Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:02

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 18:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
:fh018: КОНКУРС!!! :fh018:
:buch: "Сказки будущего" :borg: - конкурс литературных пародий! :fh055:
Всем доброго времени суток. :hurra: Вот, решил я тут вспомнить старые сферные времена, и кокурс небольшой устроить. Для писателей разных возрастов, возможностей и опыта.
Призы, правда, не ахти, но - что смог предоставить из своих скромных запасов. Да и доставить их могу только игроку со своего мира - Эридана. Надеюсь, что ситуация улучшится, если к спонсированию подключится администрация или игроки из других миров. Ну, а пока что - будут три приза для 3-х мест - 3 артефакта - огромные сотики на кад, нану и прод. Победитель выбирает 1 арт из 3-х, занявший 2-ое место - из 2-х оставшихся, а бронзовый призёр получает оставшийся арт. И плюс - приз форсом (или в каком-либо из ресурсов): золото - 5000 гладов, серебро - 2000 гладов, бронза - 1000 гладов. Ну, и всем троим - всесферное уважение, естественно!
:wink: Конкурс будет длиться два последующих месяца, так что - вперёд и с песней - готовьте перья, не жалейте чернил! :fh018: И будет Вам счастье!!! :fh153:
А сделать для этого нужно следующее.
Помните те далёёёкие времена, когда основную литературу для вас составляли... правильно, сказки. :fh022: Но, время идёт, на дворе уже 21-й век, много чего нового появилось - техника всякая, блокбастеры современные. :gunsfiring: Словом, стоим одной ногой уже в будущем. Того гляди, уже и фольклор поменяется скоро на футуристический лад.
В общем, вам, дорогие участники конкурса, предлагается написать сказку времён будущей межгалактической эры. Ну, точнее не совсем сказку даже... Скорее литературную пародию :fh106: - сами судите, как назвать этот маразм - гибрид-мутант русских народных сказок и до боли знакомых всем шедевров современной фантастики. :fh016:
И, наконец, в качестве образца, выкладываю свою «сказку» - гибрид «Ивана-Царевича и Кащея Бессмертного» и общеизвестной саги Джорджа Лукаса.
В общем, всех желающих – милости просим – писАть, судить, читать, немножко покритиковать, поспонсировать, и, главное, похохотать от души – ведь смех нам жизнь не только продлевает, а, как видите ещё и облегчает! :D :D :D

_______Сказка будущего
О храбром воителе вселенском Иване-царевиче,
__возлюбленной его – Василисе Премудрой
__и великой битве их с Кащеем Бессмертным


В тридевятой галактике, в тридесятой системе звёздной жил да был человек. Не какой-нибудь, а самый настоящий добрый молодец, боец-удалец – рыцарь-джедай, защитник пространства всекосмического. :fh088:
И была у него невеста – девица-красавица, вся ему под стать, да тоже не простая, а с рекордным по всей галактике коэффициентом интеллекта. Оттого-то и величали её не иначе, как Василисой Премудрою. :love: И ведь всё бы ничего, да на дворе-то, как-никак, давно уж за двадцатый век перевалило, так что она нет чтоб в светлице за прялкой сидеть да сериалы глядеть – себя не жалея, в науку ударилась – выдающимся археологом межпланетным стала. Оттого-то вся беда-кручина и приключилася.
Сначала по волнам электромагнитным помехи пошли, потом звуки тревожные из всех коммуникаторов раздаваться стали – шум, грохот, да взрывы, да крики испуганные. Под конец же и вовсе с кораблём экспедиции археологической связь оборвалась. А как прибыли на место крушения дройды разведочные да папарацци дотошные, обнаружили они обломки корпуса ракетного и модулей научных. А останки экипажа не нашли – как сквозь землю они провалились. :fh104:
Как получил сию весть мрачную Иван-Царевич, смекнул немедля – похитили невесту его. Вывел он из ангара, недолго думая, Сивку-Бурку – звездолёт свой боевой одноместный класса X-wing и полетел на нём возлюбленную выручать.
Решил герой наш поиски начать с планеты Набу. Прилетел, стал жителей тамошних расспрашивать – не видел ли кто чего, не знает ли, где искать стоит? Да только вот, как назло, о похитителе коварном ни один видом не видывал, слыхом не слыхивал. Уж совсем Иван-царевич закручинился, как подошёл к нему мутант здешний зелёный. Ну, одна голова хорошо, а две – знамо дело – лучше, так что поведал и ему Иван-царевич историю свою, да и спрашивает, кто таков будет, что посоветует. Призадумался тот, почесал макушку, помахал ушами, да и отвечает ему на великом и могучем:
– Из местных я. Шреком зовуся. Жаль, правда, помочь горю твоему не могу, но может дедушка мой чем пособит, ежели слетать к нему на станцию орбитальную, что рядом с планетой Дагобар и дырою чёрной. Он ведь у меня не простой пенсионер, а сенсей великий джедайский – учитель Йода. :hinterhalt:
Сказано-сделано. Заправил Иван-царевич баки топливом концентрированным, сел в кабину, и к координатам указанным летит. Подлетает он, как вдруг раздался по рации голос чудной: «Не будет дальше пути-дороги вам, неопознанный объект летающий, пока пароль заветный не назовёте!». Глянул он в иллюминатор – и впрямь висит в пространстве станция орбитальная, да на звездолёт-истребитель его из турелей защитных целит. Что делать? Взял он, да и молвил в ответ: «Станция-станция орбитальная! Говорит объект летящий. Встань-ка ты по-старому, как разработчики спроектировали – повернись к чёрной дыре платформами орудийными, а ко мне – полосою посадочной с доками космическими».
И случилось диво дивное – пароль правильным оказался. Повернулась станция к звездолёту полосой посадочной, и вышел Ивана-царевича встречать учитель Йода. Трап подкатил, продуктами из запасов своих угостил, двигатель к устройству подзарядки подключил, да и расспрашивать принялся, с чем тот пожаловал. А про горе горькое услышав, погрузился в транс медитации предсказательской, чтобы ответы нужные сыскать. Да и вещает:
– Помочь тебе я могу… Через поток меторитный пролететь и с ситхами сразиться тебе придётся. Остерегаться тёмной стороны Силы ты должен! А что сверх того – тьма закрывает горизонт – будущее туманно, не видно мне ничего …
Скоро сказка сказывается, да не скоро Матрица загружается. Долго ли коротко – а долетел Иван-царевич до края галактики, включил программу навигационную – и, наконец, оказался по ту сторону метеоритов. Смотрит он и диву даётся – планета перед ним новая, неизвестная, да уж чудная больно – вся металлом обшита, да железом окована. Вдруг почудился вновь ему голос учителя Йоды: «Не планета перед тобой, мой юный падаван, а Звезда Смерти – станция космическая разрушения планетарного. Пелена тьмы спала с моих глаз – война клоническая началась! Use the Force – используй Силу!»
Что делать – набрался тут Иван-царевич храбрости, подлетел к станции невиданной, выпустил боекомплект ракет системы «космос-космос» по истребителям TIE, что подступы охраняли, пробил поле силовое, да и влетел внутрь доков космических. Достал меч свой световой джедайский, вылез из кабины и пошёл с клонами-штурмовиками имперскими воевать, да невесту свою выручать.
Зашёл он, наконец, в рубку контрольную, заступил на мостик капитанский – и видит – вот же она, Василиса Премудрая – заключена в камеру криогенную, в анабиоз силой колдовскою погружена. Подбежал Иван-царевич к главному пульту управления, да, не долго думая, набрал программу разморозки, :fh016: как вдруг задрожал пол, подёрнулся рябью экран, да хохот раздался страшенный. Оглянулся царевич и увидал врага своего заклятого, ситха тёмного – Кащея Бессмертного. Смотрит – и глазам своим не верит – голова у супостата лютого, как раньше была, так и теперь лысым черепом зубастым осталась, а вместо остальных всех частей тела – микрочипы электронные, блоки механизированные, пластины броневые, да протезы кибернетичесткие. Оглядел он противника с головы до ног и молвит:
– Сильным ты стал, Дарт Кащей. Тёмную сторону Силы в тебе ощущаю!
Отвечает ему противник грозный:
– Я стал сильнее любого джедая! Даже тебя! :fh004:
Подошёл он к пульту управления, нажал кнопку секретную – и выдвинулись у него из манипуляторов ручных пулемёты многоствольные, из блоков плечевых – установки ракетные, а из датчиков оптических – излучатели лазерные. Видит Иван-царевич – худо сейчас придётся. Но не сробел – активировал клинок свой фотонный, да защитное поле и снаряды смертоносные отражать начал. Защищается, да только вот беда – к самому Кащею не подобраться – уж больно плотный огонь ситх тёмный ведёт из всех орудий своих.
Уж совсем казаться стало Ивану-царевичу, что непобедим враг его, да тут очнулась, наконец, после анабиоза Василиса Премудрая. Очнулась, увидела, что жених её с Кащеем Бессмертным сражается, стала думать, как бы делу помочь – и вспомнила вдруг, что знает, где смерть Кащеева. А была она в программе, программа та – в микрочипе, микрочип – в системном блоке, а блок – как раз в главном пульте управления. Взяла тут Василиса бластер из отсека оружейного, помянула Кащея и родню его три раза в три этажа до третьего колена и пошла к пульту командному. Подобралась поближе, произнесла чудодейный заговор земли русской: «Аста ла виста, амигос мучачос!» (фраза озвучивается из-за кадра голосом поддатого Чака Норриса/Арнольда Шварцнегера), да и разнесла его тремя очередями по три выстрела.
И в тот же момент неполадки в системе протезов кащеевых начались. Собирался было супостат выпустить в Ивана-царевича боекомплект пуль бронебойных, как вдруг пулемёты заклинило, попробовал ракеты в ход пустить – да боеголовки отвалились, решил лучами лазерными поразить – да батарейки сели, хотел отступать – да Билл Гейтс ему операционную систему „Windows” отключил за версию нелицензионную. Только и успел проклятый, что выдохнуть слова свои последние:
– Luke! I am your father! :vader:
И на запчасти развалился. А Иван-царевич и Василиса Премудрая, видя что победили, обнялись после разлуки долгой, сели обратно в звездолёт свой и на родную планету свою в путь пустились. Сыграли свадьбу и стали жить-поживать, да всей галактике пример подавать. :fh032:

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB