Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:06

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последний аргумент Сферы
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 12:06 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 1:12
Сообщения: 125
Откуда: CONFEDERATION
Последний аргумент Сферы

Шаттл вышел на орбиту Псолеона. Штурман скоординировал траекторию и переключился на автопилот. Координатор все еще находился в своей каюте и не показывался на капитанском мостике.

Это помещение и каютой-то сложно было назвать. Так, коморка, два на два метра, кровать, стул. Координатор сидел на кровати в позе лотоса, медитировал. Его сознание было везде и негде. Он видел тающий в атмосфере Псолеона шлейф шаттла, он видел, что корабль вышел на орбиту и перешел на автоматическое управление, чувствовал удаляющиеся астральные потоки родного кольца.

Сознание Координатора растворилось в смерти и разрушениях родной соты, он купался в энергии, набираясь сил для последнего броска. Силой совершить последний, ритуальный поступок обладал даже обезглавленный воин-маг. А Координатор как раз чувствовал себя обезглавленным. Он не справился с руководством – армия потерпела поражение от сил Триады, соту разграбили мародеры трех альянсов, он не уберег сына от смерти.

Хлопком ладоней Координатор поймал последний всплеск астральной энергии и вогнал себе в сердце невидимый кинжал. Жить Координатору оставалось несколько часов.

При виде вышедшего на капитанский мостик Координатора офицеры вытянулись по струнке в негласном приветствии. Координатор кивнул присутствующим, подошел к обзорному иллюминатору.

Через весь иллюминатор тянулась стальная поверхность космической платформы. Космическая платформа “Горький” представляла собой внушительное зрелище. Шестьдесят два километра космического стального монстра, напоминающего внешним видом сигару, служили пристанищем для сотен тысяч человек. Заводы, генетические лаборатории, биоаранжереи обеспечивали население платформы всем необходимым. Оживленная торговля, деловые партнеры, кратковременные и долгосрочные союзы, соглашения обеспечили немалые доходы. Жизнь на платформе била ключом: никого не стесняло, что за стеной комнаты мог оказаться завод по производству космических крейсеров, лаборатория по синтезированию нано-кристалов, или вакуум открытого космоса. Люди трудились, изобретали, торговали и воевали в надежде когда-то снова почувствовать под ногами твердую землю, свою землю.

Восемь боевых спутников класса “сторож”, вращающиеся вокруг платформы, были в состоянии предотвратить любое внезапное нападение. По первому сигналу опасности поддерживаемые огнем орудийных батарей из шлюзов готовы были стартовать множество смертоносных штурмовиков. Космическая платформа “Горький” была идеальной боевой машиной, военная мощь которой была вполне сопоставима с мощью небольшой планеты.

Такие корабли как Горький можно найти в тех районах, где прошли глобальные войны или естественная катастрофа обрекла на смерть сферу. Гигантские корабли – звезды, десятки километров в длину. Космические острова, пристанище для уцелевших от катастроф планетарного масштаба. Технологические памятники погибших цивилизаций.

Феникс – некогда цветущая зеленая сфера, уничтожаемая войной альянсов, извиваясь в предсмертных конвульсиях, соорудила памятник для предостережения мыслящих существ от подобного безумия.

Магнитные потоки зафиксировали шаттл и втянули его в шлюзовой отсек. Шаттл несколько раз вздрогнул и замер у дебаркадера швартовочной площадки.

На площадке их уже ждали два десятка рыцарей в полной боевой экипировке. Когда Координатор сошел с трапа, видимо, главный из рыцарей склонил голову в приветствии. “Мир этому дому”, - поздоровался Координатор, - “вы всех гостей встречаете с подобной помпой?” За спинами рыцарей, в дальнем углу ангара стояли танки с нацеленными на шаттл орудиями.

Чародей, вы же знаете, какие меры безопасности принимает галактическое правительство на каждом саммите альянсов”. Координатор ни чуть не удивился тому, что рыцарь знал его военный ранг. Служба безопасности Горького прослеживала траекторию любого корабля прибывающего на платформу. Знала, с какой соты стартует корабль, обладала самой большой картотекой на лидеров альянсов и нейтралов. Более того, компьютер “Горького” просчитывал такие варианты как кто и с какой целью прибыл на платформу. Ходили слухи, что биоинженеры “Горького” научились вживлять в компьютер живой мозг. Собственно говоря, можно было предположить, что психологический анализ целей прилета на Горький и вообще все электронное управление, ракетно-спутниковую защиту осуществлял био-электронный компьютер.

За спиной Координатора появились пять закутанных в красные плащи тамплиеров, личная охрана. Рыцарь поднял руку, приказывая пришельцам остановится.
- Координатор, прежде чем вы пройдете на платформу вы должны объявить цель вашего визита, таковы правила.
- Цель моего визита просить у Триады временного перемирия, а также заключить несколько выгодных экономических договоров, – Не моргнув глазом, произнес Координатор. Он ни секунды не сомневался, что система безопасности не только зафиксировала его слова, но так же пропустила их через детектор лжи. Прошло несколько мгновений, в течение которых рыцарь хранил молчание. И только получив приказ от системы безопасности пропустить, буркнул что-то вроде “добро пожаловать на борт”.

Координатора с охраной разместили в апартаментах в парковой зоне Горького. Из окон были видны огромные фонтаны, Вавилонские сады. До начала саммита альянсов оставалось менее часа. Координатор переоделся, накинул фиолетовый плащ, отдал последние распоряжения и отправился в Палату Народов.

Прежде чем попасть в Палату, где вот-вот должен был начаться саммит, Координатор преодолел несколько постов безопасности. Наконец подымаясь по Красной Лестнице, он преодолел последний, основной барьер. Он физически ощутил, как вошел в психо-энергетическую ауру подавляющую все психо-магические возможности жителей Псолеона.

Он занял свое ложе в тот момент, когда зазвучал гонг внимания. Трижды по огромному залу пронеслись вибрации гонга, и воцарилась тишина. Первым на трибуну взошел представитель галактической администрации Танкер. Он говорил он нарушении экономических и военных законов. Долго говорил о раскрытых фактах махинаций, по большей мере заключающихся в мультоводстве. Предупреждал, что в случае обнаружения администрацией подобных фактов все армии, население и промышленность будут уничтожаться вместе с сотами или даже целыми комплексами.

Дальше выступил представитель нейтралов. Его выступление было полностью адресовано Триаде. Он спрашивал, на каких основаниях и сколько еще Триада собирается грабить их соты и уничтожать армии.

Координатор вспомнил старую шутку – если изнасилование неизбежно, расслабьтесь и получите удовольствие. Видимо этот нейтрал удовольствия не испытывал. Какой-то древний полководец сказал – победители пишут историю, остальных история забывает. Еще он сказал, что победителей не судят, при хорошей победе их просто некому судить.

Выступление за выступлением, все слилось для Координатора в общий неназойливый шум, который он не замечал, полностью погрузившись в мысли. Первые два часа пролетели незаметно, саммит прервался на фуршет. Как правило, на саммите все главные договоренности достигались за рюмкой горячительных напитков.

Координатор остро чувствовал секунды обратного отсчета. Времени оставалось мало. Он ощущал как из тела постепенно начинает высвобождаться энергия. Координатор мысленно нашел центральный компьютер Горького и стал его ощупывать. И не ошибся: всеми системами космической платформы действительно управлял био-электронный мозг. Координатор еще поискал и нашел разум Псолеонца. Его слегка тряхнуло, когда встретились две энергии. Из тела Координатора, прорвав плотину жизни, выплескивалась астральная энергия. Он пробил канал в Межмировом Зеркале, привлекая на свою сторону из параллельных пространств энергетику прибывших с ним тамплиеров. Борьба Координатора и разума Псолеона, подчиненного центральному компьютеру Горького, длилась несколько мгновений, и разум Псолеонца сдался.

Оставшихся сил Координатору хватило отключить боевые потоки психо-энергетической ауры нацеленной на него постоянно и убившей бы его в то же мгновение, реши он совершить любое агрессивное действие по отношению к присутствующим.

Рукавом туники он стер легкую испарину со лба, улыбнулся. Вокруг все было спокойно, звучал смех, звон хрусталя. Никаких признаков опасности. Все было проделано настолько тонко, что аура даже не заметила всплеска его психоэнергетики и не зафиксировала вмешательства в центральный компьютер Горького. Аура по-прежнему контролировала саммит, в том числе и способности Координатора, которые иссякли. Но была более не опасна, достань он хоть автомат и начни палить во все стороны. Жаль, что не было автомата, но пронести его на саммит было нереально. Но вот нано-миниатюрный пистолет полностью сделанный из нейтральной керамики, а соответственно нераспознаваемый никакими детекторами – вполне реально.

За столом напротив Координатора сидели три лидера Триады. Координатор закрыл глаза. Он видел огни пожарищ на соте, гибнущую армию, все еще чувствовал, как умирает его сын. Перед глазами пронеслись лица друзей по военному училищу и разделивших с ним все тяготы войны. Он вспомнил ритуал посвящения в касту воинов-магов, клятву, которую приносит каждый воин касты. В учебке ее называли “Последний аргумент”, смысл этой клятвы заключался в том, что каждый маг уходя в тонкий астральный мир должен взять с собой противника. Ничего личного – только лишь ритуал.

Координатор с закрытыми глазами нащупал нано-пистолет. К сожалению нано-писталет был однозарядным оружием. Поэтому он никак не мог решить, чья жизнь из трех сидящих напротив сегодня прервется. Он вспомнил старую поговорку – слышишь звон, но не знаешь где он. Координатор обладал умением стрелять из практически любого оружия с закрытыми глазами. Решил стрелять с закрытыми глазами, а в жертву выбрать того, кто первый издаст звон посудой.

За столом напротив Координатора кто-то звякнул вилкой об рюмку, рука координатора вытянулась в направление звона. Собственно звука выстрела и не прозвучало, это и выстрелом нельзя было назвать, всего лишь энергетический луч, разрушающий молекулярные связи. Напротив, за столом, чья та голова безвольно упала на стол, переворачивая посуду.

Координатор не открыл глаз для того, что бы узнать, кто из троих мертв, он знал наверняка, тот в кого он попал - мертв и он один из Триады, этого было вполне достаточно. Вполне достаточно, чтобы спокойно умереть.

_________________
[color=red][b]Пишу сказки про сферу Феникса. Зацените плиз! [/b][/color]
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=114034


Последний раз редактировалось 42NA Пт сен 29, 2006 18:40, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 12:44 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 8:40
Сообщения: 497
Откуда: Ростов-на-Дону
Весьма неплохо. Достойно, я бы сказал...

_________________
Эридан, 2.123.3, NLO - лидер альянса.

Ad majorem liensu gloriam!

Читали? Попробуйте! [url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=54589&postdays=0&postorder=asc&start=0][size=150][color=lime]Дрон.[/color][/size][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 13:04 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 18:24
Сообщения: 27
Откуда: Нарва,Эстония
42NA
сильно, респект :fh145:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 13:07 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:10
Сообщения: 443
Отлично! Хороший рассказ! :P

_________________
Все люди братья. Мы седьмая вода. И мы едем, не знаю зачем и куда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 13:32 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 1:12
Сообщения: 125
Откуда: CONFEDERATION
Спасибо.
Продолжение следует :)

_________________
[color=red][b]Пишу сказки про сферу Феникса. Зацените плиз! [/b][/color]
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=114034


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 21:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 13:36
Сообщения: 2344
Откуда: НАРВА=>Эстония
42NA писал(а):
Спасибо.
Продолжение следует :)

cупер, ждём продолжения

_________________
[img]http://sign.kards.ru/images/sign/93/a3/107411.jpg[/img]
[b]Администратор Мотеля " Welcome to Estonia"[/b]
Ex-IMP
Ex-Ancients
[i][b][color=black]Курумбурумский Дьяволёнок[/color][/b][/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 12:27 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 23:56
Сообщения: 47
Откуда: из Тьмы
Из-за длительного отпуска сразу не смог ответить :)
Хороший рассказ, с нетерпением ждёмс продолжения. По моему, дальше должно быть самое интересное - кто именно из этой троицы был принесен в жертву? :twisted:

P.S. Танкер, сними ЧМ, плиз. Отсидел я своё :D

_________________
[i][color=black]Вместе с темнотой...
...придёт и твоя смерть[/color][/i]

[b][color=#FF3333]Феникс.
Рейнджер Тьмы - воскрешение.[/color][/b]


Последний раз редактировалось P_T_Resurrection Ср авг 10, 2005 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 14:30 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 19:50
Сообщения: 718
Ну наконец-то рассказ выходящий за рамки описания все наскучивших боев.
Хороший рассказ. Молодец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 10:21 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 8:53
Сообщения: 650
Откуда: Домодедово
Здорово! Отличный ход, незавершенный рассказ, оконченный на самом интересном месте! Очень понравилось, жду продолжения.

_________________
Жить надо раздумывая.
Орион: Worlds of Final Fantasy Alliance Был там
Кассиопея: Societas Concordiae Соколы вперед


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 9:45 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 18:19
Сообщения: 237
Откуда: из Хаоса
Талантливо написано. Респект.

_________________
Поиграюсь я на Водолее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 18:20 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 22:33
Сообщения: 678
А когда продолжение? Или ты решил отражать здесь релаьные события на фениксе? :)
Надеюсь это не меня нульнули из плазмогана? :)

_________________
[b]Ангел-Хранитель [AWL][/b]
Мы в помыслах чисты и непорочны,
В деяниях мы благородны и честны.
Верою в Свет движимы мы.
Борясь в мирах что созданы не нами,
С нечистой силой и порочными делами. [url=http://www.warlight.ru/forum]Присоединится[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2005 4:50 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 11:57
Сообщения: 498
Откуда: Полярный круг
Красиво написано,впечатляет :)

_________________
Свет в конце туннеля есть,но туннель ... не кончается....(с) Р.Зеленая
Редактировано Администрацией


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 21:13 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 18:23
Сообщения: 517
D_warf писал(а):
Красиво написано,впечатляет :)

браво !!!
такого давно не читал

_________________
Востал из пепла...
МИД
[PR] КииФФская групирофка
Суть договора проста:
Либо ты всегда побеждаеш, но выигрыша не получаеш.
Либо все призы твои, но ты вечно худший.
[img]http://artnet-v.pochta.ru/Phoenix-Rising.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 13:57 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 18:11
Сообщения: 52
Откуда: Архангельск
Люблю я фантастику... да давно уж времени почитать нет...
А сейчас с удовольствием почитал. Молодец автор!

_________________
[img]http://ultima.zaoproxy.ru/wp/files/fenixsmall.jpg[/img]
мин экономики и развития альянса [WP]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2005 4:31 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 18:35
Сообщения: 235
Откуда: RUSSIA
Здорово, а когда продолжение?

_________________
[color=darkblue]Хочешь Мира - Готовься к Войне!!!
...И ТОЛЬКО МЕРТВЫЕ ВИДЕЛИ КОНЕЦ ВОЙНЫ![/color]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB