после всех, ей обидно.

-Я постараюсь, - сказал рыцарь, -Понимаете, у нас уже две недели турниры, и я ну никак не могу раньше шести... но со следующей недели я буду забирать ее на полчаса раньше.

-Вот и отлично, - сказал дракон, -Ну, до свидания, прекрасная принцесса! До завтра!
Принцесса замахала ему рукой и, пока конь спускался по крутой тропинке, еще несколько раз оборачивалась и посылала дракону воздушные поцелуи.

Дракон был старый и опытный - дети его просто обожали.

http://igorbor.livejournal.com/



Добрая-добрая сказка

Жили-были король с королевой, оба молодые и счастливые в браке. У них родилась дочь-принцесса, очаовательный ребенок, и что показательно, её мать не умерла родами. На день рождения принцессы король с королевой пригласили всех фей королевства, и про злую колдунью тоже не забыли, и за столом выделили старушке почетное место. Колдунья вдоволь поела-попила, а когда подошла её очередь благословлять принцессу, то умилилась настолько, что сделала ребеночку "козу", сказала "ути-пути!" и одарила не то ясным умом, не то повышенной сексуальной привлекательностью - в общем, чем-то приятным и полезным в хозяйстве.
Когда принцессе исполнилось 16 лет, она победила на конкурсе лучших вышивальшиц королевства. И хотя дважды уколола себе палец, ей за это почти не снизили очков. И уж конечно, она не умерла.
Еще через год к принцессе посватался принц, с которым она давно была знакома по переписке. Он оказался именно таким, каким она его представляла, даже еще лучше. Родители ничего не имели против, принц и принцесса поженились, сняли маленький замок с видом на рощу и поселились там на первое время.
Посреди медового месяца к ним заявился дракон - настоящий, огнедышащий, но довольно мирный. Никого воровать не стал, ничего не спалил, передал принцу приветы от дальних знакомых и посылку с вареньем от бабушки, чмокнул принцессину ручку и улетел восвояси.
Через некоторое время принц удачно устроился принцем в родном королевстве, забрал с собой молодую жену, попрощался с тестем и тещей и отбыл. Принцесса обещала писать почаще и наведываться по праздникам.
Когда король убедился, что всё устроилось наилучшим образом, он взял из потайного ящика заветный ключик и спустился в самое глубокое подземелье замка. Нашел замшелую дверь, повернул ключик в замочной скважине, и вошел в открывшийся проход. Там на стене, закованный в тяжелые цепи, с кляпом во рту, висел долгие годы беспомощный Сказочник.
-Ну что?- спросил король,- понял теперь, как надо сказки писать?

http://bormor.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 23:20 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Так их, сказочников :lol: :lol: :lol:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 15:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 21:34
Сообщения: 4828
Откуда: из далека
Перенёс:

Все о другом -> Фан-арт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB